Опубликовано 13 Май, 2017 - 21:40

примерно $13-15 или 780-900 рублей

Здравствуйте!

У меня просто нет слов, чтобы описать разочарование и недовольство от использования данной маски. Надо сказать, я прилично избалована результатами применения других продуктов от COSRX и тщательно слежу за тем, что использую в своем уходе за кожей лица.

Данную маску COSRX ULTIMATE NOURISHING RICE OVERNIGHT SPA MASK я покупала как SOS-средство после бессонной ночи, на замену винной sleeping pack от Innisfree, когда необходимо, чтобы лицо на утро выглядело непомятым и приличным.

С данной задачей обычно очень хорошо справляется вот эта маска, к которой претензий нет, но хотелось намазаться чем-нибудь на ночь, а утром получить эффект огурчика из ничего, не заморачиваясь по времени.

До этого я пробовала медовую маску тоже от COSRX, но ВАУ эффекта от нее не было, так что использовала ее в основном как дневной крем, все было отлично.Поры не забивала, как вот это чудо и на том спасибо. Решила попробовать рисовую и получила по полной.

Ночная маска COSRX ULTIMATE NOURISHING RICE OVERNIGHT SPA MASK заявлена как интенсивно увлажняющая, питающая и осветляющая для любого типа кожи (у меня комбинированная с расширенными порами, черными точками, постакне и куперозом):

Ultimate Nourishing Rice Overnight Spa Mask for the ultimate at-home spa treatment !

Я повелась на эффект домашнего СПА как пить дать. Особенно когда у тебя серый цвет лица от недосыпа по утрам, как тут не повестись на обещания производителей? А тут даже заявлено больше 65% рисового экстракта в составе.

COSRX ULTIMATE NOURISHING RICE OVERNIGHT SPA MASK - это нелипкий белый крем-гель без запаха. Упакован в пластмассовую баночку среднего размера с завинчивающейся крышкой и мембраной. По-моему, в составе была лопаточка, но все равно негигиенично. Хотя я видела обе маски в "праздничном" лимитированном дизайне в тюбике.

Хорошо наносится и распределяется по коже.При нанесении не пощипывает и не стягивает кожу лица. На моей комбинированной коже после применения жирный блеск. Больше подойдет тем, у кого сухая, нормальная или обезвоженная кожа.

Обещания производителей:

The Ultimate Nourishing Rice Overnight Spa Mask is designed with pure, natural ingredients for a gentle formula that effectively brightens, nourishes, and hydrates to transform dull, uneven skin tone into healthy, radiant skin. Enjoy your beauty sleep the right way and pamper your skin today with the Ultimate Nourishing Rice Overnight Spa Mask !

Объем: 50 гр. Это очень много, учитывая, что наносить нужно всего лишь горошину средства на все лицо, хотя у нас любят намазать всего и побольше.

Стоимость: $10.91 или примерно 655 рублей на roseroseshop

Где найти: Amazon, Ebay,..другие ИМ

Oryza Sativa (Rice) Extract, Butylene Glycol, Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Betaine, Niacinamide, Dimethicone, 1,2-Hexanediol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Elaeis Guineensis(Palm) oil, Elaeis Guineensis(Palm) Kernel Oil, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Cetearyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Arginine, Carbomer, Allantoin, Xanthan Gum​

Разбор состава:

Экстракт рисовых отрубей(антиоксидант, отбеливающ, регенерир), увлажнители, подсолнечное масло(увлажняющее), бетаин(снимает раздражение,тоже увлажняет, разглаживает кожу),ниацинамид(форма витамина В3,питает,защищает от вредных внешних факторов),силикон,эмульгаторы,два вида пальмового масла, загустители, безопасный консервант(для некоторых, все-таки он может быть не таким безопасным),аргинин(аминокислота,антиоксидант,стимулир выработку коллагена,регенерирующее).

Несмотря на безопасный состав, в списке ингредиентов столько масел (тем более, что у пальмового высокая комедогенность), что не удивительно, что маска забивает поры!

Способ применения:

Надо сказать что в COSRX любят многофункциональные средства (я особенно нежно люблю вот это), с помощью которых можно сэкономить в магазине, поэтому неудивительно, что у маски три основных способа применения.

1. Как ночная маска. По-другому такие средства называются sleeping pack у корейцев. Наносится в качестве последней ступени ухода на ночь на кожу лица, шеи. Ждете 20-25 минут до полного впитывания, чтобы не размазать все благополучно по подушке и идете спать. Утром вас ждет ВАУ эффект.

