Опубликовано 4 Октябрь, 2015 - 16:34

Серия масок от Фитокосметик Organic Oil уже давно моя любимая. Всего есть 6 разновидностей масок на все случаи жизни) Мой отзыв о маске на основе масла арганы для окрашенных волос.

От производителя:

Густая, насыщенная маска на основе марокканского органического масла арганы глубоко проникает в волосы, оживляет и восстанавливает их структуру, интенсивно питает и укрепляет корни, придает здоровый блеск и эластичность. Масло арганы пробуждает защитные силы волос, насыщает их питательными веществами, способствует образованию кератина, обеспечивающего волосам прочность и необыкновенный блеск. Входящее в состав масло гвоздики усиливает действие маски: разглаживает поверхность волос, надолго сохраняет их цвет, делает окрашенные волосы блестящими, мягкими и послушными.

Упаковка

Серия масок выпускается в картонных коробочках, к слову, очень красивые и яркие)

На коробочке есть состав (к нему мы вернёмся позже), обещания и инструкция по применению.

В коробочке 3 пакетика с маской, производитель предполагает, что одного пакетика хватает на один раз! Я с этим совершенно не согласна!

По консистенции маска очень густая, как крем) но при этом достаточно маслянистая и её легко наносить на волосы. На мои волосы длинной ниже лопаток, я такой пакетик растягиваю на 5-7 применений.

Способ применения

Нанести на чистые влажные волосы - я наношу только на длину! все маски, тк у меня быстро жирняться волосы

Через 3-5 минут смыть - уже тогда можно почувствовать, что волосы гладкие)

Состав

Вода, органический настой гамамелиса, аргановое масло, органическое масло макадамии, масло жожоба, экстракт айвы, экстракт бергамота, экстракт вербены, экстракт имбиря, эфирное масло гвоздики, behenamidopropyl dimethylamine, glyceryl monostearate, glyceryl stearate SE, parfume, beta-carotene, lactic acid, benzoic acide, dehydroacetic acide, benzyl alcohol.

Органическая линия подразумевает органический состав, логично?

В данном случае это не совсем верно, помимо всяких масел и экстрактов, мы видим вот что

К зелёным компонентом у меня нет претензий, но смущает Behenamidopropyl Dimethylamine

Мне стало интересно что это и так ли оно плохо!

Выяснилось вот что

Это биологический амидоамин, который превращается в катионный ПАВ при кислых рН, показывает выдающуюся растворимость в воде при нейтрализации, несмотря на очень длинную алкильную цепь. Кондиционирующий эффект этого продукта выше, чем у обычно используемых катионных поверхностно-активных веществ, что обеспечивает превосходные сенсорные ощущения и уменьшение электризации волос при расчесывании.

Среди его основных функция в том числе и защита цвета от выцветания и вымывания, облегчения расчесывания, придание гладкости, кондиционирование и многое другое!

Поскольку эффект от маски действительно потрясающий, я прощаю ей этот компонент) без него, вероятно, результат мог быть иным)

Результат

Волосы после маски

Кончики не путаются

Итог:

Волосы мягкие, лёгкие, гладкие. Хочется постоянно трогать и нюхать! К слову, у маски очень свежий цитрусовый запах)

Рекомендую!! Без лишних слов)

Объём: 90мл // Цена: 130₽

Спасибо за внимание!

Всем красивых волос!)

Достоинства
  • *Экономичная
  • Волосы блестят
  • Волосы живые и мягкие
  • Волосы хорошо расчесываются
Недостатки
  • (нет)
Viva La Valerieрекомендует
04.10.2015
У Вас красивый цвет волос
получилось очень экономично, я думала, что и правда всего на три раза хватит
04.10.2015
Луффи, спасибо) это хна) Shy
Маска очень экономичная, на волосах покороче одного пакетика так вообще на использований10-15))