Опубликовано 17 Январь, 2020 - 19:33

  • Опыт использования:
    несколько дней
  • Стоимость:
    240 руб

Доброго всем времени суток!

 

Не смотря на аномально теплую зиму в этом году, мои губы все равно подсыхают и немного трескаются. Это чревато неприятными ощущениями и не красивым внешним видом.

Поэтому помимо губной помады с увлажняющим эффектом о ней тут я решила воспользоваться бальзамом для губ "Баархад"от корпорации Сибирское здоровье.

С продукцией данной компании я дружу давно и в большинстве случаев остаюсь ее довольна. Мои фаворитыВитамины для женского здоровья и Магний для нервной системы.

Подружилась ли я с ультрапитательным бальзамом для губ "Баархад" с маслом норки от Сибирского Здоровья узнаете из отзыва.

 

 

Данный бальзам я приобрела у торговых представителей в нашем городе за 240 рублей.

Объем бальзама - 15 мл.

Срок годности - 1,5 года.

Не тестировано на животных.

 

Тюбик бальзама упакован в картонную коробочку, которая в свою очередь покрыта защитной целлофановой пленкой.

 

 

На обратной стороне коробки имеется вся необходимая информация о продукте: состав, способ применения, дата изготовления и свойства бальзама.

 

Сам тюбик с откручивающей крышкой и скошенным носиком с отверстием из которого выдавливается бальзам.

 

 

Возможно для некоторых данное приспособление покажется неудобным, но лично мне нравится, нет риска сломать стик или испортить его форму.

 

Обещания производителя:

 

Натуральный бальзам для губ с маслом ши (30%) и уникальным норковым маслом семикратной очистки обеспечивает идеальное смягчение, питание и восстановление нежной кожи губ, наиболее подверженной высыханию и повреждению. Масло черной смородины, невероятно богатое витаминами и омега-3/омега-6 кислотами, стимулирует обновление клеток, препятствует возрастным изменениям, а амурский бархат снижает вредное воздействие окружающей среды.

Не содержит сульфатов, парабенов, фталатов, минерального масла, искусственных красителей. Не тестировано на животных.

Интерес у меня вызвало оговоренное производителем "уникальное норковое масло", которое якобы и является основным компонентом способствующее и питанию и восстановлению губ.

 

Ищу информацию, и выясняю, что норковое масло - это жир полученный при обработке шкурок норки.

Отношение к этому факту не вызвала у меня резко негативного отношения к данному продукту.

Я думаю норок выращивают в любом случае ради шкурок, а не ради масла. Масло это вторичное сырье.

А теперь посмотрим, какими свойствами обладает масло норки.

В косметологии это свойства – регенерировать, обновлять, заживлять.

Лабораторно было выявлено, что масло норки…
*уменьшает глубину всех видов морщин;
* тормозит процесс старения в целом;
* ускоряет регенерационные процессы в клетках кожи;

В косметологии это свойства – регенерировать, обновлять, заживлять.

Лабораторно было выявлено, что масло норки…
*уменьшает глубину всех видов морщин;
* тормозит процесс старения в целом;
* ускоряет регенерационные процессы в клетках кожи;
* заживляет раздражения, ссадины, эугри и постакне, воспаления (поэтому пригодится и в подростковом возрасте, и тем, кто постоянно страдает от синдрома раздраженной кожи)

* заживляет раздражения, ссадины, угри и постакне, воспаления (поэтому пригодится и в подростковом возрасте, и тем, кто постоянно страдает от синдрома раздраженной кожи).

Свойства конечно впечатляют. Рассмотрим остальной состав бальзама.

Состав:

масло ши, масло рапса, ланолин, воск рисовых отрубей, воск пчелиный, масло норки, масло рыжика, масло зародышей пшеницы, холестерол, токоферила ацетат, ароматизатор, масло черной смородины, концентрат бархата амурского, изопропилметилфенол, токоферол.

Состав вполне натуральный и обогащен большим количеством растительных масел.

