Опубликовано 4 Ноябрь, 2017 - 12:34

несколько раз

Приветствую, красотки!

Думаю, что вы, как и я, уже переобулись с туфель в что-то более теплое, но бывают дни, когда температура настолько непредсказуема, и 10 пар обуви с собою не помешали бы. Вот и сегодня я с утра побежала в сапогах, которые посчитала наиболее уместными, а к концу дня готова была идти босяком. Конечно же, это не может не сказаться на состоянии ног да и общем ощущении. Но ещё, наверное, нужно упомянуть, что "У меня болят ноги", " Мне сложно идти", "Как я могу улыбаться, когда чувствую дискомфорт?" совершенно никого не волнуют, нужно идти и "нести" себя.Вот я и решила поговорить с вами о том, а как же поступить.

Совсем в недавнем прошлом открыла для себя этакую "Соль для купания ног" от AlpStories. Понятие морской соли и её применения для ухода за собою мне не чуждо, но вот предназначение именно для ног - нечто новое.

Соль в моей жизни

Морскую соль использую регулярно и очень люблю. Примерно 1 раз в 2-3 дня принимаю расслабляющую ванну, чтобы немного привести своё физическое и моральное состояние в тонус, обожаю ощущать покалывание кристаллов (если оно разумное) и свято верю, что это регулирует возможные кожные проблеммы.

Делаю с морской соли скрабы, ванночки для рук и ног, чего в вам желаю, ведь 15-20 мин в 3 дня не так много, но энергию и силы приумножит в разы.

Новый продукт

Но вот тут жизнь свела меня с таким продуктом и я отрыла для себя нечто новое. Нет, я не буду говорить, что это волшебное средство, новые технологии и т.д., но то, что соль может иметь такие прекрасные ароматы и оставлять столь эстетичный след для меня ново.

Немного оставлю основную информацию, этакую анкету:

цена: 545 руб

объем: 400 г

аромат: яркий мятный, с лёгкими лавандовыми нотками

производитель: AlpStories

где купить: СОЛЬ

(как человек, изучающий экономику, могу точно сказать, что покупки от производителя куда выгоднее перепокупок).

Конечно же, как и в случае с любым другим средством, я тщательно ознакомилась с тем, что говорит производитель о себе и в частности о своём продукте. И в эпоху, когда только 10% населения не знакомы с понятием ПП и не пытались вести здоровый образ жизни, очень смешно выглядит факт синтетических средств ухода и тестирования на животных. "Здоровому телу - здоровое ВСЁ!" , потому очень порадовало, что косметика:

Состав

Sodium Chloride / Parfum / Lavandula Angustifolia Flower / Mentha Piperita Leaf / Camellia Sinensis Leaf Oil / Citronellol / Coumarin / Geraniol / d-Limonene** / Linalool.
** из натуральных эфирных масел

Хотела бы обратить внимание ещё и на то, что морская соль имеет срок годности, который в моем случае истечет 21.02.2018.

Упаковка

Дизайн - важный момент в производстве любого продукта. Фраза "Встречают по одежке..." распространена буквально на всё и в магазине мы всегда обращаем внимание на то, что оформлено стильно, так, как любите вы, часто мы даже приобретаем средства, потому что "там красивая баночка,что подойдет под интерьер". Ну что же, посмотрим что тут.

Банка выполнена с пластика, сильно уплотненного к горлышку, хотя внешне похожа на стекло:

Крышка накручивается на банку, выполнена с железа:

Мило, не так ли?

Подготовка к применению. Особенности

Перед первым использованием я изучила содержимое моей баночки и была приятно удивлена: помимо морской соли в банке есть сушенные цветы лаванды и мятные листья, что в последствии ещё и добавят прекрасный вид воде.

Я упоминала выше, что соль люблю, и её массажные навыки - моя страсть, но часто бывает, что сквозь упаковку содержимое сложно оценить, а дома обнаруживаешь, что у вас просто расколотый булыжник. Да, можно измельчить, но обычно я не думаю об этом перед походом в ванную, а потом как-то не оно.

Я просмотрела всю банку и удивилась: все кусочки равномерные, а края достаточно гладкие.

Для сравнения МОЯ старая соль (слева) и СОЛЬ для купания ног (справа):

кстати, цвет обеспечивает масло камелии

Запах

Так получилось, что я сравнивала данную соль с своей предыдущей, не буду нарушать традицию.

Особо никогда не придавала значения аромату морской соли, так как не ощущала его особо, если хотела получить что-то особенное, то отдельно вводила масло, чего не мог сказать о героине отзыва. Аромат сумасшедший, не уходит и после растворения, и даже когда немного постоит (немного утихает, но не исчезает). Мне кажется, что можно даже пробивать дыхательные пути, употребляя аромат

Применение

Использую соль не только для ножек, но и бросаю в общую ванную. Но показывать опыт приема ванной как-то не моё, потому примите такую интерпретацию:

— Этап 1. Введение соли в воду:цветов не для полного покрытия поверхности, но и платим мы не за них

— Этап 2.Растворение: соль растворяется достаточно быстро, потому если для этой процедуры у вас 10-15 мин - она успеет порадовать

— Этап 3.Полураспад: со временем ещё немного цветов подымутся вверх

— Этап 4.Соль растворилась: конечная фаза, теперь можно насладиться бомбезным ароматом и отдаться релаксу.

ВЫВОД

Рекомендую ли я? Безусловно. Особенно по вечерам, особенно, когда всё уже сделала.

На самом деле средство действительно достойное: от внешнего вида и аромата до влияния на организм.

Благодарю за внимание, следите за обновлениями!

Ваша Я♛​

Достоинства
  • Действительно расслабляет
  • Натуральная
  • Не содержит красителей
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу
  • Успокаивает
  • Экономичность
Yulia0701рекомендует
04.11.2017
Очень интересное исполнение! Но чем эта оль отличается от соли для ванн?
04.11.2017
Знаете, в сравнении со своей солью, смогла отметить насыщенность маслом и реальными цветами, оптимальный размер каждого кристалла, стойкий аромат, а вот почему "Для ног" к сожалению, ответ не смогу дать, применяю в обычном режиме по нужде. Могу предположить, что именно такая форма исполнения и включение всего выше перечисленного способствуют удалению усталости ног более эффективно, нежели простые солевые Smile