Опубликовано 7 Июль, 2017 - 00:06

Как-то года 2-3 назад мы открыли для себя зоопарк им.Чебурашки вначале на Приморском шоссе в Комарово (Санкт-Петербург) за то, что можно бесплатно покормить, погладить и просто понаблюдать за животными, как домашними, так и экзотическими. Но в Комарово мы ездили редко - т.к. далеко от нас. И тут (год назад), совершенно случайно, прогуливаясь по Диво-острову на Крестовском - увидели плакат (видимо, был временный, т.к. потом сколько не ездили - больше не было) о том, что тут тоже есть контактный бесплатный зоопарк им.Чебурашки. А, судя по сайту зоопарка - он довольно давно существует.

Время работы зоопарка:

с 09:00 до 21:00. Вход бесплатный.

Адрес: Крестовский остров, Южная дорога 15

Сам зоопарк - не большой (не надо сравнивать его с Ленинградским, или с тем, что в ТЦ "Рио"), но тем не менее из-за этого он не становится менее интересным для ребенка и взрослого. В нем живут такие животные, как осел, пони,

олень, белки, козы (которые издают самый неприятный запах из своего загона, чем остальные животные), страус, кролики (вот эти животные бегают по всей территории, иногда даются в руки, но в выходные, когда много посетителей, чаще всего сидят в своем домике), енотовидные собаки, еноты, соболи, домашние курицы, лиса... Вроде всех вспомнила...

В зоопарке можно покормить некоторых животных, еду для них можно приобрести в ресторане. Мы же дома чистим и нарезаем морковь, а потом кормим кроликов, коз, пони, осла.

Все животные выглядят здоровыми и опрятными. Единственное - жалко, что загоны у животных не большие. Только кролики наслаждаются свободой - порой выбегая даже за территорию зоопарка.

Помимо зоопарка не территории располагается ресторан - именно благодаря ему, думаю, мы наблюдаем наличие зоопарка им. Чебурашки - в котором можно вкусно покушать как на воздухе, так и в помещении. Есть огромная парковка - кстати, если вы посещаете ресторан, то парковка для вас будет бесплатна.

Парковочных мест очень много - хватит всем, даже в выходные дни.

Есть рыбалка, а также недалеко располагается Диво-остров (парк развлечений), где можно посетить и Дино-парк. Вообщем, все развлечения в одном месте - и стар и млад будет доволен.

Но наша 3х летняя дочка просто просит посмотреть кроликов, в этом году мы были уже 4 раза в этом зоопарке и каждый раз доча уходила с впечатлениями.

Так что к посещению рекомендуем!)) тем более это совершенно бесплатно)))

NolaSPbрекомендует
07.07.2017