Опубликовано 2 Май, 2017 - 22:13

$12.73 или примерно 764 рубля в roseroseshop

Здравствуйте!

Если вы меня спросите, существует ли бесспиртовое средство от акне и постакне с салициловой кислотой, которое бы не сушило кожу, еще несколько лет назад я бы предложила вам не заморачиваться и прижечь мерзавца спиртиком.

Но все изменилось в тот момент, когда я познакомилась с дисками из красной линейки COSRX One Step Pimple Clear Pad с салициловой кислотой (или BHA). Бренд COSRX - корейский, входит в разряд космецевтических (туда же можно отнести и такие бренды, как Ciracle, Zymogen), ребята концентрируются на качестве и составе продукции, не тратят особо много средств на рекламу, хотя с легкой руки зарубежных и отечественных блогеров COSRX все чаще узнают, ими интересуются и их любят.

COSRX One Step Pimple Clear Pad - это ватные диски, пропитанные специальным составом, включающим салициловую кислоту и масло чайного дерева, которые направлены на борьбу с акне. Это средство поистине волшебное, так как позволит заменить вам как минимум 6 средств, которые вы используете в своем ежедневном уходе. Об этом ниже.

От производителя:

Treating acne and preventing breakouts just got easier. With the COSRX One Step Pimple Clear Pads, you can reduce blemishes and breakouts. Active ingredients penetrate deeply into pores to dissolve oil and dead skin cells, to prevent further breakouts. Recommended for the face and also for blemishes on the chest and back.

Несомненный плюс дисков - это не только лечение имеющихся активных воспалений, но и только "проклевывающихся". То есть если вы чувствуете, что вот вот у вас появится новый друг на лице - COSRX One Step Pimple Clear Pad поможет подсушить и избавиться от него. Также дисками можно протирать не только лицо, но и тело.

Сами диски (их 70), пропитанные раствором, упакованы в закручивающуюся банку с внутренней мембраной, которая отрывается. Приятно пахнут маслом чайного дерева и еще чем-то. Очень важно плотно закручивать крышку, чтобы диски не высохли. У дисков две стороны: одна с пупырышками, вторая - гладкая.

Salix Alba (Willow) Bark Water, Butylene Glycol, Glycerin, Betaine Salicylate, 1,2-Hexanediol, Arginine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Allantoin, Ethyl Hexanediol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Sodium Hydroxide, Sodium Hyaluronate

Разбор состава:

Salix Alba (Willow) Bark Water, Betaine Salicylate - источник салициловой или BHA-кислоты. Проникает в поры через слой кожного сала и отшелушивает мертвые клетки, скопившиеся внутри сальных желез и закупоривающие поры. Оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие. Концентрация кислоты неизвестна, но оптимально - 1-2%. Производители не указали pH средства, надеюсь, что он составляет 3-4. Если ph средства с BHA превышает 4, то оно становится всего лишь хорошим увлажнителем. Arginine - используется как антиоксидант. Помогает производить коллаген и очень хорошо заживляет раны. Гидрированное Касторовое Масло - стабилизатор, эмульгатор. Восстанавливает естественный уровень увлажненности, смягчает кожу. Пантенол - аналог витамина В5, увлажнитель, смягчает кожу, способствует заживлению ран. Аллантоин - противовоспалительное, противомикробное, способствует регенерации кожи, смягчает ее. Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil - масло кожуры сладкого апельсина (противовоспалительное, регенерирующее, увлажнение, отдушка). Масло чайного дерева - противовоспалительное, противомикробное, снимает воспаление. Гиалуронат натрия - отличный увлажнитель.

Если сравнивать с пластырями от акне (я пробовала от it's skin и еще какие-то), которые обычно используются на ночь, я бы просто не рискнула шататься по городу с наклейками на лице, дисками One Step Pimple Clear Pad очень удобно протирать лицо днем.

Способ применения:

Swipe a pre-moisturized pad gently over face avoiding eye area after cleansing. You do not need to rinse off. Just continue with your normal skin care routine. Replace the lid tightly to make sure the pads stay wet and clean.

После дисков не нужно умывать лицо, можно их использовать несколько раз в день когда вы почувствуете, что кожа этого требует. Не оставляет липкого финиша, впитывается без остатка.

На самом деле - это только один способ применения, предложенный производителем. Диски мультфункциональны. В зависимости от потребностей вашей кожи, One Step Pimple Clear Pad вполне сможет заменить вам пару-тройку средств по уходу за кожей лица.

Лайфхаки как я применяю диски:

1. Как претонер. После очищения (гидрофильное масло, пенка) подготавливает кожу к нанесению тонера и последующего ухода. Протираете лицо гладкой поверхностью диска.

2. В качестве тонера. Тут все понятно. Протираете лицо гладкой поверхностью диска.

3. Как анти-акне тритмент. После очищения лица от загрязнений и нанесения тонера положить диски на акне на 20-30 минут. Рассасывает воспаления и снимает немного красноту. Позволяет быстрее их заживить.

