Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Парфюмерия
Бренд: Art&Nose
Подробности
Опубликовано 12 Июль, 2024 - 00:25

Бренд ART & NOSE - новинка среди брендов парфюмерии.

Бренд Art&Nose поставил перед собой интересную задачу – ассоциативно связать палитру ароматов с впечатлениями от шедевров абстрактной живописи, почувствовать искусство через нос.Мне очень нравится серия ароматов, транслирующую конструктивизм в живописи.

Как говорят сами создатели о своей коллекции:

Стильные и оригинальные ароматы привлекают внимание интересными сочетаниями нот, транслирующими цветовые решения, близкие к авангарду. сбалансированные ноты амбры, ванили и кедра.

Сейчас доступны 8 ароматов, с ними можно ознакомиться на сайте. Все яркие по воплощению и интригующе по исполнению.

Меня привлёк именно аромат №5 , потому что он выделялся среди прочих своей силой, амбивалентностью и в целом отсылкой и к мужской, и женской направленности.

А уж как его представляют!

Глубокий синий цвет и его оттенки встречаются в «живописной архитектонике» Любови Поповой, супрематических фигурах Ольги Розановой и кубофутуризме Александры Экстер, что говорит о его важной роли в работах конструктивистов.

Общая информация про Art & Nose:

Парфюм продаётся в плотной картонной коробке. На ней указана вся необходимая информация.

• Объем: 90 мл
  • Производство: РФ, душистые вещества произведены в Италии
  • Срок годности: 60 месяцев
  • Концентрация: EDP
  • Группа аромата: древесные, фужерные

Art & Nose Composition №5

Дата производства чётко обозначена внизу коробки. Для защиты от первого вскрытия коробка упакована в слюду с кьар-кодом.

Как выглядит парфюмерия Art & Nose

Флакон тяжёлый, из красивого и толстого стекла синего оттенка. Он минималистичен и при этом очень красив! Визуально я обожаю такие флаконы, тут сразу виден расход средства. Дозатор работает очень плавно и хорошо, не люфтит и не заедается. Распыление происходит объемным облачком из мельчайших брызг.

Art & Nose Composition №5

А вот на обороте этикетки мы видим ноты аромата.

Пирамида Art & Nose №5

Верхние ноты:

черный перец, имбирь, зеленые ноты

Ноты сердца:

лаванда, кумарин, кедр, шалфей

Ноты шлейфа:

амбра, пачули, белый мускус, замша

Art & Nose Composition №5 ассоциации

Какими были представления

По описанию от производителя я представляла аромат чуть более сладким. Имбирь, зелёные ноты, кедр и шалфей в моём воображении давали более тёплый аромат, который можно было бы назвать унисекс. Тут же мне кажется больше мужской силы и холодного ветра.

Каким оказался аромат

Пряность чёрного перца, мягкость замши, кумарин, насыщенный мускус и амбра делают аромат сильным, крепким. Не в плане того, что он тяжело переносится, а в ощущеии силы, которая исходит от аромата. Лаванда, имбирь словно смягчают аромат и добавляют больше морского ощущения.

Как звучит на мужской коже

На мужской коже аромат очень хорошо раскрывается. В зависимости от человека он будет звучать разными нотами, выводя вперёд сколько не саму пирамиду, а её ощущение – где-то это о силе, где-то про непоколебимость, где-то про отчуждённость, а где-то про амбициозность.

Порой напоминает лосьон после бриться, порой – свежайший мужской дезодорант. Но не версию из Ашана, а дорогое средство.

Первое восприятие композиции № 5 Art & Nose

С первых же секунд аромат наполняется интенсивной и пряной остротой чёрного перца, которая символизирует смелость и силу. Этот пикантный аккорд привлекает внимание и создает мощное начало.

Придавая композиции свежести и энергичности, имбирь повышает динамику и остроту. Его теплый и слегка цитрусовый оттенок пробуждает чувства и заряжает энергией.
Сладковатый и теплый кумарин обогащает аромат мягкими табачными и ореховыми оттенками, придавая ему чувственное и уютное звучание.

Мощный и стойкий, кедр привносит древесные и слегка смолистые аккорды, подчеркивая мужественность и уверенность.
Шалфей слегка пряный и добавляет аромату нотку мистики, завершив сердечные ноты своей деликатной горчинкой.

новинка Art & Nose Composition №5

Как звучит на женской коже

Но я выбирала для своей кожи, а я - женщина. И на мне аромат также раскрывается по-разному. В более прохладные дни, когда температура около 15 градусов, я чувствую в нём холодность, свежесть, азарт. Во времена жарких дней аромат быстрее сходит с кожи (около 3 часов) и для меня звучит более древесным, терпким.