 

Сам бальзам прозрачный, средней густоты, довольно жирненький. По виду напоминает отечественный вазелин.

 

 

Если хранить в холодильнике, средство застывает из-за наличия жировой основы. Поэтому в зимнее время его не целесообразно носить с собой в сумочке.

Впервые открыв тюбик с трудом выдавила средство, но в дальнейшем эта проблема исчезла.

Я использую бальзам, только когда нахожусь дома, и храню его на полочке в ванной.

 

Аромат: если честно, мне трудно его как - то однозначно описать. Не ярко- выраженный, скорее нейтральный с далекой ноткой черной смородины.

 

Способ нанесения:

нанести тонким слоем на чистую кожу губ, дать впитаться. При необходимости излишки бальзама промокнуть салфеткой.

Мои губы на момент первого использования бальзама выглядели так:

Средство удобно наносится на губы. Опытным путем выяснила оптимальное количество бальзама, которого мне достаточно на один раз.

На кожу ложится ровно. Некоторое время на губах присутствует жирный блеск, но он быстро исчезает. По ощущениям так же напоминает намазанные вазелином губы в детстве.

Но при этом губы долго остаютными увлажненными и мягкими и при этом нет ощущения липкости.

 

Результат:

Буквально за два дня использования мои губы стали более гладкими и увлажненными, небольшие ранки подзажили, а новые шелушения не возникли.

Мне реально понравился результат.

Плюсы бальзама для губ "Баархад":

  1. Натуральный состав
  2. Хорошо увлажняет губы
  3. Лечит небольшие трещинки и шелушения
  4. Не липкий
  5. Быстро приводит губы в порядок

 

Минусы Бальзама для губ "Баархад":

1. Замерзает при низких температурах, неудобно зимой носить в сумке.

 

Бальзам для губ Siberian Wellness "Баархад ультрапитательный с маслом норки" я рекомендую к использованию. Он подойдёт, как для лечения, увлажнения так и для защиты губ.

Достоинства
  • Без резких запахов
  • Действительно питает губы
  • Легкая консистенция
  • Натуральный состав
  • Не липкий
  • Отличный увлажняющий эффект
Недостатки
  • При перепадах температур меняет консистенцию
Petrovnochkaрекомендует
Читать все отзывы 23
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
17.01.2020
Такой необычный и непривычный для меня компонент... Результат, конечно, у Вас на губах хорошо заметен!
17.01.2020
Спасибо, я тоже очень довольна..мажу перед сном и утром губы в отличном состоянии
17.01.2020
Классный))
17.01.2020
У меня был крем для рук с Норковым маслом) мне нравился)бальзам должен быть тоже неплох)
17.01.2020
У меня неоднократно была питательная маска с маслом норки от Сибирского здоровья. Очень ее люблю!
17.01.2020
Да, бальзам явно питает губки?Я бы его на ночь как маску...а с утра богиня!!?
17.01.2020
Такой говорящий заголовок 😊
17.01.2020
😁
18.01.2020
Для домашнего использования подойдет 😊
19.01.2020
Не встречала такую фирму. Бальзам по описанию хороший
19.01.2020
у меня тоже такой ангелочек есть! Такое средство у меня было, только для лица, очень мягкое и нежное, отличный крем.
19.01.2020
У меня тоже есть крем..очень его люблю
19.01.2020
Да, результат просто бомбический!!! 😊
20.01.2020
Хорошие свойства у этого бальзама!
Официальный представитель SiberianWellness
20.01.2020
Petrovnochka, добрый день!
Благодарим за отзыв о бальзаме для губ "Баархад" из ассортимента Компании. Мы рады, что бальзам Вам понравился и благодаря нашему средству Ваши губы стали более гладкими, увлажненными и здоровыми. Спасибо, что рекомендуете нас!
С уважением, команда Siberian Wellness.
норковой шубы себя тоже нельзя лишать!!! 😁
20.01.2020
Полностью с Вами согласна 😁
28.01.2020
Хороший отзыв
Другие отзывы
Читать все отзывы 23
Смотрите также