Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 11:56

Однажды решили съездить с семьей на Крестовский остров, чтобы покатать детей на аттракционах и погулять в парке. После нескольких проведенных там часов нам захотелось пойти перекусить в какой-нибудь ресторан. Мы знали, что в самом конце парка уже ближе к стадиону находится великолепный ресторан "Карл и Фридрих". Но нам не суждено было быстро пойти и покушать, так как дети просто залипли перед названием "зоопарк имени Чебурашки" и стали просить, чтобы мы туда зашли. Оказалось, что вход в зоопарк совершенно бесплатный и данный факт нас конечно же порадовал. Этот зоопарк как раз относится к ресторану и для того чтобы покормить животных корм можно приобрести непосредственно в ресторане об этом говорила табличка, прикрепленная к калитке:

На первый взгляд зверей в зоопарке было достаточно, но если приглядеться то можно увидеть, что на самом деле зверей там достаточно мало, намного больше птиц. Из зверей там были олени:

А также очень забавные кролики:

Из птиц в зоопарке жили симпатичные индюки и индюшки:

Здесь я в первый раз увидела птичку под названием домашняя цесарка:

Также в зоопарке жил аист:

Ну и конечно самое большой изюминкой "зоопарка имени Чебурашки" были страусы. Их там жило очень много, причём представлены они были в разных цветах. Здесь жили чёрные африканские страусы:

Белые страусы:

И забавные серые:

Я очень рекомендую посетить этот отличный зоопарк вместе с детьми, тем более, что вход в него абсолютно бесплатный.

Достоинства
  • Бесплатно
Недостатки
  • !запах
  • Мало животных
Anna_S_рекомендует
09.03.2020