Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 17:45

Фильм "Укус" противопоказан брезгливым и впечатлительным людям, так как в нем очень много мерзких сцен. А началось все довольно невинно. Девушка предвкушает свою свадьбу и едет с подругами отдыхать, полюбоваться на экзотику, но ее кусает странное насекомое. И начинается полный треш, который зритель не подготовленный не сможет вынести. С показа зрители уходили.

В этом фильме главная героиня переживает самое худшее в жизни, становясь чудовищем на глазах. Она уже не та девушка, что раньше, но мне кажется, что укус вызвал у нее дремлющее эго, которое оказалось не такое приятное и которое наконец-то вырвалось наружу и натворило немало бед. А концовка вполне закономерна, ведь жизнь насекомых более-менее понятна. Но можно представить себе ужас девушки, которая начинает понимать, что укус был непростой, что после него начинаются какие-то странные вещи, контролировать которые она не в состоянии. Зато по ходу фильма раскрывается и мерзкая сущность людей, которые не так добры и главной героине, и многих совершенно не жалко. Через проекцию главной героини мы видим тех, кто ее окружает, и эти люди вызывают весьма противоречивые чувства.

Трансформация главной героини, как мне показалось, стала чрезмерно противоречивой и непонятной. Кем она стала - неведомой зверушкой? Исчадием ада? Кто она такая? Печально наблюдать начало истории, которая обернулась настоящей трагедией для всех. Нельзя сказать, что фильм шедевр, в нем много противоречивых и спорных моментов, но для тех, кто хочет пощекотать себе нервы, этот фильм подойдет идеально.

Достоинства
  • Авторская идея
  • Финал
Недостатки
  • Предсказуемость
  • Тупость главных героев.
Людонечкарекомендует