Опубликовано 24 Сентябрь, 2016 - 10:06

Всем bonjour! Если скраб для тела "100% Богиня" я покупала наугад, а "Нахальную кукурузу" перепутала с "Желтой сенсацией", то покупая "Тыкву для Золушки" я была уже стрелянным бойцом и купила его не просто так, а по высокому рейтингу и хвалебным отзывам. Ну, думала, что вот оно счастье, с третьей попытки, прибудет на мою голову, а точнее тело, ан нет, и этот скраб от Organic Kitchen не вызвал у меня восторга. Без лишних слов, перехожу к его описанию.

Смягчающий скраб для тела Organic Kitchen "Тыква для Золушки".

Место покупки: магазин Organic Shop.

Цена: 55 рублей.

Объем: 100 мл.

Изготовитель: "Органик Шоп Рус", Москва.

Внешний вид: как всегда - умиляет. Черная пластмассовая банка-шайба в данном случае, раз это Тыква для Золушки, с оранжевыми наклейками. Мой глаз эти баночки радуют, выглядят они оптимистично, да и названия средств очень поднимают настроение.

Наклейка на крышке содержит информацию о названии скраба, основные полезные штуки, входящие в его состав, а так же говорит нам о том, что скраб не содержит всяких вредных вредностей.

Всю необходимую информацию относительно состава, способа применения, обещаний Производителя, можно прочитать на дне банки.

На банке есть пластиковый язычок, удалив который можно будет без труда открывать крышку. Если данный язычок не удалить, то, в принципе, тоже можно открыть крышку, но лично для меня это проблематично, так как я ношу короткие ногти. Да и, собственно, он там для того и пределан, чтоб его удалить.

Запах: сразу скажу, что в магазине я скраб не тестировала, из-за того, что пробники там находятся в состоянии "нестояния", если их потрогать, то все руки будут противно-скользкие, а понятно не станет: как пахнет скраб и какая у него текстура. Затест провела сразу прискакав из магазина домой. Открыв банку я подумала: "у-у-у-у, и как же я буду пользоваться этой вонючкой". Запах мне показался очень насыщенным, резким, и каким-то неприятно-терпким. Однако, на коже он раскрывается по-другому. Скраб пахнет... травой, да, именно травой, у него яркий травяной запах, который можно сравнить со свежескошенной травой, из-за этого он и кажется терпким. Мой нос улавливает ноты календулы и клевера. Я не скажу что запах прямо ох и ах как прекрасен, но, он довольно приятный, витает по всей ванной, даря ощущение натуральности. На коже почти не чувствуется, выветривается очень быстро.

Цвет: скраб имеет какой-то грязно-желто-песочный цвет.

Консистенция: очень и очень густая. Скраб не сдвинется с места даже если его шарахнуть об пол или усердно трясти, "намертво сидит" в банке.

По консистенции, мне скраб напоминает засахаренное варенье.

В качество абразивов выступает соль, ее довольно много, она разного размера, но огромных кусочков нет. Так же, в скабе в довольно большом количестве присутствуют какие-то травинки-муравинки, но, естественно, что функцию они несут декоративную, выступают здесь"для красоты". Ну и блестки, куда же без них. Если в "100% Богине они добавлены для того, чтоб себя ей почувствовать, то здесь, явно для Волшебства, больше мне на ум не приходит, для чего их можно сюда добавить. Вместе с травинками блестки несут "декоративную вахту" и улучшают внешний вид скраба.

Тыквой в скрабе не пахнет ни в прямом, ни в переносном смысле.

Так как я уже привыкла пробовать на вкус скрабы от Organic Kitchen, то и этот не стал исключением: он реально очень солененький.

Обещания Производителя:

Смягчающий скраб для тела, как по волшебству обновляет и преображает кожу. Свежая мякоть тыквы питает и насыщает кожу витаминами, придавая ей исключительную мягкость и нежность. Почувствуйте себя великолепной принцессой, быть может сегодняшняя вечеринка - это главный бал в Вашей жизни!

Ну, согласитесь, прелесть что такое, а не обещания! Smile

Применение, результаты, впечатление.

Скраб хорошо скользит по влажной коже, без какого-либо натуга, не пенится как "Нахальная кукуруза".

В первые несколько секунд скрабирование идет отличное, довольно жесткое, но без "сдирания кожи", потом соль начинает быстро растворяться и я остаюсь у "разбитого корыта" - недоскрабленной. Мне реально не хватает тех нескольких секунд, до растворения соли, чтобы проскрабить тело как следует. Если летом, в жарищу, хочется просто освежиться и легкое скрабирование прокатывает, то сейчас, в холодрыгу, лично мне хочется жесткости и брутальности Smile, а этого нет, уж очень быстро соль уходит в небытие.

Если на теле есть ранки и ссадины, их начинает щипать довольно прилично.