2. Как смываемая маска. Наносите на 15 минут толстым слоем, потом смываете теплой водой или протираете лицо ватным диском с тонером.

3. Как крем для лица. В качестве последней ступени ухода как подложку под макияж. Я не пробовала данный способ, так как я не пользуюсь такими тяжелыми кремами для лица. Обычно моей коже волне хватает тонера-сыворотки или тонера-геля алое. Все.

4. Как я ее в основном использую: как крем для шеи. Сопровождаю легким массажем.

Результат применения и мои впечатления:

Когда я использовала маску раз в неделю в качестве sleeping pack, то заметила, что после ее применения забиваются поры. Мало того, после применения маски на моей комбинированной коже в Т-зоне появились маленькие подкожники! Которым просто неоткуда появиться, кроме как от этой маски, потому что другие средства такой реакции не дают. На утро SPA-эффекта не наблюдается, кожа не напитывается, не подтягивается, не сияет (только если жирным блеском). В общем, ни о чем.Вот после сыворотки с витамином С глядишь на себя с утра, и там - да, сразу видно. После маски Innisfree - видно эффект, а тут такое..

В качестве смываемой маски COSRX ULTIMATE NOURISHING RICE OVERNIGHT SPA MASK показала себя...никак. Эффект нулевой. Кожа не напитывается, цвет лица не меняется, как был серым таким и остается. Правда в течение дня появляется жирный блеск, так что данный способ применения я тоже для себя отмела.

Ну и как дневной дневной крем для моей комбинированной кожи не подходит, правда, обладателям сухой, нормальной и обезвоженной должно понравиться.

Использую как крем для шеи, потому, что жалко выкидывать. Кожу шеи смягчает, немного питает. Состав тоже ничего, не считая масел.

Маска COSRX ULTIMATE NOURISHING RICE OVERNIGHT SPA MASK на моей коже лица не выполняет обещания и забивает поры. Медовая маска COSRX Ultimate Moisturizing Honey Overnight Mask ​не вызывает такой реакции. Обладатели комбинированной кожи, склонной к жирному блеску и забиванию пор - будьте осторожны!

Достоинства
  • Многофункциональность
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Вызывает подкожники
  • Забивает поры
  • Не для комби кожи
  • Не улучшает цвет лица
  • Неудобная упаковка
  • Провоцирует жирный блеск
  • Спа-эффект отсутствует
  • Труднодоступность
yappy_mне рекомендует
13.05.2017
Сочувствую вам! Столько проблем за такие деньги.. ужас
13.05.2017
обладателям жирной кожи с такой маской нужно быть особенно осторожными Sad
Спасибо за отзыв. При таком ликом разнообразии не легко найти то, что подойдет.
13.05.2017
Хотела эту маску и медовую, теперь передумала, спасибо за отзыв
Большое спасибо за комментарии! Smile

Lika_Almazova, если у вас комби, я бы рисовую не советовала. а медовая - нормально
14.05.2017
Ждала Ваш отзыв на эту маску, ничего себе! Подкожники - это явно не то, что хотелось бы видеть с утра после ночной маски. Очень жаль, что такой неприятный результат(
В который раз убеждаюсь, что все настолько индивидуально с уходовыми средствами, что почти невозможно угадать, подойдет или нет, пока сам не попробуешь. Свою вечернюю рутину без этой маски теперь не представляю, а у Вас вон какие "сюрпризы", да уж(
14.05.2017
Так обидно, стоит-то немало Sad Ночные маски для жирной кожи - это вообще опасность, пока хорошую найдешь...
15.05.2017
helloitsnastya, у вас эффект просто невероятный!буду избавляться от новых друзей Big smile
подумываю что-нибудь самостоятельно для своей кожи сделать

fimmi, для проблемной кожи-все опасность)до этого мне просто везло Smile

Я - Маша, ко мне можно на ты)
yappy_m , надеюсь, друзья уйдут без проблем Big smile
самостоятельно? а что именно?
15.05.2017
helloitsnastya, уход на лето) и альгинатку собственную оч хочется Love
16.05.2017
yappy_m ааа, классно!
ну а альгинатки это вообще любовь Love
07.06.2017
Увы, но и у COSRX бывают разочарования.
Все же возможно эта маска подойдет сухокожикам. Я же к медовой присмотрюсь.
07.06.2017
Polina_swan, медовая - Love
06.11.2017
эхх, вот только вчера сделала заказ, а потом решила отзывы почитать. У кого-то из ютуберов видела, что нахваливали.
теперь в расстройстве(
но все равно попробую, раз заказала уже)
14.11.2017
Мне медовая очень понравилась