Опубликовано 1 Сентябрь, 2024 - 22:36

Парк «Орленок» - бесплатная и общедоступная достопримечательность города Воронежа.

Рекомендую посетить всем гостям города, особенно если вы отдыхаете с детьми.

Ну а если без детей, то это практически центр города, здесь рядом есть Благовещенский собор и красивый проспект Революции, по которому можно неспешно прогуляться в хорошую погоду.

• Как добраться:

Точный адрес – ул. Фридриха Энгельса, 9. Мы добирались до парка на такси, с маленьким ребёнком удобно.

Но если желаете насладится поездкой в маршрутке или на автобусе, то рядом с парком есть остановка – «улица Мира» и «Первомайский сад».

• Территория и впечатления:

Работает парк ежедневно. У парка несколько входных групп, поэтому можно пройти парк насквозь. Все ворота открыты. Территория парка большая, зелёная и хорошо освещена.

Вид, открывающийся из центрального входа в парк — кольцевая развязка улиц Мира, Феоктистова и Фридриха Энгельса с необычным памятником Советской науке.

Дальше центральная аллея ведёт к фонтану. Фонтан — место притяжения внимания и фото сессий.

Детская площадка для разных возрастов. Покрытие в основном – кора и песок.

Зона с тренажерами – дети и от этой части парка тоже в восторге.

В общем, для города уникальный детский совершенно БЕСПЛАТНЫЙ уголок. Не раздумывайте, а лучше просто берите и приходите или приезжайте сюда с детьми.

• Как итог:

Во время прогулки женщина, которая продаёт воздушные шары сказала, что парк стал очень плохим после реконструкции и тут абсолютно нечем заняться, всем нужно ехать в зоопарк. 😅

Кстати, это женщина торгует и в зоопарке тоже, но скажу честно, что в зоопарке кроме животных развлечений для детей нет или они за дополнительную плату, если что-то из аттракционов всё-таки соизволит работать. 💁🏼‍♀️

Мне парк «Орленок» понравился, не знаю, как тут было до реконструкции, но сейчас это прекрасный городской парк разбитый на зоны, где каждый найдёт занятие себе по душе: для семей с детьми есть большая территория с детскими площадками и скамейками;

для романтически настроенных пар, одиночек и пенсионеров большое количество лавочек под тенистыми деревьями, которые относительно удалены от детской площадки, чтобы никто никому не мешал.

Воистину это детский парк. Здесь есть чем заняться ребенку от детсадовского до старшего школьного возраста. Детям здесь точно не будет скучно. Два часа из нашей жизни пролетели незаметно, парк нам понравился. Рекомендую посетить.

И в конце хотелось бы отметить, что в парке установлены мусорные урны для сортировки мусора, но дворник все собирает в один пакет. 🙄

Достоинства:

• Фонтан
  • Чистый
  • Новая детская площадка.

Кому стоит посетить:

• Всем гостям города.
  • Тем, кто отдыхает в городе с детьми.
jrcuk13рекомендует