Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 18:27

полгода или более
    $9.91 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я не очень знакома с продуктами корейской марки COSRX, но слышала о них немало хорошего. Поэтому, когда стала искать новую ночную маску или крем, решила обратить внимание на данного производителя и их Ultimate Nourishing Rice Overnight Spa Mask. Полистав отзывы, которые убедили меня в разумности покупки, поспешила заказать экземпляр данного ухода себе. Спешу наконец рассказать, что же из этого вышло.

• Где купить и сколько стоит?

Я заказала данную маску онлайн на Amazon, заплатив за нее $9.91 без учета налога. Полная стоимость маски составляет 18 долларов, но я удачно попала на акцию.

• Упаковка.

Упаковка продукта начинается с картонной коробочки в очень лаконичном фирменном дизайне, сочетающем в себе белый и светло-голубой оттенки. Картон, к слову, очень приятный, плотный и качественный.

Упаковка Ultimate Nourishing Rice Overnight Spa Mask
На коробочке можно найти некоторую полезную информацию о средстве:

Упаковка Ultimate Nourishing Rice Overnight Spa Mask
К слову, упаковка весьма информативная и найти данные о маске можно в т.ч и на боковых сторонах коробочки:

Внутри находился сам уход, выпускаемый в формате гладкого пластикового тюбика, повторяющего дизайн коробочки.

Упаковка Ultimate Nourishing Rice Overnight Spa Mask
На обратной стороне тюбика также можно найти некоторые данные об уходе:

Закрывается Ultimate Nourishing Rice Overnight Spa Mask при помощи пластиковой крышечки черного цвета, которая щелчком фиксируется на упаковке. Самостоятельно продукт не откроется (проверено несколькими поездками с перелетами), так что, что можно смело брать его с собой в разные путешествия.

Формат средства очень удобный как в хранении, так и в перевозке, что идеально подходит для разных случаев. Никаких неприятных моментов, связанных с упаковкой, замечено не было.

• Дозатор.

Изначально под крышечкой Ultimate Nourishing Rice Overnight Spa Mask располагался защитный слой из фольги, который достаточно просто удаляется, не оставляя после себя никаких следов или клейкого слоя.

Защитный слой упаковки Ultimate Nourishing Rice Overnight Spa Mask

В роли дозатора выступает небольшое круглое отверстие, через которое осуществляется подача текстуры маски. Формат для подобной упаковки удобный, т.к вы легко контролируете количество выдаваемого продукта, не рискуя переборщить. Вот так он выглядит со снятой крышечкой:

Дозатор продукта
А так в привычном виде, в котором используется на практике:

Дозатор продукта

• О продукте.

Объем: 60 мл

Производитель: Корея

Производитель достаточно известен в мире корейской косметики, поэтому перейду сразу к рассказу о продукте. Меня подкупил формат ухода, а именно то, что это ночная маска, которая обещает подарить коже прекрасный уход, работая, пока вы спите. Сам бренд сравнивает продукт с настоящим спа-уходом, который точно подарит видимый результат.

От производителя:

• Nourishing Overnight Spa Mask: Indulge in this spa-worthy mask which provides intensive nourishment and deep moisturization. You can expect soft and supple skin instantly.
  • Visible Hydration and Restoration: From stress to pollution, your skin takes on a lot like you every day. Skincare means self-care and this mask is guaranteed to give your visible results you desire without the mess and the stress.
  • Аромат.

Средство не обладает никаким ароматом, так что, такая маска подойдет для использования всем - даже тем, кто обычно не любит отдушку в косметике или просто чувствителен к ней.

• Текстура и консистенция.

Ultimate Nourishing Rice Overnight Spa Mask представлена в приятной кремово-гелевой текстуре, которая неплохо держит форму после извлечения из тюбика. Средство не растекается по коже, но в то же время оно не плотное, а, напротив, легкое, увлажняющее, что ощущается уже на этом этапе.

Текстура, консистенция и оттенок Ultimate Nourishing Rice Overnight Spa Mask

Оттенок ухода белый, чуть с намеком на мутность. При распределении по коже тот становится полностью прозрачным.

Текстура полностью однородна и не имеет никаких вкраплений.

• Состав.

Конечно, в подобных продуктах крайне важен их состав - список ингредиентов маски расположен как на упаковке, так и в свободном доступе. Обе версии я прилагаю далее для вашего удобства.

Состав средства

Oryza Sativa (Rice) Extract, Butylene Glycol, Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Betaine, Niacinamide, Dimethicone, 1,2-Hexanediol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Elaeis Guineensis (Palm) Kernel Oil, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Cetearyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Arginine, Carbomer, Allantoin, Xanthan Gum

Ключевым компонентом, конечно же, является рис, который упоминается в названии продукта. Углубляться в анализ состава я не стала, т.к не считаю себя специалистом, но беглым взглядом отметила в списке ингредиентов ряд масел.

