Опубликовано 5 Ноябрь, 2023 - 19:52

Люблю фантастические фильмы, так что не смог пройти мимо сериала, снятого в этом году "Укрытие". Он относится к жанру постапокалипсиса, когда выжившие люди прячутся в неизвестно кем построенном бункере и не выходят наружу. В принципе тема не новая, но здесь сумели создать неплохую интригу.

Посмотрели мы первый сезон, 10 эпизодов продолжительностью немногим менее часа каждый. В принципе напряжение держит, но уж очень много довольно пространных диалогов. Хотя актерскую игру могу отметить положительно.

Действие в принципе камерное, внутри этого бункера на 144 этажей, но в съемках задействованы лишь несколько. Что происходит на остальных не известно, впрочем для сюжетной линии это и правда не особенно важно.

Частично интрига раскрылась в последней серии сезона, оставив еще больше вопросов, так сказать, получился хороший задел на следующий второй сезон. Смотреть, когда он выйдет, однозначно буду, уже интересно что дальше, да и, если можно так выразиться, и что раньше, ибо возникновение бункера и его смысл осталось загадкой.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Атмосферный сериал
  • Интригующий сюжет
Недостатки
  • Немного затянуто
Атикусрекомендует