Опубликовано 20 Август, 2019 - 19:46

1. Предыстория.

В октябре 2018 года мы отправились со своим молодым человеком отдыхать в Питер. Я там уже была не в первый раз и решила показать ему интересные, уже изведанные мной, места. Изначально, мы хотели прогуляться по «Диво Острову» (напротив станции метро «Крестовский остров»). Но, приехав туда, парк оказался закрыт (на сайте информации об этом я не видела). И мы решили прогуляться дальше по Приморскому парку Победы. В поисках интересных скульптур мы набрели на мини-зоопарк им. Чебурашки.

2. Расположение.

Расположен мини-зоопарк им. Чебурашки в Приморском парке Победы. Рядом находятся рестораны и Южный пруд. В 20 минутах от метро. У входа в зоопарк стоит скульптура Чебурашки, сидящего на коленях у крокодила Гены. Крокодил играет на гармошке, которая представляет собой копилку, а Чебурашка держит табличку: «на развитие зоопарка». Вход в зоопарк бесплатный.

3. Внутренняя инфраструктура.

В зоопарке мы видели страуса, оленя, белку, овец, козлов, зайцев, лис и пони и другие животные. Сам зоопарк небольшой (ну а что вы хотели за бесплатное посещение?), но животные в нем ухоженные и довольные.

5. Выводы.

Отличное место для прогулки на свежем воздухе с детьми.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Милые ухоженные животные
Недостатки
  • Их нет
AlisonCherryрекомендует
Зоопарк имени Чебурашки)))Забавно Smile