Опубликовано 26 Март, 2016 - 19:50

Вообще очень скептически отношусь к подобным маскам для волос, в магазине прошла бы мимо, не обратив внимания. Но вот случайно получила в подарок, попробовала и могу сказать, что была приятно удивлена!

Сразу скажу - волосы у меня сухие, вьющиеся, а после неудачного осветления и практически ежедневного использования утюжка и вовсе стали похожи на непонятный пучок соломы. Где-то год назад я перекрасила волосы в цвет, близкий к моему натуральному, более-менее перешла на “органические” шампуни и бальзамы, отказалась от утюжка и фена. Состояние волос улучшилось, но хорошим его назвать язык не поворачивается.

Теперь перейдем непосредственно к маске.

Вот что обещает производитель:

Густая, насыщенная маска на основе марокканского органического масла арганы глубоко проникает в волосы, оживляет и восстанавливает их структуру, интенсивно питает и укрепляет корни, придает здоровый блеск и эластичность.

Масло арганы пробуждает защитные силы волос, насыщает их питательными веществами, способствует образованию кератина, обеспечивающего волосам прочность и необыкновенный блеск.

Входящее в состав масло гвоздики усиливает действие маски: разглаживает поверхность волос, надолго сохраняет их цвет, делает окрашенные волосы блестящими, мягкими и послушными.

У маски довольно необычное оформление: в картонной коробке находится 3 пакетика по 30мл, каждый из которых рассчитан на одно применение. Может кому-то это покажется удобным, но для моих волос, длиной чуть ниже плеч, на одно применение пакетика много, а на два – катастрофически мало. К тому же, открыть упаковку без помощи ножниц нереально, т.к нет надреза, чтобы можно было оторвать руками – вроде мелочь, но правда неудобно же.

Состав, кстати, неплохой уже в том плане, что на первых местах действительно стоят масла и экстракты растений, что сейчас редкость.

Сама маска густая, свело-желтого цвета. Запах ненавязчивый, на волосах после высыхания совсем не ощущается. Некоторым напоминает лимон, но я, если честно, так и не поняла, на что это похоже.

Применение:

Нанесите маску на чистые влажные волосы. Распределите по всей длине. Через 3 – 5 минут смойте водой.

Все-таки считаю, что для маски 3-5 минут на волосах – это мало, поэтому держу минимум 15. Смывается легко, несмотря на наличие масел в составе, по ощущениям даже больше похоже на бальзам, чем на маску. Тем не менее, результат порадовал – уже после первого применения волосы стали более живыми, блестящими и мягкими. Ничего сверхъестественного я и не ждала, т.к маска позиционируется как органическая, а значит нет веществ, маскирующих "недостатки" волос, но при регулярном применении волосы действительно становятся более здоровыми.

Вот так выглядели мои волосы после первого применения:

Не могу сказать, что я в диком восторге, но маска несомненно заслуживает внимания. Волосы после нее очень приятные на ощупь: гладкие, мягкие, кончики на удивление увлажненные. Если будет возможность, с интересом попробую другие маски из этой же серии.

Надеюсь, что мой отзыв был кому-то полезен!

Достоинства
  • Волосы живые и блестящие
  • Кончики увлажненные
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Stasiy9237рекомендует