Опубликовано 11 Сентябрь, 2021 - 01:59

несколько раз

Я пользовалась разными крышками для консервирования. Первоначально это были одесские Таламус. Когда они исчезли из продажи, пришлось экспериментировать. Результат был разный, хорошо зарекомендовали себя крышки Светлана. В этом году и их не смогла сходу найти, заказала мужу заехать в магазин и купить любых. Он взял крышки Элит. Сам взял, сам теперь и закрывает)) Потому что я физически этого сделать не могу. Крышки с покатым краем и моя всегда прекрасно работавшая машинка с них просто соскальзывает. Одна лишь первая красочная верхняя крышечка легко закрылась, остальные все мимо. Видимо верхнюю делают для привлечения покупателей нужной формы. Вот мы с мужем намучались - я держала банки, а он сверху давил, чтобы машинка не скатывалась и закручивал.

При первой же возможности куплю другие крышки, а эти выкину без сожаления. Мне как-то попадались крышки, некоторые из которых я не могла закрыть. Но у Элит это все подряд, кроме первой. Не рекомендую никому их к покупке. На фото слева крышка Светлана (желтая) и справа Элит (бежевая), разница заметна. У Элит край покатый.

Недостатки
  • Машинка с них соскальзывает
  • Нужны сильные руки, чтобы закрыть
Настасья_71не рекомендует