Как говорила выше, в процессе растирания скраба по телу - он не пенится, но как только его начинаешь смывать, бух, и пена тут как тут. То есть, он превращается в гель для душа. Пена не ужасающе-сильная, но во-первых, я ее не люблю; во-вторых, ее тяжело смыть, в этом скраб похож на "Нахальную кукурузу". Ну, вот не люблю я долгое смывание и ощущение липкой кожи, мне это не кажется увлажнением, или еще чем-то полезным, я чувствую только неприятную скользкую пленку, которую хочется смыть.

После использования скраба кожа приятна ощупь, мягкая, но я не скажу, что она отполирована, бархатистая, или супер-преобразилась.

После скраба - кожа суховата, особенно это чувствуется сейчас, когда на улице холодно. Я чувствую небольшую сухость и стянутость на всем теле, дискомфорт не критичный, но все же, ощущается. Ходить после скраба без нанесения молочка-баттера-крема для тела - я как-то не представляю возможным, обязательно что-то нужно нанести. Отмечу, что у меня сухая кожа тела.

Расход: мне хватило скраба на пять раз, для такой консистенции, я думаю - это нормальный расход.

Я тут пораскинула мозгами, кто же я, после использования скраба?

Из Золушки в Принцессу преобразиться не удалось. Прекрасного Принца встретить тоже. Тыквой я не стала. Блаженства и волшебства не получила. Эх, прошел "главный бал моей жизни" мимо меня. По всем показателям, я - злая Мачеха, тут уж ничего не поделаешь.

Вывод: читая отзывы других девчонок я понимаю, что все скрабы этой линейки - однотипны. Если Вы любите геле подобные скрабы с легким и средним отшелушиванием, то эта серия Вам понравиться, я же люблю "жесткач", поэтому знакомство с данной линейкой подходит к концу, у меня больше нет желания покупать что-то еще.

Объективно, я бы поставила этому скрабу 4-, но, так как, на нашем любимом сайте минусы изобразить нельзя, пусть остается "голая" четверка.

На связи была Наташа, до новых встреч.

Всем пока и удачи в жизни!

Мои отзывы на скраб для тела:

1. Полирующий скраб для тела Organic Kitchen "Нахальная кукуруза".

2. Увлажняющий скраб для тела Organic Kitchen "100% Богиня".

3. Скраб для тела Банька Агафьи Камчатский.

4. Гречишный скраб для тела Банька Агафьи.

