Опубликовано 28 Январь, 2021 - 15:58

157 руб. по акции
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую вас!

Приятно хранить верность тем, с кем хочется остаться. Это актуально не только с точки зрения межличностных взаимоотношений, но и в плане особо удачных уходовых средств.

С лета прошлого года я искала продукт, который без натяжки могла бы назвать своим. Да, найти подходящий крем для тела почти так же сложно, как и крем для лица!

Пока ты молод и кожа стоит торчком, то шансов на хороший выбор - примерно как средств на полке супермаркета. Но когда становишься старше, повидавшая многое на своем жизненном пути шкурка начинает насмешливо наблюдать за твоими попытками ей угодить.

Гуляя по Wildberries, я заприметила молочко для тела от марки Compliment, с которой меня связывает множество приятных воспоминаний о некогда подошедших мне продуктах.

Прежде всего меня удивила демократичная цена: целых 400 мл стоили меньше 160-ти рублей (сейчас немного выше). Такое в наше время увидишь нечасто. Но отнюдь не это стало решающим фактором, а множество положительных отзывов и название, ласкающее слух тем, кто делит со мной одну возрастную категорию.

Этикетка на ощупь "шершавит"
Мне 36 лет, и молочко для тела под названием Age Revive, открытым текстом обещающее обновление, разглаживание и омоложение кожи с помощью Q10 и стволовых клеток, приобретает еще как минимум пару очков сверху.

На невзрачном для нашей маркетинговой эры флаконе в бело-красных тонах всё четко и понятно расписано, включая состав:

Не содержит спирта, парабенов и силиконов

Вкупе с заявленными свойствами это звучит как сказка, особенно учитывая демократичность и объем молочка. Но мне почему-то захотелось проверить эффективность на себе, и я оформила заказ.

На мое любопытство также повлиял один важный момент - удобный дозатор. Намучившись недавно с аналогичным продуктом Garnier Ультраупругость в ярко-желтой упаковке, я теперь и смотреть не желаю в сторону откидных крышек.

Флакон был отменно упакован - запаян в пленку, а сверху еще и дополнительно обернут в пупырку. Памятуя о жалобах других покупателей о том, что шляпка дозатора бывает сломана, я не поленилась проверить этот момент еще в пункте самовывоза, распаковала все эти слои, оценила целостность и уж тогда со спокойной душой забрала свою покупку.

При ближайшем рассмотрении оказалось, что молочко - это и не молочко вовсе, а вполне типичный, в меру густой крем - как видите, форму держит замечательно.

Так выглядят два нажатия на дозатор, но извлечь из бутыля можно любое количество - помпа запросто позволяет это сделать.

Молочко не жирное по текстуре, производит впечатление именно увлажняющего средства. За счет густоты распределяется средне, сразу большую площадь им охватить проблематично - за счет его нескользкого характера (силиконов-то нет!) лучше наносить небольшими порциями.
Распределение
При нанесении абсолютно не полосит, не оставляет разводов - втирать долго не приходится. Я применяю его только на бедрах и зоне декольте, включая плечи (где кожа сохнет и старится раньше), и весь процесс занимает от силы секунд сорок. А если подождать еще двадцать, то можно одеваться - впитывается целиком и полностью очень быстро, не оставляя после себя никаких липких пленок.

Молочко впиталось
Эффект определенно накопительный. Первые дни мне настойчиво казалось, что молочко слабовато - мне не хватало смягчающих свойств. Ну что ты хотела за такие деньги? Вымажешь и забудешь. Но прошло около недели, и средство раскрылось во всей красе - кожа откликнулась на мою ежедневную настойчивость, и дело наконец пошло-поехало. Кожа стала не только мягкой наощупь, но и действительно разгладилась, приобрела упругую подтянутость и даже какое-то здоровое сияние, которое сохраняется после впитывания.

Спустя две недели ежеутренних и ежевечерних смазывательных мероприятий молочко так разгулялось, что я сделала вывод: дважды в день - это уже лишнее. Можно перейти на схему через день, и даже в таком случае эффект будет поддерживаться. Нет, изменений в негативную сторону не последовало. Просто зачем лишний раз утруждаться?..

Особое внимание хочу обратить на аромат Age Revive Compliment - это явная реплика зеленого "яблока" Be Delicious от Donna Karan. Едва ли найдется тот, кто ни разу не слышал этот яблочно-свеже-огуречный парфюм, который был очень популярен в конце нулевых. Но запах у крема ненавязчивый, не трансформируется на теле во что-то неприемлемое, да и в целом ощущается только при использовании, или же если уткнуться носом в место нанесения.

Могла бы поставить два раза по пять звезд, но увы. Бывают еще "жемчужины" среди не столь известных брендов. Если бы крем стоил в три раза больше и имел яркую этикетку, то я уверена - у него нашлась бы масса поклонников.

С вами была Wind_of_Sea.

*********Спасибо, что читаете!

Я рада каждому из вас **********

С уважением,

Екатерина.

Wind_of_Seaрекомендует
28.01.2021
Такая навид приятная текстура. С удовольствием бы попробовала это средство))
28.01.2021
Согласна. Мне теперь не терпится попробовать другие разновидности таких кремов у Compliment Smile
29.01.2021
У меня из этой серии был крем для век - тоже неплохая штука. видела какое-то молочко от этой марки в магазине, но не уверена, что именно это, теперь возьму на заметку. Увлажнение без липкой пленки - это ли не счастье?..
30.01.2021
В самом деле отменный бренд. Я недавно обнаружила, что у них очень широкая линейка средств, хотя к нам в магазины привозят максимум пять наименований Stare На молочко не нарадуюсь - гораздо лучше примелькавшегося масс-маркета, на который сейчас взлетели цены.