Опубликовано 9 Январь, 2018 - 23:52

Вчера довелось посетить контактный зоопарк ЛЕСНОЕ ПОСОЛЬСТВО в ТРЦ Монпансье.

Адрес: Санкт-Петербург, Планерная ул., д. 59, 3 этаж

Ближайшая станция метро - Комендантский проспект, но от неё необходимо добираться до ТЦ на транспорте.

Зоопарк находится на 3 этаже торгового центра, есть указатели, найти будет несложно.

Вывеска заметная, стены украшены росписями в виде животных и птиц.

Работает зоопарк каждый день, по выходным цены на билеты немного дороже. Про акции можно узнать в официальной группе вконтакте.

ЦЕНЫ НА БИЛЕТЫ

250 руб. - будние дни

300 руб. - выходные и праздничные дни

Бесплатно - дети до 3-х лет, дети-инвалиды до 16 лет, именинники в день рождения и 2 дня после него, ветераны ВОВ и жители Блокадного Ленинграда

50 руб. - корм для животных и птиц

Оплата только наличными, карты не принимают. Мы заплатили в выходной день за билеты двух взрослых и ребенка 4-х лет 900 рублей, а еще купили два вида корма, каждый по 50 руб. ИТОГО - 1000 рублей.

Первый корм для птиц в пакетике (овес, семечки, крупа), второй для животных в стакане (яблоко, морковь, петрушка, капуста).

У зоопарка есть собственный гардероб. Необходимо обязательно надеть бахилы (они включены в стоимость билета), после выхода из зоопарка можно помыть руки, имеется раковина с теплой водой и мылом.

Для удобства размещено несколько лавочек.

Здесь же находится витрина с мелкими игрушками для продажи, и сидит кассир.

После всех манипуляций с покупкой билетов, одеждой, бахилами, следует проход на территорию зоопарка через турникет. Считаю, что людей было не очень много в выходной день.

Внутри сразу справа аквариумы со змеями, ящерицами, прочими пресмыкающимися и рептилиями.

Каждый аквариум подписан, можно прочитать, кто находится внутри, если вдруг не узнали.

Фотографировать на свой фотоаппарат можно только без вспышки. Питомцев в аквариуме сфоткать было проблематично, так как на каждом какая-то странная полоса в виде решетки. Сами аквариумы не пользуются популярностью, внутри есть вещи поинтереснее.

змея

игуана

ящерица

Животные и птицы содержаться в вольерах и клетках из дерева. Клеток не очень много, животных тоже немного.

Среди обитателей следующие:

• Дикобраз (в одной клетке с большим кроликом)

Его никто не осмеливался гладить и кормить.

• Еноты (2 особи)

Один из них спал, другой бегал по клетке.

• Лиса

Спала вдалеке. Ребенку лиса больше всех почему-то запомнилась.

• Кролики

Размещались сразу в 4 клетках, в одну из них можно было зайти и покормить, погладить.

Кролики прыгали на дочку, они даже съели вафельный стаканчик, в котором лежала еда.

• Курицы необычной породы

Кормили их через решетку.

• Ёжики (спали)

• Свинки скинни

Я уже видела свинок скинни в другом зоопарке, но здесь они были такие забавные.

Одну свинку (видимо мальчика) отсадили от других и она мне больше всех понравилась, на носу у нее мех, кожа в складочку, на удивление кушала петрушку с удовольствием.

• Сурикаты

Они сначала спали, а потом проснулись и забегали, начали откровенно просить еду у посетителей. Видимо зверей специально не кормят.

• Кенгуру

Вот её мне было очень жалко и в этом месте я почувствовала неприятный запах, в других частях помещения не так сильно пахло. Когда вижу кенгуру в зоопарках, очень им сочувствую. Единственный зоопарк, в котором видела, что кенгуру хорошо, это в Барселоне.

• Козочка

Грустная была и есть особо не хотела.

• Цыплята

Они с удовольствием прыгали на ладошку, можно было сделать прикольное фото на память.

• Попугаи

Можно было зайти в клетку к попугаям и покормить. Попугаев было около 10 штук, голубенькие и зеленые. Они боялись детей (к дочке не садились), а вот ко мне на руку сели без проблем, доверились легко.

• Карпы

Кормить их здесь было нельзя, написано, что умрут. А я их когда-то кормила в океанариуме в Паттайе из бутылки с сосочкой, так прикольно было.

