Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 22:29

Маски - спасение для меня. Моя сухая и крайне чувствительная кожа реагирует на любой крем, поэтому пользоваться ими я не могу. Остаются сыворотки и маски.

Ночные маски - просто находка! Умылась, намазалась, проснулась красоткой. До открытия мною ночных масок я часто просыпалась с пересушенным лицом (даже при нормальной влажности). Сейчас я не ощущаю никакого дискомфорта по утрам. Единственный минус - чаще приходится стирать постельное белье, хоть разводов, пятен еще не оставалось, но у меня появился пунктик.

Что касается конкретно этой маски, то выбрала я ее потому, что отзывы были хорошие и бренд корейский.

Маска оправдывает свое медовое название, в составе есть пчелиный воск и прополис, так что аллергикам нужно это учитывать. Большой плюс для сухой кожи - наличие в составе пантенола, бетаина и аденозина (смягчают, увлажняют, ускоряют процесс заживления). Благодаря аллантоину, который предупреждает закупорку пор, новых черных точек, подкожных прыщей не появлялось весь период активного использования. Но, в составе есть и очень сомнительные компоненты:

• диметикон - забивает поры и сушит кожу (меня это не коснулось). Не разлагается в природе
  • карбомер - может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе
  • полиакрилат натрия - токсичен, сушит кожу и вызывает раздражение. Загрязняет окружающую среду (микропластик!). Именно этот компонент напугал больше всего.

Полный состав:

Propolis extract, butylene glycol, glycerin, betaine, 1,2-Hexanediol, peg-60 hydrogenated castor oil, arginine, cassia obtusifolia seed extract, dimethicone, ehtylhexylglycerin, carbomer, sodium hyaluronate, beeswax, allantoin, panthenol, sodium polyacrylate, adenosine.

Скорее всего, я больше не куплю именно эту маску, но мне понравился эффект. Не знаю, работает ли эта маска в одиночку, ведь я использовала ее в паре с кислотами, но моя кожа явно стала лучше: черные точки перестали докучать, воспаления стали редким явлением, тон лица стал более ровным, да и вообще вид стал свежим.
Явно не всем понравится эта маска. Гелевая структура, ощущение липкости, вид "мокрого лица", состав могут отпугнуть. Но попробовать стоит.

При разумном использовании хватит месяцев на 5, она довольно экономично расходуется. Я использовала маску часто, бывало в 2 слоя. Прошло 4 месяца и, думаю, вот-вот закончится.

Если у вас нет опасений по поводу состава, то рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Подходит для сухой и чувствительной кожи
  • Способна выровнять тон кожи
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Липкая
  • Микропластик в составе
Maysaрекомендует