4. Как средство от черных точек. Мое любимое. Разрезаете диск пополам, кладете на область с черными точками (я кладу на нос и подбородок) под пищевую пленку на 15-25 минут, после - протираете другой стороной диска, орудуете экстрактором или ложечкой уно, протираете область чистым диском. Вуаля, черные точки побеждены.

5. В качестве эксфолиатора. Протираете лицо бугристой поверхностью диска, делая акцент на проблемных областях, затем переворачиваете и протираете гладкой стороной.

6. Как освещающие (очищающие) салфетки. Применяю диски после занятий в спортзале, когда необходимо очистить кожу от загрязнений, кожного сала и освежить ее. Моей комбинированной коже хватает увлажнения только от дисков. Удобно брать с собой одну баночку вместо тысячи бутыльков.

7. Для охлаждающего и поросуживающего эффекта рекомендуется хранить диски One Step Pimple Clear Pad в холодильнике.

8. В банке 70 дисков, но я их обычно разрезаю надвое, потому что они крупные. Таким образом у меня получается целых 140 дисков!

Важно избегать области вокруг глаз при применении. Те, кто никогда не пользовался средствами с BHA - постепенно вводите средство в свой уход. Поначалу кожа может реагировать покраснением, легким жжением и покалыванием, потом она привыкает. С осторожностью следует применять диски обладателям аллергии на цитрусовые - в составе масло апельсиновой кожуры (хотя я обладатель данной аллергии и мне хоть бы хны).

Мои впечатления и результат применения:

Я использовала диски One Step Pimple Clear Pad иногда вместе с другими средствами из красной линейки с салициловой кислотой, иногда в качестве самостоятельного средства 2-3 раза в день. При условии того, что я разрезаю диски пополам, мне их в общей сложности должно хватить на месяц-полтора активного использования. Классно работает в качестве эксфолиатора, выравнивает поверхность кожи, делает ее мягкой. Растворяет черные точки или позволяет их с легкостью уничтожить их при помощи экстрактора.

Кожа не требует особо дополнительного увлажнения за счет состава дисков. Она не сушится. Средство заменяет 6 различных средств, удобно брать баночку с собой вместо громоздкой косметички. Снимает покраснение и уменьшает воспаления, особенно если пользоваться охлажденными дисками. С порами мне One Step Pimple Clear Pad ничего не сделали, чтобы их сузить, пользуюсь ЭТОЙ маской.

Приятное легкое бесспиртовое средство, которое не раздражает кожу. Идеально для летнего периода. Правда, эффект от него не такой ярко-выраженный, как от Natural BHA Skin Returning A-Sol который сильнее сушит кожу из-за наличия в составе спирта.

Очень рекомендую One Step Pimple Clear Pad от COSRX и еще не один раз куплю.

Отзывы на другие корейские средства:

-Кислотный гель для проблемной кожи от COSRX с низким рН;

-Ниочемный тонер Ciracle

-Сияющий bb-cream Holika Holika;

-Мой любимый увлажняющий крем для кожи вокруг глаз от COSRX;

-Гидрогелевые патчи от темных кругов под глазами

Достоинства
  • Без спирта
  • Выравнивает поверхность
  • Можно использовать утром и вечером
  • Мультифункциональное
  • Не сушит
  • Очищает без сухости
  • Растворяет черные точки
  • Содержит кислоты
  • Стоимость
  • Экономичная упаковка
Недостатки
  • Труднодоступность
yappy_mрекомендует
02.05.2017
Хочу такие попробовать Smile Несколько раз заказывала на Iherb подушечки с салициловой кислотой Stridex, они тоже хорошие, но хочется пробовать новое Laughing out loud
Дизайн у корейцев, как всегда, the best. Интересно, на крышке изображена усатая тетя или женоподобный дядя?)))
02.05.2017
Annabell93, мне у stridex состав не нравится ><. хотя они дешевле.

Вредная Анна, это мужичок) у него даже имя есть Mr. RX
03.05.2017
Все смотри на эти диски на розе, у меня немного расширены поры и есть пару точек чёрных, но боюсь моей нормальной коже будут сушить((
03.05.2017
Lika_Almazova, смотря с какими целями вы смотрите)ими можно хоть раз в неделю лицо протирать, только с порами они ничего не сделают. а я на розе смотрю на увлажняющие диски:)
08.03.2018
Скажите пожалуйста, у вас были ещё к-н продукты Cosrx кроме эмульсии и тонера с салициловой к-той? Интересуют эссенции, особенно с улиткой Shy
19.03.2020
Очень много разных:) Все что без спирта, замечательно. Из нового - тонер с прополисом очень хорош.
15.12.2019
Напомнили диски от Stridex, которые мне понравились) Надо будет попробовать эти))
29.01.2020
Спасибо за статью. Подскажите, при использовании этих дисков летом spf обязателен ? Есть ли об этом упоминание производителя на упаковке продукта ?
19.03.2020
Обязателен не только летом:) Опасно не использовать спф из-за фотостарения и возможных пигментных пятен