Опубликовано 10 Октябрь, 2021 - 17:31

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте,

я всегда за то, чтобы попробовать какой-то новый продукт, с максимально простым и натуральным составом. Печенье - это один из компонентов в вечернем чаепитии в нашей семье. И мне очень важен состав продукта, так как в семье есть маленькие дети. Мы очень любим кокосовый вкус, покупаю на постоянной основе кокосовые урбеч и стружку, а также иногда молоко. Сейчас очень удобно стало покупать: частенько делаю онлайн-заказы, обычно в маркетплейсах OZON и Wildberries. При очередном заказе решила в корзину закинуть пачку печенья Сладень Кокосовое.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Место покупки: OZON

Цена: 180 рублей.

Вес упаковки: 150 г. (маловато, хватает на один присест).

Бренд: Сладень.

Произведено в России.

Срок годности: 6 месяцев.

Стандартные условия хранения.

УПАКОВКА:

Сверху идет бумажная упаковка, со всей информацией о продукте. Само печенье упаковано в полиэтиленовый прозрачный пакет.

СОСТАВ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ:

В составе не найдете каких-то вредных компонентов, в том числе рафинированный сахар, который заменен на натуральный сироп топинамбура и ячменя, плюс сам кокос сладкий на вкус. Овсяная мука тоже сладкая на вкус. Из коксовых продуктов в составе натуральное кокосовое масло и мякоть кокоса. То есть весь состав печенья состоит из сладких, от природы продуктов, которые и обеспечивают натуральную, лёгкую сладость. Фото состава прилагаю, можно почитать.

ОПИСАНИЕ:

Внешне по структуре очень напоминают песочное печенье, но кокосовое печенье не такое жирное, как традиционное песочное. И у кокосового печенья более твердая хрустящая структура. По сладости очень умеренно, то есть могу смело рекомендовать тем, кто отказался от рафинированного сахара и маленьким детям, которые умеют самостоятельно разжёвывать твердую пищу. Аромат лёгкий, слегка пахнет кокосами. Печенье не сильно крошится. По цвету довольно румяное. Печенье полностью пропечённое, невлажное, без лежалого запаха.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Конечно, упаковка печенья очень маленькая, хотелось бы больше, мы съели с детьми сразу. Детям понравилось печенье, но они так как они еще маленькие, то в полном объеме описать свои впечатления не могут. Сам факт, что попросили еще купить, говорит о том, что печенье пришлось по вкусу.

печенье кокосовое

Мне понравилась хрустящая структура. Она довольно плотная, возможно кто-то любит помягче. Оговорюсь, что плотнее, чем у обычного песочного печенья. Этакая хрустинка. Но не твердая, как сухарик. По мне, самое то.

Вкус кокоса чувствуется хорошо, но не приторный. Я не любитель жевать кокосовую стружку, в приготовлении сладкой выпечки добавляю ее совсем немного, для вкуса и аромата. И поэтому, немного боялась в кокосовом печенье Сладень почувствовать на зубах твёрдые частички кокосовой стружки. И скажу, я их не почувствовала. Только аромат и кокосовый вкус. Возможно, здесь больший аромат дает именно натуральное кокосовое масло.

Сладость умеренная, печенье ближе к несладкому, но за счет того, что в составе печенья продукты со сладким вкусом, то рафинированного сахара не нужно. Это оценят все, кто решил отказаться от сахара. И мам, которые стараются избегать излишне сладких продуктов для своих детей.

А еще в составе нет традиционной пшеничной муки, поэтому печенье никак не отразилось на моем желудке. К сожалению, при употреблении продуктов, в составе которых есть пшеничная мука, мой желудок реагирует тяжестью и вздутием. После употребления данного печенья такого не было.

ИТОГИ: Продукт понравился, но в нем есть как плюсы, так и минусы. Начну с минусов, их немного:

- Цена за такую маленькую пачку довольно высокая. Но опять же это окупается натуральным составом;

- Размер пачки. Уж очень мало, всего 150г. Возможно, если бы пачка была больше, то и по цене было бы дешевле. Но у производителя нет больших пачек.

Теперь о плюсах:

- Печенье имеет плотную, хрустящую структуру, в меру жирное. Нет в составе рафинированного сахара, сладость обеспечивается за счет сахаров натурального происхождения их продуктов;

- Полностью натуральный состав;

- В составе нет пшеничной муки, она заменена на овсяную, рисовую и кукурузную;

- Можно заказать в онлайн-магазинах, удобно забирать рядом с домом, в Пункте выдачи.

Достоинства
  • Нет пшеничной муки
  • Нет рафинированного сахара
  • Состав
Недостатки
  • Маленькая пачка
lisichka-umnichkaрекомендует
10.10.2021
Могли бы и побольше печенья в пачку положить), а так в целом очень привлекательно выглядит.
10.10.2021
Да, пачка маленькая, в соотношении с ценой, дороговато выходит. Но вкусное)
Какие интересные на вид
Аппетитно