Опубликовано 23 Август, 2018 - 21:37

Всем добрый день!

Недавно мне довелось два раза воспользоваться услугами Центра челюстно-лицевой диагностики Planmeсa 3D в городе Кривой Рог, Украина.

Таких центров у нас в городе два, но выбрала я тот, который находится на площади Освобождения.

На листовке Центра подробно описано, как туда добраться, а также указан адрес.

Также, очень удобно, что указаны цены на исследования и время работы.

Вот Центр на ул. Мелешкина.

В вот Центр на пл. Освобождения, который я и посещала.

КАК ЗАПИСАТЬСЯ:

Звоните по телефону и записываетесь на удобное время.

Никакой подготовки не требуется. Нужно взять с собой бахилы и снять все украшения.

Деток берут любого возраста, но, конечно, не совсем малышей, а тех, которые смогут стоять без движения какое-то время.

КАК НАЙТИ ЦЕНТР:

Я в том районе редкий гость, поэтому не сразу сообразила куда идти (эту листовку с фотографиями я выпросила в Центре специально для отзыва уже придя туда).

Если бы мне сказали идти от магазина Букинист вперед, то я бы сразу поняла.

Вот вам фоточки для понимания - вывеска Букиниста:

Идем прямо.

Вот здание стоматологии №1, в котором и расположен Центр челюстно-лицевой диагностики Planmeсa 3D.

Центр челюстно-лицевой диагностики Planmeсa 3D – это громко сказано.

На самом деле, это кабинет, с установленным в нем мощным современным рентген аппаратом, на котором можно выполнять КТ в 2D и в 3D.

Войдя в здание стоматологии, сразу найти Центр непросто.

Нужно войти в холл (если это холодное время года, то нужно сдать верхнюю одежду в гардероб), повернуть налево, дойти до конца коридора и повернуть вправо. Также, идти до конца и повернуть опять налево и пройти до конца.

Указателей никаких нет. Лишь уже, когда вы дошли до кабинета, там сверху висит баннер. Сам кабинет №25 не подписан никак – нет ни номера кабинета, ни что там находится.

КАК ВСЕ БЫЛО:

Доктор записала мои данные. Кстати, помощника нет, работает лишь один специалист.

Сам Центр состоит из двух маленьких комнаток (чистеньких и отремонтированных) – в одной аппарат, в другой – компьютер и стул. Когда девушка делает снимок, т.е. включает рентген – она выходит в коридор и нажимает кнопку. Немного непривычно, неужели, не нашлось получше места, чтобы рентгенологу не выходить в коридор, где ждет очередь!
После заполнения карты, рентгенолог провела меня в комнату с аппаратом и рассказала как все будет происходить, как себя вести и прочее.

Самое главное во всем этом – стоять и не двигаться. Положение тела и головы доктор поправляет сама.

Вот как выглядит сам аппарат.

Видите голубой щиток? Туда становятся лицом, на подставку кладут подбородок. Голову фиксируют ремешком.

А рентген аппарат имеет вращающуюся часть, которая и «объезжает» вас.

Ничего страшного в исследовании нет, лишь жужжание аппарата.

Сам процесс длится около минуты. Гораздо дольше правильно выставить пациента.

После того, как снимок сделан, меня попросили подождать в коридоре.

Затем я забрала диск и ушла.

Если КТ делалось в 3D, как у меня, то дают на руки только диск, если же снимок в 2D, то выдают диск и еще распечатывают сам снимок на плотной бумаге.

КТ обеих челюстей стоила 700 гривен.

На диске есть программа, при помощи которой лечащий врач может просмотреть снимки.

Это очень просто можно сделать и дома, никаких навыков не нужно, чтобы запустить процесс и посмотреть на свои зубы.

Еще есть услуга по описанию снимков. Описание делает доктор и он находится в Киеве. Готовый отчет присылается и его можно забрать. Очень нужная вещь, если есть сомнения в своем лечащем враче – можно узнать еще одно мнение.

Во второй раз я делала панорамный снимок, это снимок 2D.

Все происходило примерно так же, как и в первый раз, но мне показалось, что мне было сложнее именно держать нужное положение языка и головы.

Его стоимость 240 гривен.

Мне выдали диск и распечатку.

На диске содержится снимок, который доктор может просмотреть в специальной программе.

ВЫВОД:

В целом, посещение Центра челюстно-лицевой диагностики Planmeсa 3D оставило хорошее впечатление. Приняли меня по времени, никаких задержек не было.

Рентгенолог очень приятная женщина, вежливая и знающая свою работу.

Снимки сделаны хорошо, мой имплантолог доволен.

Dashiki1984рекомендует
23.08.2018
В дальнейшем снимки всегда пригодятся.
23.08.2018
Да, снимки лучше всегда забирать с собой. Я вот однажды сглупила, заплатила деньги за снимок, а на руки мне его не отдали, просто стоматолог проконсультировал что и как и все((
24.08.2018
главное, что Вы довольны)
НУ как-то: и для включения в коридор выходить надо и расшифровка доктором из Киева - хм.... Немного сложно всё. А цена какова?
24.08.2018
Удобно, что все зубы сразу видны
24.08.2018
Да уж, все для людей. Рентгенолога на кнопку за порог, врача ищи свищи а Киеве.
Нужный центр и обследование тоже
24.08.2018
Здорово, что есть такие хорошие центры
24.08.2018
Мне назначали КТ черепа, но я так и не сделала, цены в Киеве выше.
24.08.2018
Хорошие специалисты всегда нужны!
21.04.2020
Подскажите, пожалуйста, где ставили импланты?
21.04.2020
Написала вам в личку.
22.07.2020
Как я вовремя встретила ваш отзыв. Думаю эта информация мне очень пригодится! Спасибо!