От производителя:

• Key Ingredient: Infused with 68% rice extract which was used as an ancient source of skincare for generations, this mask calms and hydrates to bring out the best of your skin the next morning. With Niacinamide to brighten and work the fine lines, what more can we say?

Отмечается, что вся продукция данной марки максимально хороша для кожи - она не вызывает аллергии, не тестируется на животных и пр.

От производителя:

All COSRX products are formulated with skin-friendly ingredients that alleviate irritated skin. Hypoallergenic, Dermatologist tested, Animal Testing-FREE, Parabens-FREE, Sulfates-FREE, Phthalates-FREE

• Нанесение и эффект на коже.

Использовать данный уход можно сколь угодно часто, если опираться на комментарии производителя, но лично я предпочитаю применять маску несколько раз в неделю - обычно 1-2. Для этого я переношу текстуру средства на кожу, аккуратно распределяю ее равномерным, не сильно плотным, слоем - в принципе, ровно так же, как я обычно наношу увлажняющий крем. И, на этом, собственно, все - уход нанесен, а смывать его следует лишь утром.

Ultimate Nourishing Rice Overnight Spa Mask на коже

Вообще, где-то я читала, что есть аж несколько вариантов нанесения и использования Ultimate Nourishing Rice Overnight Spa Mask, но на самой упаковке была представлена лишь одна рекомендация - нанести уход перед сном, а с утра смыть. Тем не менее, кто-то использует продукт просто как ночной крем, не смывая утром, а кто-то наносит плотным слоем и убирает с кожи салфеткой спустя 15-20 минут. В этом плане я не стала экспериментировать и применяю продукт так, как рекомендует производитель на упаковке маски.

Текстура продукта невероятно нежная и шелковистая, поэтому средство просто распределяется по коже и не требует большого количества ухода. Для полноценной процедуры нужна буквально капля этого крема/маски, которая с легкостью распределяется по бОльшей области лица. В процессе нанесения на кожу, ощущается интересная особенность маски - из кремово-гелевой она, по ощущениям, становится все больше похожа на водную, еще более легкую. В какой-то момент отмечаешь, что ты наносишь на кожу что-то невероятно увлажняющее. Кожа чувствует себя очень комфортно - если ранее ощущалась локальная стянутость или сухость, эти ощущения тут же отступают.

Сразу после нанесения маски, кожа чувствует себя увлажненней, ощутима именно влага, какой-то освежающий комфорт. Визуально продукт на коже практически не уловим глазу, т.к текстура тут же сливается с кожей и даже какого-то явного влажного финиша после себя не оставляет. При этом, текстура, конечно же, на коже есть и при контакте с пальчиками слегка ощутима.

Кожа после применения маски
Вообще, если честно, сложно сказать как быстро Ultimate Nourishing Rice Overnight Spa Mask полностью впитывается в кожу, т.к это, все же, ночной уход, поэтому я не особо обращаю внимание на данный момент. Какого-то тяжелого плотного слоя от продукта точно нет, он не тяжелее любого увлажнявшего крема, что вы привыкли использовать в своем уходе, но, разве что, чуть более питательный, что ли. Опять же, это не проявляется в плотности или жирности текстуры - нет, это точно не про эту маску.

По мере впитывания текстуры в кожу, я отмечаю то, что рельеф начинает выглядит более ровным. Не знаю, за счет чего достигается подобный эффект (возможно, в составе есть силиконы - не анализировала) и почему так скоро, но мне нравится этот бархатистый финиш, что я вижу. Опять же, явного силиконового финиша тут нет, но допускаю, что в составе эти компоненты присутствуют.

Какого-то неприятного липкого финиша на коже лично я не замечаю - едва уловимая характерная липкость имеется, но она ощутима лишь при контакте с пальчиками, если пройтись ими по коже. Дискомфорта от этого точно нет.

Утром кожа выглядит очень красиво - она свежая, увлажненная, бархатистая. Никакой жирности или блеска с утра я не вижу, но, когда начинаю умываться, то отмечаю небольшой "скользящий" слой, который удаляется водой. Утром, напомню, следует смыть маску с кожи. Средство отлично справляется с увлажнением кожи, что особенно заметно в периоды сухости, когда ты буквально ощущаешь какую-то стянутость. В т.ч смягчаются и локальные сухие участки. С утра ты просыпаешься в полном ощущении комфорта.

• Для какой кожи этот продукт?

