Опубликовано 8 Январь, 2021 - 17:03

٠•● Привет, бьютиголики!🙋🏻‍♀️ ●•·

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Весь этот месяц своего отсутствия я активно тестировала всякие корейские приятности для лица, в том числе и эту маску. Честно говоря, извела её на себя уже больше половины, и мне есть, что сказать 😅🙌🏼

Как обычно, я всегда обращаю внимание на то, что покупать корейскую косметику на корейских сайтах бывает гораздо ВЫГОДНЕЕ, чем с бешеными наценками у нас, в России. И эта маска не стала исключением, как и в принципе, продукция бренда CosrX.

Цена: 14$ (1000 р. против 1800+ в Рив Гош)

Объем: 60 мл

Производство: Южная Корея

Где купить: ИМ корейской косметики с выгодными ценами JOLSE

УПАКОВКА

Индивидуальная картонная упаковка простого и довольно милого дизайна, ничего бросающегося в глаза, но вполне приятно.

Маска для лица Cosrx Ultimate Nourishing Rice Overnight Spa Mask - отзыв

Маска в плотной пластиковый тубе, уж не знаю, кому тут не угодил формат выпуска, но считаю его максимально удобным и гигиеничным.

Маска для лица Cosrx Ultimate Nourishing Rice Overnight Spa Mask - отзыв

Отличный дозатор, маска легко выдавливается, не нужно никуда лезть пальцами, ничего не протекает. Что может пойти не так?!

СОСТАВ

Предлагаю посмотреть на состав:

Маска для лица Cosrx Ultimate Nourishing Rice Overnight Spa Mask - отзыв

В принципе, ничего криминального я здесь не обнаружила. Очень радует ниацинамид близко к началу списка состава, на первом месте НЕ вода, а рисовый экстракт, которого в ней более 65%. Аргинин и аллантоин тоже как нельзя лучше подходят моей, сухой коже. По правде говоря, в холодную погоду у многих людей начинает проявлятся сухость, поэтому использование такой маски сейчас – просто мастхэв.

ТЕКСТУРА

Текстура этой маски похожа на взбитый, но лёгкий питательный крем. Масло в составе совсем не ощущается и не ложится плотной тяжёлой плёнкой. Я избегаю этого ночных масках дабы не заработать закупоренные поры.

Маска для лица Cosrx Ultimate Nourishing Rice Overnight Spa Mask - отзыв

Ночная маска для лица с рисом обеспечивает интенсивное питание и смягчение кожи, устраняет шелушение и чувство стянутости, осветляет пигментацию и выравнивает тон.

Очень легко и тоненько распределяется по коже, в общем, как я и сказала, как самый классический крем. Отдушка у маски отсутствует, аромат свежий, еле уловимый.

٠•● Применение 🔻 ●•·

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ •

Производитель предлагает нам выбрать для себя несколько способов:

Маску можно использовать тремя способами: как ночную маску, как смываемую маску или как дневной крем.

Я использую эту маску либо как ночную, вместо ночного крема, либо в качестве обычного ежедневного ухода, если в этом есть острая необходимость у моей кожи.

Как смываемую маску не вижу смысла использовать, зачем избавлять кожу от неё, если она себя великолепно с ней чувствует? Да и расточительно, как-то.

• ДО/ПОСЛЕ •

О моей коже:

• сухая
  • тонкая
  • чувствительная
  • с шелушениями
  • склонна к воспалениям

Как делаю я: наношу тоненьким слоем на всё лицо и распределяю руками. Маска очень быстро впитывается и оставляет после себя легкий блеск, не жирный. Никакой липкости также нет.

Маска для лица Cosrx Ultimate Nourishing Rice Overnight Spa Mask - отзыв

В таком виде я ложусь спать и результат наблюдаю уже утром. (Применение этого средства как ночной маски нравится мне больше всех, мне кажется, эффект от него заметен ярче всего).

Итак, результат на утро в сравнении с вечерним видом кожи:

• МОИ ОЩУЩЕНИЯ •

Однозначно, маска просто великолепно работает с выравниванием общего тона лица. Я думаю, невооруженным глазом понятно и видно, что полностью пропала краснота моей чувствительной кожи, которая сопровождает ее от каждого прикосновения.

Маска для лица Cosrx Ultimate Nourishing Rice Overnight Spa Mask - отзыв

Цвет лица всегда становится более ровным, сияющим, отдохнувшим. То, что нужно утром 👍🏻

Кожа на ощупь становится очень мягкой, ее действительно приятно трогать и выглядит она соответствующе. Эффект, как я написала в заголовке, на лицо и на лице))

Отдельно хочу написать про интенсивные питательные свойства этой маски: моя сухая кожа очень склонна к шелушениям, они заметны даже на фото ДО без приближения. Вот как выглядит моя САМАЯ проблемная зона носа после маски:

Маска для лица Cosrx Ultimate Nourishing Rice Overnight Spa Mask - отзыв

Ни намёка на сухость, кожа увлажнена и лоснится. Для моего носа это такая редкость, что я просто не могла не поделиться этим фото здесь 😂😂😂

Для моей кожи такая маска – действительно полноценная спа-процедура, которую я делаю несколько раз в неделю, потому что просто не нарадуюсь эффекту утром.

Очень важно, что при регулярном использовании более месяца маска НЕ провоцирует у меня воспаления, к появлению которых моя кожа также склонна.

РАСХОД

Оптимальный, так как наносить маску нужно тоненьким слоем. И как маски, и как крема 60 мл точно хватит на пару месяцев регулярного применения.

💁🏻‍♀️ Резюмирую:

Люблю маски, эффект от которых видно невооруженным глазом. Суперская находка для сухой, зрелой кожи, если есть нужда в питании. Недаром она является бестселлером, всецело присоединяюсь к ее поклонникам 🙌🏼

Мой вердикт:

➕:

• превосходно выравнивает тон лица
  • отлично питает
  • мягкость кожи
  • экономично расходуется
  • текстура
  • не забивает поры

➖:

• в России стоит дороже

Благодарю за просмотр! Жду комментариев и надеюсь, что отзыв был приятен и информативен 😌
Всегда Ваша @chrissherstneva!

@chrissherstnevaрекомендует
Какая классная, вы умеете заинтересовать!!!))) Как я теперь буду жить без такой???))))
08.01.2021
😂😂😂😂 Я не специально, честно))
Маска крутейшая!
Smile
Wink
09.01.2021
отличная кожа у тебя)
09.01.2021
Спасибо! Не без косяков, конечно 😄
12.01.2021
Отличный отзыв!) сама только недавно приобрела эту маску и солидарна с каждым словом) причём, у меня комбинированная кожа, но ее использование несёт точно такой же потрясающий результат) с утра просто бархат и ровнейший тон)) я заказала ее на айхерб, вышло значительно дешевле чем в российских магазинах типо рив гоша или золотого яблока
14.01.2021
Да у нас на Корею вообще какие-то баснословные наценки 😤😤😤