Опубликовано 28 Ноябрь, 2023 - 11:56

около 70 рублей

Всем привет! Я вообще поклонник больше химического отшелушивания, но и механическое иногда люблю. Покупать большую банку, по типу как педы с вином от неоген, я смысла для себя не вижу, а вот взять такую одну штучку прикольно.

Описание: небольшая одноразовая упаковка, с одним педом. Сам пед меня немного разочаровал. Он маленький, тоненький, без кармашка. Т.е. по сути это тонкий ватный диск, в форме варежки. Ну, я просто видя варежку, думала получу пед с кармашком для пальцев... Но, увы, нет.

Одна из сторон хоть и ребристая, но толку от этой ребристости ноль.

• Сроки годности - указаны внизу упаковки
  • Объем - 3мл
  • Производитель - Южная Корея
  • Для кого - для всех типов кожи
  • Цена - около 70-80 рублей
  • Место покупки - различные косметические магазины (я брала кажется в летуаль), маркетплейсы

Консистенция и аромат: аромат приятный, свежий, несильный. Мне чувствуется розмарин, хотя его в составе я не нашла

Консистенция средняя, при использовании ничего не текло. Но, в упаковке ее излишков не было.

Способ применения:

1. Используйте после умывания, на чистую сухую кожу. Рельефной стороной диска помассируйте кожу лица, избегая зоны глаз.

2. Используйте противоположную гладкую сторону для ухода за кожей с помощью круговых движений.

Обещания производителя:

Диск имеет специальную рельефную поверхность для эффективного отшелушивания омертвевших клеток и очищения пор. Сыворотка, которой он пропитан, содержит экстракт зеленого винограда, богатый танинами. Танины регулируют себовыделение и сужают поры. Масла бергамота, лаванды, апельсина, экстракт примрозы увлажняют и смягчают. Кожа безупречно гладкая и сияет здоровьем. Диск упакован в индивидуальную упаковку.

- про рельефность, которая поможет что то отшелушить это пустые слова, ибо эта поверхность действительно как у ватного диска и слишком мягкая. Ну, и про отшелушивающие свойства самого состава тоже не особо много сказано.

В общем, как я поняла больше предполагается что это механический пилинг.

Water, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Methylpropanediol, Butylene Glycol, Sodium Citrate, Propanediol, betaine salicylate, Polyglyceryl-10 Laurate, Pentylene Glycol, Hydroxyethyl Urea, Panthenol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Lavandula Hybrida Oil, Juniperus Virginiana Oil, Cupressus Sempervirens Leaf/Nut/Stem Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Polyquaternium-51, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Tannic Acid, Ulmus Davidiana Root Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Chlorphenesin

- очень странный. Куча всего, причем далеко не самого нужного для кожи и единственное что будет работать с порами - бетаин салицилат (салициловая кислота). Куча эфирок цитрусовых, а я такое не люблю, ибо пользы от них сильно меньше, чем потенциального вреда, тем более для чувствительной кожи.

Моя кожа:

тонкая, склонна к сухости, из за чего начинает покрываться морщинками (хотя мне 26). При недостатке ухода или чрезмерного употребления вредной пищи склонна к высыпаниям, черным точкам. Не переносит тяжелые текстуры - реагирует высыпаниями. Так же я аллергик, что проявляется сыпью или дерматитом на некоторые средства.

С октября по май кожа нормальная - сухая, в летнее время комбинированная.

Использование и результат: я использовала утром, ну, так как при ближайшем рассмотрении поняла что это не пилинг, а просто какой то тонер.

Лицо после умывания:

После нанесения:

- естественно ничего не отшелушилось, но увлажнилось и за счет этого кожа стала выглядеть лучше. Был бы другой эффект, если бы я протерла лицо ватным диском с любым другим тоником/тонером? - сомневаюсь.

Вот по мне эффект действительно как тоником протерла лицо.

Ну и сам пед, терла лицо я не сильно, но он все равно начал махриться:

Плюсы:

- приятный аромат

- кожа увлажненная

Минусы:

- никакой не пилинг

- много эфирных масел в составе

Общие впечатления и выводы: очень не очень. Ну, я рассчитывала получить пилинг пед, а по факту получила ватный диск с тоником, причем тоником, который я бы сама не купила с таким составом.

Если оценивать как тоник - то балла на 4, если как пилинг - то двойка. Поэтому, три с натяжкой поставлю. Не могу сказать прям что то плохое, но это явно не то средство, которое ожидаешь получить при покупке.

Куплю ли снова? - нет. Не вижу смысла в этом ватном диске никакого.

Рекомендую ли? - нет. Тем более в одноразовой упаковке.

Ссылки

Достоинства
  • Достаточное количество сыворотки
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Дорого для одного использования
  • Не увидела эффекта
Green_Craneне рекомендует