• Морские свинки

Морских свинок было 2 загона, все с удовольствием кушали морковку и капусту.

На территории контактного зоопарка была комната с креслами-мешками и телевизором, видимо здесь проводят различные тематические мероприятия за дополнительную плату.

ВИДЕО

Нам в зоопарке понравилось, съездили не зря, посмотрели животных, сделали фото на память, общее впечатление положительное. Кроме зоопарка в ТРЦ Монпансье посетили парк развлечений Joki Joya, он здесь новенький, хороший.

ИТОГИ

Достоинства:

1) Можно покормить животных, потрогать, погладить их;

2) Есть необычные животные, такие как лиса, кенгуру, сурикаты;

3) Фото на память на свой фотоаппарат;

4) Продуманный момент с мытьем рук после посещения.

Недостатки:

* Нельзя расплатиться картой за билет, оплата только наличными.

ВЫВОД. Этот зоопарк будет интересен тем людям, у кого дома нет домашних животных. У нас их нет и поэтому было очень интересно покормить с руки попугая, дать морковку кролику. Зоопарк не очень большой и животных в нем немного, но один раз съездить туда можно.

Annypsssрекомендует
Как классно. Я бы своих тоже в такой зоопарк сводила Smile
10.01.2018
Сама лично отношусь к таким местам как к высокоаллергенным, и стараюсь избегать. Но ежики необычные. ) Посмотреть интересно, трогать - не думаю. Big smile
10.01.2018
в нашем городе тоже есть такой зоопарк, ребенок у меня удовольствием ходил, только не ко всем решился подходить..мне показался прям очень большой ваш зоопарк, наш то в разы меньше
— В нашем медицинском центре один контактный зоопарк еженедельно покупает по 20 штук хомяков в неделю, — рассказывает столичный ветеринар Елена. — Я как-то поинтересовалась: «Вы для корма?» В этом же ничего такого нет, многие хищные птицы едят грызунов. А нам честно ответили: «Да нет, у нас дети каждый день их давят — приходится постоянно закупать новых».

Давят, душат, бросают на пол не только хомяков, но и цыплят, утят, морских свинок… — всех, кто попадется под ногу. Причем в большинстве случаев это происходит намеренно. «Маленькая девочка, совсем кроха, делала движения ногой, пытаясь задавить морскую свинку. Лишь чудом мать ее спасла!»; «Дети дергали за задние лапы кролика, а тот взметал опилки до половины роста маленького мучителя под смех его мамы и ненавязчивое «ну чего ты, ему же больно, сейчас поцарапает»; «При мне дети сломали крылья цыпленку»; «Дети взяли морскую свинку за горло и долго держали на весу»… — такие сообщения сплошь и рядом встречаются в отзывах на «трогательные» зоопарки в Интернете.
лишь небольшая выдержка из статьи: [ссылка] Это действительно надо запретить - человеческая жестокость не знает границ и незачем приучать детей к жестокости с детства
10.01.2018
полностью согласна! все животные милые, очень их люблю, с удовольствием ходила бы и смотрела, но...когда в сети регулярно появляются репортажи о смерти и травмах животных в зоопарках, то я на стороне тех, кто требует их запретить. А также передвижные дельфинарии - там дельфины , киты и котики в ужасающих условиях..
10.01.2018
Ни о каких смертях и прочей жестокости в данном зоопарке, который мы посетили, не идет речь.
10.01.2018
В данном случае никто никого не топтал, не бросал и не давил. Сотрудники следили, чтобы всё было в рамках дозволенного.
10.01.2018
Это очень радует! Отзыв у Вас добрый получился, интересный. Тут просто тему затронули в целом о существующей проблеме с контактными зоопарками Sad( Не везде сотрудники на стороне питомцев, зачастую их волнует только денежный вопрос.
10.01.2018
Какие трогательные свинки скинни...первый раз таких вижу! Love
10.01.2018
У нас тоже есть такой, нужно сходить)
10.01.2018
Кролики атакуют - моя была бы в восторге Big smile Она хочет себе кролика, но у нас уже есть аквариум с рыбками, улитки Ахатины и 2 кошки - заядлые мышеловы. Подозреваю, что кролика они сожрут Shock