Моя кожа - 30 лет, комбинированная, а также чувствительная, что может проявляться в покраснении как в реакции на ряд компонентов. В целом, не скажу, что моя кожа проблемная, нет, но она бывает склонна к сухости сезонно, а также иногда случаются дни, когда на коже появляются воспаления и т.п.

Кожа после применения маски
На мой взгляд, Ultimate Nourishing Rice Overnight Spa Mask подходит для использования на разных типах кожи. Учитывая, что жирного блеска после использования средства замечено не было, предположу, что и для кожи, склонной к жирности, средство может подойти. Моей продукт однозначно подошел, т.к никаких неприятных моментов я не отметила.

• Расход.

Расход подобных средств, конечно, весьма индивидуален и зависит в т.ч и от частоты применения, и от слоя, которым наносится текстура. В моем случае расход маски довольно скромный, т.к на полноценное нанесение мне требуется буквально капелька продукта, а частота использования не превышает пары раз в неделю.

• Общие впечатления.

Собрав отдельно положительные моменты, что я смогла выделила, используя в своем вечерне-ночном уходе Ultimate Nourishing Rice Overnight Spa Mask, хотелось бы отметить следующие из них:

1. Приятная нежная текстура - средство легко наносится на кожу, равномерно распределяется и не ощущается максимально комфортно.
    Текстура и консистенция продукта
  2. Отличный видимый эффект - кожа выглядит более бархатистой и ровной, она увлажнена, напитана. Хочется сказать, что общий вид весьма свежий и даже отдохнувший.
  3. Отсутствие неприятной липкости в качестве финиша, что тоже играет большую роль.
  4. Отсутствие отдушки средства в данном случае тоже плюс, т.к здесь нет даже "аромата без аромата", который лично я не очень люблю в косметике. Для меня оптимальное либо наличие какой-то приятной нотки аромата, либо полное отсутствие, что свойственно Ultimate Nourishing Rice Overnight Spa Mask.
  5. Нет никакого жирного блеска, в т.ч и Т-зоне, что тоже очень важно, т.к от ряда ночных уходов как раз появляется более активное выделение себума. Здесь же ничего подобного я не заметила.
  6. Средство не забивает собой поры и, как следствие, не приходится ждать неприятных сюрпризов в виде воспалений и пр.
  7. Скромный расход - такого тюбика хватит на достаточно долгий срок применения, что всегда плюс, если вам нравится использовать продукт.

Никаких недостатков в использовании Ultimate Nourishing Rice Overnight Spa Mask лично я для себя не выделила. Продукт не провоцирует появления никаких неприятных реакций, воспалений и прочего.

• Подводя итог.

Вообще, мои впечатления от Ultimate Nourishing Rice Overnight Spa Mask исключительно положительные. На мой взгляд, это удачный базовый ночной уход, который я бы, пожалуй, назвала не столько маской, сколько кремом. Достаточно легкий, но питательный; приятный в использовании и эффективный.

Прекрасный вариант для тех, кто любит разные ночные уходы, которые работают, пока вы отдыхаете. А, учитывая достаточно удобный формат, такой продукт можно смело брать с собой в разные поездки и путешествия.

Причин не порекомендовать Ultimate Nourishing Rice Overnight Spa Mask лично я не вижу - мне такое средство понравилось и я думаю, что даже повторю покупку.

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Не стягивает кожу
  • Питает
  • Сглаживает рельеф
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
julia_tzрекомендует
12.04.2024
Не плохая.
Согласна с вами!
Стоит взять на заметку. Марка для меня не знакомая
14.04.2024
Я ранее пробовала несколько их продуктов - мне понравились)
12.04.2024
Текстура самое то для жирной и комбинированной кожи, люблю такие кремово-гелевые)
Для ночного ухода - то, что нужно 👍🏼
Можно попробовать, описание понравилось 👍
☺️
13.04.2024
кто-то использует продукт просто как ночной крем, не смывая утром,
Я не могу не умыться с утра. Хорошая маска!
14.04.2024
Я обычно именно гели и пенки утром не использую - косметолог как-то сказала, что моему типу кожи это не нужно, так и привыкла 😆 Но все остальные этапы ухода обязательно соблюдаю))
Мне не подойдёт, но прочитала с интересом. Даже знаю, кому посоветую такое средство)
Рада, что отзыв пригодился 😊
14.04.2024
Интересно попробовать, вообще наслышана об этой марки, но пока пробовала только патчи от прыщей
14.04.2024
Одно время эта марка была особенно популярна) Патчи, кстати, тоже пробовала - понравились 🥰
15.04.2024
Мне очень нравится этот бренд) у меня из последнего был крем для кожи вокруг глаз- классный