Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 12:33

несколько раз

Имея короткую стрижку всякие текстурирующие средства всегда живут на моей полке. Больше всего мне они нравятся в форме спрея. Последнее время я использую спрей Прелесть

Но в магазине был обнаружен текстурирующий спрей белорусского производства от Белиты-Витекс, по цене в два раза дешевле, чем Прелесть. Но объемом немного поменьше: 150 мл против 200.

Схватила сразу две бутылки. Потому как расходуются они у меня быстро, а в наличии не всегда есть. И пожалела, что это сделала...

Рутинная ежедневная укладка у меня выглядит так: помыла с шампунем, высушила, нанесла спрей, придала текстуру, могу сбрызнуть сверху лаком и готово.

С Белитой сделала все также. Нанесла на волосы и не поняла. Текстуры не получается. Ну нет ее. Будто и не наносила средство. Наношу средство на ладонь. Липкость есть. Почему не работает на волосах?

Читаю инструкцию: нанести на влажные волосы

В смысле на влажные? 😳 Все текстурирующие спреи, которые я использовала ранее, а их было штук 5 разных производителей, наносились на сухие волосы, делалась укладка. А тут надо на влажные. Ну ладно, думаю я, видимо производителю виднее.

На следующий день наношу на влажные волосы. И пытаюсь уложить. К слову, стрижка на тот момент была не ежик совсем, но и не каре. И тут происходит ужас. Волосы слиплись, расчесать невозможно, пытаюсь приподнять с помощью расчески, как делала это всегда, но без средства, и не получается. Расческа просто застревает в этих слипшихся волосах. И я понимаю, что все. Надо это все смывать. ХА! Но не тут-то было. Один, второй, третий шампунь. Не смывается. Волосы как пакля. А кондиционера дома как назло нет. Потому что для коротких волос я его не использую. В общем, раз пять пыталась я вымыть эту "прелесть", в итоге до конца так и не вымыла.

Больше на влажные волосы я его не нанесу никогда. Если это было на коротких волосах, то что будет творится на длинных? Какая там получится текстура, я не понимаю.

Пробовала еще несколько раз наносить на сухие волосы - результат нулевой. Что есть средство, что нет. Текстура не получается.

В общем, так я с ним и не подружилась. Пока стоят эти две бутылки на полочке.

❔ Может кто-нибудь пользуется этим странным спреем и у него все получается? Напишите комментарии. Или поедут эти бутылочки в мусорный бак.

Еще хочу заметить, что распыляется спрей достаточно сильно, под большим давлением. Поэтому надо распылять аккуратно, чтобы не переборщить.

Характеристики:

Объем: 150 мл

Производитель: Белита-Витекс, Республика Беларусь

Цена: на сайте 6,35 BYN, около 180 росс. руб.

Запах: присутствует, достаточно сильный

бутан, изобутан, пропан, этанол, сополимер акрилатов/октилакриламида, аминометилпропанол, парфюмерная композиция, пантенол, фенилтриметикон, гидролизованный кератин, альфа-изометилионон, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, гераниол, гексилциннамаль, лимонен, линалол

Мне спрей не понравился. Не понимаю, почему текстурирующий спрей, который по сути является финишным средством в укладке, наносится на влажные волосы. А на сухих, по крайней мере у меня, не работает.

Достоинства
Недостатки
  • Наносится на влажные волосы
  • Не работает на сухих волосах
  • Резкий запах
  • Сильное распыление
albatataне рекомендует
02.04.2024
Это увлекательный был аттракцион Big smile Повезло вам конечно… Мне тоже с Прелестью больше нравится и дёшево и совсем неплохо!
03.04.2024
да уж, как вспомню, так вздрогну. На сегодняшний день конкурента у Прелести нет. А те, что есть, цена как крыло от самолета. И не факт, что будут лучше.