NataliENVрекомендует
24.09.2016
Купила бы из-за названия)) Может, и понравилось бы)
24.09.2016
Не плохой скраб оказался, а я вот все мечтаю банановый беспредел попробовать Laughing out loud
24.09.2016
Kapitu, да, названия в этой линейке отдельная тема, они просто бомбезные! Laughing out loud А скраб, я бы сказала, на любителя, но, каждому-свое. Благо, вся линейка стоит недорого, можно попробовать все, что захочется.
24.09.2016
Sova2021, Таня, привет Вам. Ну что ж Вы все с этим беспределом! Попробуйте его уже, честное слово, нельзя же так долго его просто хотеть! Big smile
24.09.2016
Дело в том что у нас я это нигде не видела, а в интернет магазине он лежит у меня в корзине, ждет когда я заказик наберу Big smile
24.09.2016
Sova2021, надеюсь, долгожданный "беспередел" не разочарует, когда дойдет до Вас Smile .
24.09.2016
Ничего себе густота) Необычно даже)
24.09.2016
Полина Антоненко, ага, консистенция точь-в-точь как у засахаренного варенья Smile .
25.09.2016
Классный скраб, пл внешнему виду и описанию понравился Wink а цена уж тем более
25.09.2016
HoneyCinnamon, согласна, внешний вид у скраба привлекательный, но для меня он оказался слишком мягким. Если любите среднюю "продерку кожи" Laughing out loud , тогда он должен Вам понравиться Smile .
25.09.2016
в целом скраб не плохой,хорошее скрабирование дарит коже и его можно приобрести на пробу ,по описанию мне понравился,осталось только на себе его испробовать ,и тогда можно уже уверенно сказать хорош он для меня или так посредственно
25.09.2016
Ojadore88, полностью согласна, все нужно опробовать на себе, весь все мы, девчонки, такие разные Laughing out loud .
25.09.2016
У меня от Органик китчен двоякие впечатления. Какие-то средства очень нравятся, а какие-то - абсолютно провальны. Скраб не для меня, не люблю, когда пересушивает кожу(
25.09.2016
Linkiss, спасибо за Ваше внимание к моему отзыву Smile . полностью с Вами согласна, не все то золото, что блестит: из всех средств, которые есть у меня из китчен-серии, ни одно не вызвало восторга и "любви навек". Да, этот скраб сушит кожу, думаю, это из-за соли прежде всего. Но, судя по рейтингу, сушит он только мою кожу, остальные от него в полном восторге Laughing out loud .
Можно попробовать)
25.09.2016
Горькая Мария, если любите соляные скрабы - попробуйте Smile .
26.09.2016
Очень приятный по описанию скраб! Да и цена отличная, можно будет его попробовать!
Risha82, да, цена у этой серии - самый приятный бонус! Laughing out loud
26.09.2016
У меня пока только один скраб от орагник китчен вызвал восторг, остальные согласна, без восторга, но и не плохо))
26.09.2016
JuliBya, подозреваю, что Вы говорите о Банановом беспределе Smile, круто, что он Вам понравился. Думаю, что эти два скраба похожи, различие только в запахе. Я начинаю тестирование масок, скарбы все, надоели Laughing out loud .
27.09.2016
Наверное ради интереса куплю какой-нибудь скраб из этой сери. Уж больно часто говорят об этих баночках, аж захотелось попробовать.
27.09.2016
Елена Sh, согласна, постоянное мелькание вызывает порыв к покупке Laughing out loud . я хотя уже и остыла к этой серии, но все равно, как вижу хвалебные отзывы, возникает желание попробовать и это, и то Laughing out loud .
28.09.2016
ЗдрасьтИ) у меня один вопрос - какой наркоман сочиняет названия в ОК? Big smile вообще, молодцы, конечно)я бы уже глядя только на дизайн и наименование схватила бы) но не схватила, но все дело в 43кг, Вы ж курсе) В следующий раз, думаю, обязаточно. Я даже в закладки добавлю то, что НатальяЭнв (энв эт от англицкого envy чтоль? колитесь, любопытно) рекомендует Glasses
28.09.2016
Papatya,Олеся, ENV - это мои инициалы на русский манер, так меня величают в большом мире, и я откликаюсь Laughing out loud . И, кстати, ни в коня, ни в гриву: я освежила в памяти, а точнее, в магазине Манифесто, и теперь знаю, как Вы ароматизируете, и знаете что? Я так ароматизировать тоже хочу! Чуть не сожрала блоттер, обнюхиваю его уже два дня как наркоман последний, меня он приводит в восторг! Эх, не зря, все-таки, вся эта любовь к YSL!
28.09.2016
слушьте, ну вот я прям очень и очень рада, что вы оценили эликсир по достоинству, значит, мы с вами чем-то похожи. иначе, с чего бы вообще вдруг у нас такая полюбовная переписонька бы завязалась? Laughing out loud Про инициалы не подумала даже - у меня вечно так, я ищу всегда какие-то сложносочиненные схемы, когда перед носом не могу разглядеть, в принципе, не самые архитяжелые Laughing out loud хмм..если бы я себе прибахала инициалы, то звучало бы не очень - PapatyaTOG Laughing out loud стог какой-то Laughing out loud
29.09.2016
Papatya, а мне кажется, и ничего, ВЫ с TOG смотрелись бы Laughing out loud . А Манифесто обязательно порадую себя на Новый Год или День Рождения, он реально крутой.
Согласна " с чего б, вообще, вдруг, взялась наша переписка" - сама не знаю. Карма, не иначе Laughing out loud . Ну, это ж здорово, что на сайте можно не только висеть и зарабатывать, но и кем-то весело пообщаться, согласитесь?
29.09.2016
полностью согласна про общение! самое главное, что, у кого-то не начался пожар в одном месте и он не пожаловался бы в поддержку, что вы видится ему флуд в комментfриях да не прилетит после этого бан Laughing out loud
29.09.2016
Papatya, Олеся, еклмн, надеюсь, Вас забнили не из-за меня, а то мне как-то вдруг нехорошо стало и горестно Puzzled , вдруг придется прикрыть нашу с Вами "общительную лавочку".
29.09.2016
нет уж, Вы-то при чем! аааа..я ж Вам так и не рассказала. Точняк, я же не могла на сообщения отвечать тогда, а только читала их, и вот только счас вспомнила, хорошо что ненароком освежили память. в принципе, ничего криминального я не сделала, просто пожаловалась одна мадам, видите ли мой коммент ей неконструктивным показался) потом еще в ЛС атаковала, бывают же люди неугомонные О_о
29.09.2016
Papatya, фу, хорошо, а то я уже заволновалась,вдруг во мне дело и в нашей переписке. "Я люблю себя до слез", видимо, так позиционируют себя некоторые люди, им подавай только восторженные комменты Stare . Ладно, все, я поняла суть проблемы.
29.09.2016
нууу, справедливости ради отмечу, что зачинщиком я выступила, но это был вполне дружелюбный зачин Big smile это я себя до слез люблю, мне не понра негативный коммент Laughing out loud
29.09.2016
Papatya, Laughing out loud Big smile , как я Вас прессанула, сама того не зная Laughing out loud . Поняла, "дружеская перепалка" превратилась в недружественный бан Smile , ну что ж, бывает и такое...
Пользовалась им, показался жестковат(
30.09.2016
Маракун с Маракуйей, серьезно жестким показался? А меня недоскрабил, вот незадача, видимо, кожа толстая Laughing out loud .
Для меня крупинки соли очень большие) И неровные