Опубликовано 29 Август, 2016 - 14:17

Здравствуйте, дорогие читатели!

Я очень люблю посещать контактные зоопарки и спешу поделиться с вами здоровским местом под названием "Зоопарк имени Чебурашки".

Небольшое предупреждение: фотографий животных очень мало. Я носилась как угарелая между вольерами, разглядывая и трогая животных и совсем не думала о фотографиях. Это ли не главный фактор, который говорит о том, что зоопарк необходимо посетить?

Геолокация.

"Зоопарк имени Чебурашки" находится по адресу Крестовский остров, Южная дорога, дом 15. Располагается на территории ресторана-пивоварни "Карл и Фридерих".

Кстати о ресторане, восхитительная кухня, прекрасное местоположение и вкуснейшее пиво - когда-нибудь напишу отзыв и о нем Smile

Стоимость.

Бесплатно! Да-да, вы можете посетить зоопарк абсолютно бесплатно! Вам даже не придется заказывать что-либо в ресторане. Просто приходите и наслаждаетесь зверюшками!

Единственное, что вам, возможно, придется прикупить - это корм. Пакет с овощами стоит 100 рублей. Пакет большой, поэтому накормить сможете всех Smile

Кстати, основатели ресторана - очень продуманные ребята! Да, зоопарк бесплатный. Но чтобы купить корм, вам придется зайти внутрь. Вы попадете в волшебную атмосферу этого чудесного ресторана и не сможете уехать, не попробовав что-нибудь из меню Smile

Что понравилось?

• ВСЕ! У меня такое впервые, что нравится абсолютно все!
  • Местоположение - мне очень нравится Крестовский остров. Зеленая зона, красивые элитные дома, рядом протекает Финский Залив. Летом там невероятно красиво!
  • Открытое небо. Зоопарк располагается под открытым небом. Это просто территория с загончиками. Я не знаю работает ли зоопарк зимой, но летом там очень здорово!
  • Отсутствие "смотрящих". За тобой никто не ходит, не наблюдает. Животные просто ходят в вольерах сами по себе.
  • Большая территория. Зоопарк не тесный, вы не будете ютиться на маленькой дорожке с другими посетителями.
  • Возможность кормить животных. Я люблю смотреть, как козочки радуются капусте Smile
  • Возможность гладить животных. Вольеры почти открыты - они сделаны из деревянных досок. Вы просто просовываете руку и гладите любое животное (Кроме енота и белки. Они обтянут сеткой "рабицой").
  • Спокойные, ухоженные животные. Они не боятся людей, сами подходят к ограждениям, спокойно едят с рук и дают себя погладить. Выглядят опрятно, ухоженно и откормленно.
  • Чистота. Вольеры были чистые. Конечно, не стерильная чистота, но вы наверняка знаете, какими грязными, порой, бывают вольеры.
  • Разнообразие животных. Кого там только нет! Козы, бараны, страус, олень, свинки, павлин и т.д.

Что не понравилось?

• Животных нельзя брать на руки, но это специфика зоопарка. Там нет таких животных, чтобы их можно было взять на руки. Все животные крупные.
  • Будьте аккуратно со страусом Smile Он хииитрый гад! Вы даете ему капустку, а он зажимает ваши пальцы как в тисках Laughing out loud Это не больно и не наносит видимых повреждений. Это просто резко и немного неприятно Smile

Я однозначно рекомендую посетить контактный зоопарк имени Чебурашки! Дети будут в восторге от животных, а родители - от вкуснейшего пива и волшебной атмосферы!

mazafuuuckaрекомендует
29.08.2016
Ой и я там была?. Особенно очаровал страус). Напишите отзыв о ресторане всегда хотела его посетить, но не сложилось. ?
Крестовский остров это мое самое любимое место в СПб. Белочки, уточки, Диво-остров и главное - чудный вид на Финский залив. Невероятное место с потрясающей атмосферой.
29.08.2016
Класс! Мы тоже всегда покупаем корм в зоопарке и кормим всех подряд Big smile
29.08.2016
Да, и мы там частые гости. А еще в Русской рыбалке на Приморском шоссе. Но что я выношу с трудом, так это запах от козлов)
18.12.2016
Ого, не слышала про это место, надо будет летом собраться и сходить!