Опубликовано 22 Сентябрь, 2018 - 22:01

Если у вас проблемная кожа или тусклый цвет лица, то отшелушивать и снимать верхний слой кожи, пилингами или эксфолиантами - обязательно. Эксфолиацией принято называть удаление верхнего ороговевшего слоя эпидермиса в косметологических или медицинских целях. Суть процедуры заключается в том, чтобы отшелушить омертвевшие клетки, оставив на поверхности молодую и здоровую кожу. Вместе с этим глубоко отчищаются поры, удаляются черные точки, подсушиваются прыщики, выравниваются шрамы от акне и в принципе рельеф кожи становится ровнее. Я вообще пилинги очень уважаю и люблю) потому что вижу от них реальный результат. Но если пилинги лучше делать у косметолога, то эксфолианты прекрасно подходят для домашнего использования и поддержания кожи между процедурами пилинга.

Если честно то H2O+ это мой первый эксфолиант. и последний!) я его купила в ЛЭтуаль полтора года назад!!! и до сих пор его использую...поэтому с высоты моего опыта, могу сказать, что средство хорошее, а при проблемной кожи вообще не заменимое. Покупала по акции вроде рублей за 800, сейчас ценник около 1500 руб. может где то можно найти подешевле...не знаю.

120 мл чудо-средства в тубе, перламутрового цвета со скрабирующими редкими частичками и очень приятным запахом. Вы уже поняли какой он экономичный, раз у меня эта туба уже полтора года!! ) и я думаю месяца на три мне еще попользоваться ей хватит)) Не большой горошины достаточно что бы на лице образовалась густая пена. Ее более чем достаточно что бы вымыть лицо и шею. Пользоваться нужно 2 раза в неделю, но я пользуюсь три четыре раза в неделю, в среднем получается - через день. Кожа у меня жирная и проблемная, частенько что нибудь да выскочит, поэтому мне частое использование не вредит. Очень хорошо подсушивает прыщики и убирает следы от акне. Но если у вас кожа тонкая и чувствительная, нужно быть поаккуратней, все таки средство с довольно агрессивным составом. Один раз я нанесла его и оставила на минуты три на лице (думала,что так можно достичь лучшего эффекта отшелущивания кожи))) и когда смыла увидела в зеркале вместо своего лица - раскрасневшийся помидор))) мазала потом кремом от ожогов) так что лучше без экспериментов пользоваться так, как советует производитель.

Отчищает кожу прекрасно и удаляет макияж тоже хорошо, но я сначала все таки всегда удаляю макияж, а потом наношу эксфолиант. Вспениваю в пену и делаю легкий массаж лица этим средством. Умываться им не нужно, его надо именно наносить на кожу, массировать и аккуратно смывать. Наносим избегая области глаз и смываем так что бы на глаза средство не попало, если уж так получилось, что попало на глаза, то смыть нужно немедленно. Глаза не открываем иначе жечь будет не по детски, если в глаз попадет)

На официальном сайте косметики H2O+ есть следующая инфа по составу и активным ингредиентам : Ключевыми элементами в составе эксфолианта являются:

- Отшелушивающий фермент, полученный из фруктов, сахарного тростника и клена, обеспечивает мягкое очищение кожи, облегчая и улучшая гидратацию тканей.
- Экстракт жожоба глубоко увлажняет кожу, возвращая ей упругость и эластичность. «Бусинки» жожоба плавно скользят по поверхности кожи, не раздражая ее.
- Увлажняющий комплекс из морских водорослей, Вакамэ (темные ветви ламинария, полученные из Японского моря) и фенхеля, оптимизирует гидробаланс кожи, повышая ее гладкость и упругость, возвращает коже здоровый вид.

Из этого следует что отшелушивающие элементы растительного происхождения, что по моему мнению лучше, чем химические. Они все таки по агрессивней будут. Я не знаю что буду делать когда эксфолиант у меня закончится. Он мне очень нравится и прикипела я к нему конкретно, я бы продолжила им пользоваться, но скорей всего куплю что то новенькое, не потому что меня не устраивает результат, а потому хочется попробовать что то еще. Хочу присмотреться к корейским средствам.

В общем данный эксфолиант от Н2О+ однозначно советую и рекомендую всем! Особенно для тусклой или проблемной кожи. Это серьезный шаг на пути к идеальной кожи!

Всем удачи!

Добро пожаловать на мою страничку!!! пишу в основном в рубрике красота)))

Достоинства
  • *Борется с недостатками кожи
  • *улучшает цвет лица
  • Приятный запах
  • Хорошо отчищает
Недостатки
  • Не подходит для чувствительной кожи
_tanni_рекомендует
22.09.2018
Захотелось попробовать)
22.09.2018
Попробуйте, не пожалеете))
23.09.2018
Как раз для моей проблемной кожи))
23.09.2018
Вот как и у меня! Борьба с несовершенствами продолжается! Мы победим!!)))