Честно говоря, в тех контактных зоопарках, в которых я была, не видела замученных животных (это к комментарию выше). Причём животные сами решают, подходить к человеку, или спрятаться в укрытие. А по поводу "тискать" - меня это бесит жутко. Никогда бы не дала мучить, но РЕАЛЬНО воспитать ребёнка, чтобы он с малых лет не делал животным больно Smile
10.01.2018
Здесь кенгуру мне не понравилась, уж очень её жалко, а другие животные вполне довольные жизнью. И согласна, что от родителей многое зависит, они должны контролировать, чтобы ребенок бережно относился к животному, не обидел его, не навредил.
10.01.2018
Свинки и сурикаты больше всех понравились, а в таком зоопарке будет интересно всем - от мала до велика, хотя немного жалко животных, ведь они находятся взаперти.
10.01.2018
Мы любим ходить в контактные зоопарки, но в нашем городе он один всего лишь, остальные приезжие) Меня ужасают тут комменты, хочется не верить, но понимаешь, что доля правды есть везде... Однако при наших посещениях в зоопарке не было ни одного инцидента насилия над зверюшками, кроме одного раза когда какой-то пацан постучал по большой черепахе ладонью
Дикобраз Love
10.01.2018
А я в принципе хорошо к таким местам отношусь, но вот побаиваюсь ходить из-за страха увидеть змей.
такие клевые животные)
одинокая свинка такая прикольная)
10.01.2018
Деткам интересны такие зоопарки, когда можно животное погладить и покормить.
10.01.2018
У меня сын обожает контактные зоопарки! Особенно любит морских свинок и змей, которых я не переношу Big smile
Как там здорово!
Сколько же там зверушек)
обожаю сурикатов Laughing out loud
10.01.2018
С одной стороны, хорошо, что создали такие зоопарки, так как появилась возможность детям увидеть в близи животных, и даже потрогать их. Но с другой стороны, я согласна с одним из комментариев.... Хоть я сама и хожу с ребёнком в такие зоопарки, но животных мне очень жаль((((
Спасибо за фото.
Я была в контактном зоопарке один раз, потом неделю плакала. Шиншилл кормят свежими фруктами, у кроликов резцы аж заворачиваются уже от длины. Больше не хочу.
Как там мило в этом зоопарке Smile Фото чудесные, располагающие. Для детишек такие места полезны и познавательны.
10.01.2018
Очень хорошо, что придумали такие зоопарки. В своё детство я смотрела на животных только в клетках и на большом расстоянии))
10.01.2018
Отличное место для семейного времяпрепровождения.
10.01.2018
Какая прелесть! Мечтаю посетить контактный зоопарк, но боюсь за животных - мои дети такие дети рукалицо Ghost
Суррикаты умилительны, всегда нравились Smile
Могу понять комментатора выше по поводу контактных зоопарков, но изначально идея этого мероприятия была в другом, то, что есть дети уроды и их родители это факт. Но почему от этого должны страдать нормальные, которые просто хотят пообщаться с животным, покормить и погладить его? То, что владельцам таких зоопарков проще купить хомяков, чем следить за убийством животных другой вопрос. В любом случае, каждый в ответе только за своего ребенка.
Как красиво и интересно там!
10.01.2018
Давно хочу сходить в контактный зоопарк, но все никак не получается Smile
10.01.2018
чудесный зоопарк, детишки в восторге
Какой классный зоопарк
Хороший зоопрак
Не зоопарк, а целая сказочная страна Laughing out loud И я обожаю енотов Love
Замечательное место Smile
10.01.2018
Я в похожем зоопарке ежа покупала)) Big smile
11.01.2018
Я бы сказала, что в этом зоопарке далеко не худшие условия содержания животных, и это здорово)
Класс!
Ёжики застеснялись Smile Чудесный зоопарк, если животных содержат в хороших условиях это отлично!)
11.01.2018
Приятный зоопарк, взяла его на заметку ? спасибо за отзыв ?
11.01.2018
Чистенько и уютно!)) Самое главное животные выглядят ухоженными!
11.01.2018
люблю посещать контактный зоопарк со своим ребенком эмоций получаем массу от общения с животными
11.01.2018
Вот правда, очень трогательное место Love
Даже он оформлен в "зелёном" стиле
Есть очень интересные соседства
какие милые зверюшки Love
11.01.2018
Милые зверушки. Но мне их почему-то таааак жалко((
Ещё 7 комментариев