Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 10:20

Этого плюшевого монстра сын впервые увидел в мультике по мотивам компьютерной игры Poppy Playtime. В игре был только зверь Хаги Ваги и плакат с его подружкой Киси Миси. А дальше уже не понятно, с чьей подачи появились мультики с остальной порцией страшилок. Это просто фанфики в мире анимации или создатель игры к этому руки приложил?

Игра, кстати, меня напугала до жути. Там Хаги Ваги страшнее Чужого. Но мой ребёнок почему-то счастлив спать в обнимку с такими игрушками. После покупки пары Хаги-Киси, сын начал клянчить Кили Вилли и его розовую подружку без имени.

Первым к нам в дом пришёл Килли.

Грустная история Килли Вилли ↓

Килли Вилли задумывался как игрушка-помощник для детей, внешне сходная с Хаги Ваги, но в процессе производства на конвейере появилась зелёное создание с пятью глазами, когтистыми лапами и большими клыками. Работники фабрики засмеялись над созданием, назвали некрасивым, чем очень обидели его. Затем бракованную игрушку выбросили в мусоросжигательную машину. Там она обуглилась и почернела, но не погибла, переродившись в злого и обиженного на людей монстра.

Наш монстр

У нас такие чудики продаются в газетных киосках и разлетаются как горячие пирожки. Дети на площадках в посёлке практически все в теме. Хвастаются своими монстрами, играют в них как в куклы. Стоит сие удовольствие в киоске 800 рублей. На Озоне я их видела за 500, на Алиэскпрессе за 340.

Игрушка по сравнению с Хаги и Киси очень качественная. Материал приятный на ощупь, швы идеальные, прикопаться не к чему. Своих денег стоит. Хотя у разных продавцов может отличаться качество материала. Мне, например, не нравятся монстры из искусственного меха, выглядят потрёпанными. Но всё это на любителя.

Сын любит своих устрашающих друзей, спит с ними, кормит конфетами. Так что приобретением и он и я довольны.

Почему дети любят Килли Вилли

А вот причины любви детей к такому ужасу, я думаю, ясны. Их напугали выдуманными монстрами и теперь с помощью игрушек они избавляются от этих страхов. Хотя всё немного сложнее, чем я описала. Тем не менее, это гениальный пример маркетинга.

Страшилки позволяют проявить фантазию, научиться контролировать эмоции. Часто дают возможность проявить свой талант рассказчика тем детям, которые обычно остаются в стороне во время игр. Для них это возможность завоевать внимание группы, заслужить уважение других детей. (c) Мел

А вот ответ на вопрос "Зачем давать смотреть ребёнку ТАКОЕ?"

Психологи сходятся во мнении, что детям даже полезно немного пугаться. Даже необходимо, ведь страх — естественное человеческое чувство и дети должны учиться работать с ним и преодолевать его. А вот всяческое ограждение малыша от неприятных тем, страшных явлений и событий, которых в жизни множество, может привести к тому, что ребёнок вырастет совершенно к ним не подготовленным (с) Мел

Я просто снимаю возможные возражения с себя. А вот решать за ваших детей только вам - давать ли смотреть мультики по мотивам Poppy Playtime, скупать ли потом всё семейство Хаги или же обойти их стороной.

Достоинства
  • Качественный монстрик
Недостатки
  • Детей, которые не в теме, может напугать
Джинджарекомендует