Опубликовано 23 Апрель, 2023 - 21:48

Доброго времени суток, всем заглянувшим.

Про этот зоопарк я знала давно, но сразу считала стоимость завышенной.

Дети до 2х лет бесплатно

Дети от 3х лет в выходные 350руб.

Взрослые в выходные 400руб.

т.е. семьей сходит выйдет прилично.

Но гуляя по парку отдыха мы все таки решили с детьми заглянуть.

2взрослых-2 ребенка 1500руб.

Территория небольшая, но довольно ухоженная. Удобно что по кругу сделаны мостки с крышей, поэтому в целом можно посещать в любую погоду

На входе сразу дают стаканчики с морковкой. Без проблем дают и второй.

Нас на входе встретили 2 козлика. Безобидные, дружелюбные.

Но на моего трехлетку со стаканчиком морковки просто атаковали и сбили с ног , поэтому стаканчик носила я

Животных не много

крыс, шиншилла, кролики,

домашние куры, гуси,

альпака

козы, павлины

Запах от животных есть. И некоторые не очень ухоженные.

На территории есть типа беседки, где можно попить чай, это входит в стоимость. Имеются туалеты

Так же на территории детская площадка

И несколько песочниц, одна из них большая. Было б неплохо если бы там были лопатки, формочки, игрушки. Нашим деткам повезло, пришла знающая мама с пакетом игрушек и дети с удовольствием играли. Но без игрушек им бы было скучно.

Выходить, заходить не приветствуется. Я раз вышла что бы перегнать поближе машину, меня обратно пустили, забрать ребенка, но дойти до машины второй раз за игрушками - нет.

В целом зоопарк детям зашел (3 и 5 лет), но например, сравнивая с Курочкой рябой ( 400руб. от года т.е. примерно эта же стоимость) я бы посоветовала последнюю. Там как-то душевнее что ли. Ну и если смотреть куда бы мы пошли во второй раз - то в курочку да, а в Радугу нет.

Еще в наше посещение случилось так, что сбежала Альпака. Она очень резво прыгала и детей легко могла б травмировать. Но в целом довольно быстро ее загнали, но чужих детей оберегали мы, а не работники зоопарка.

Исходя из того, что детям понравилось - рекомендую. Но специально ради него ехать в Зеленогорск не стоит.

Достоинства
  • Детям интересно
Недостатки
  • Дорого
Dinka_saleрекомендует
Есть на что посмотреть!