Art & Nose Composition №5 звучание на женской коже

Первая секунда – спирт и ментол, но сразу же приходит перец и имбирь, через время – звучат зелёные ноты, словно ты в хвойном лесу после дождя очутился. Сочно, свежо, бодряще. Через это проступает горькая цитрусовость – словно рядом лежит выжатый грейпфрут. И после – небольшое «цветочное включение» за пряность и терпкость.

В сердце аромата раскрывается успокаивающая лаванда, которая приносит гармонию и равновесие. Лаванда добавляет изысканности и утонченности всей композиции, вне зависимости от того, на мужчине аромат или на женщине.

На мне стойкость небольшая, около 2 часов на коже и 3 на одежде.

И всё же - это мужской аромат. Он даже держится почему-то дольше.

Возраст?

Мне кажется от 20 до 40 лет, самый сок - 27-35 лет.

Время года.

Мой опыт пока касается лета, и тут аромат словно чуть теряется, хотя и звучит контрастно с жарой и сладостью луга. Возможно, период с осени по весну будет лучшим для раскрытия.

Стиль аромата Art & Nose №5.

Под стиль офисного сотрудника, программиста, военного.
Человека последовательного, надёжного, не бунтаря.
Того, кому важна чёткость, упорядоченность.

Art & Nose Composition №5 отзывы

Впечатления в общем

Мне очень нравится, как интересно аромат раскрывается на мужчинах и женщинах. Я бы отнесла его к мужской версии парфюма, но многим женщинам он также может быть комфортен.

Также стоит учитывать температуру – по моему опыту он в холодные вечера и в жаркие дни словно видоизменяется и кажется очень многосторонним.

Art & Nose Composition №5

Это воплощение силы и утонченности, созданное для мужчины, который знает себе цену и уверенно идет к своей цели.

Аромат №5 подчеркивает харизму и неповторимый стиль, оставляя впечатление силы и надёжности.

Art & Nose Composition №5 отзыв

Это было моё первое знакомство с брендом Art Nose, и он меня очаровал. Я поняла, что очень хочу примерить для себя и другие ароматы, потому что палитра сейчас очень насыщенная и привлекательная. Более того, очень интересно понять, какие ассоциации подобрали под знаменитостей производители.

Это чуть напоминает духи ручной работы, о которых я постоянно рассказываю, показывая то лесного «йети», о сказочного «йольского кота», то про мир Толикина с ароматом «Мория» рассуждаю.

Вместе с тем, АРТ НОС – очень привлекательный и выгодный вариант.

Отмечу еще раз его достоинства:

1. Представленность на маркет-плейсах
  2. Защита от первого вскрытия
  3. Прозрачный флакон
  4. Отличный дозатор
  5. Приятный аромат
  6. Объём 90 мл
  7. Цена – около 1500 руб

Попробовать искренне рекомендую, ну а я буду знать, на что обратить внимание к праздникам, потому что эти ребята подвинули мою любимую мастерскую.

как выглядит Art & Nose Composition №5

Больше ароматов вы можете встретить вот тут: клик.

_Liberty Bell_рекомендует
12.07.2024
Судя по описанию, аромат мне должен понравиться)
12.07.2024
Какой красивый цвет флакона! У меня вторая композиция, очень понравилась.
12.07.2024
Какой отзыв! Love и фоточки и описание.

Лаванда меня смущает. Я в свое время плотно сидела на парфюме с ней, сейчас не могу что-то выносить этот запах вообще нигде. Ароматерапевт сказала, что если не принимаешь лаванду, не принимаешь женское начало в себе.
Настя, спасибо что заглянула Love
Мне очень интересна версия аромотерапевта, я тоже слышала такое. Что забавно, учитывая что вроде бы я себя отнесла к "девушке-девушке", но ароматы розы и лаванды в средствах мне тяжело даются. Вот есть два исключения косметических, из роз - это хороший вариант пенки с розой от Крымской Мануфактуры (пахнет не розой, а может особым сортом), да вот этот парфюм - тут лаванда не совсем привычная, не та что в скрабиках-геликах, она иная. Жаль, что пока аромат не пообонять в местах, только озон или сайт бренда. Но, может, так как я не принимаю лаванду в других воплощениях мне стоит подумать и о своей женской части (которая, возможно, еще не сформирована в тот же архетип Любовницы) Crown
12.07.2024
А я застряла в архетипе славный малый года как 3 уже. Иногда выгуливаю шута. Любовница спит. Big smile
12.07.2024
Красивый аромат, захотелось послушать и другие ароматы бренда. По нотом заинтересовал ещё зеленый флакон и розовый. Люблю цитрусы в звучании, срочно надо слушать на себе 🥰
По описанию нравится, люблю дуальность в ароматах
Отзыв так и завораживает красивыми фотографиями и чарующим описанием)
12.07.2024
дизайн как у дорогого парфюма
12.07.2024
Пирамида хорошая, из тех, что мне нравится
13.07.2024
Обширное описание, я тоже люблю унисекс, очень нравится качество бренда Love