Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 09:57

• Куплено онлайн (ссылка)

Лето - это время, когда бывает очень жарко, а еще это время, когда хочется быть красивой. И в первом, и во втором случае хорошо помогает лед - с его помощью можно охлаждаться и омолаживаться. В нашем холодильнике заводские формочки для льда не предусмотрены, так что мне пришлось поискать интересные и удобные варианты в интернете. Мой поисковой запрос упирался в один важный пункт - формы для льда должны быть силиконовыми, чтобы не размораживать бесконечно лед для его извлечения и не стучать перевернутой формой по столу. Но мне попалось нечто лучше того, чем я ожидала.

Набор из двух форм для льда российской фирмы Idea я купила на вайлдберриз, на момент покупки цена составила 349 рублей. Основной цвет форм очень свежий, летний - аквамарин.

Формы для льда имеют форму вытянутого прямоугольника, выполнены из пищевого пластика и снабжены клапаном для комфортного открывания, а также в этот клапан можно наливать жидкость, не открывая крышку вообще.

Ячеек в каждой форме 12, их размер 3,2 на 2,5 сантиметра.

В напитки лед я, как правило, не добавляю из-за хронической ангины, которая проявляется от жидкостей из холодильника (про продукты из морозилки и говорить нечего. Да, я не ем мороженое). Однако я очень люблю пользоваться отваром петрушки, в замороженном виде он хорошо убирает темные круги, выравнивает цвет лица и заметно омолаживает кожу. Делаем отвар, охлаждаем и в формочки. Крышка плотно прилегает к форме, и жидкость совсем не вытекает. Формочки удобно пристроить в морозилку, даже если у вас там все забито.

Мы можем убедиться в том, что отвар заморозился, открыв клапан формочки.

Крышка снимается без каких-то проблем, она не деформируется после того, как побывала в морозилке, и после того, как мы открыли ее, видим светло-зеленоватый лед.

Благодаря силиконовым вставкам по дну формы лед извлекается очень легко, достаточно просто надавить на дно нужной ячейки.

Полученную льдинку удобно держать в руке, лед при соприкосновении с лицом тает постепенно. Моя любимая утренняя процедура - протирание лица льдом с отваром петрушки, ведь она дает очень быстрый и заметный результат, а еще так можно легко проснуться.

Также летом мы используем лед для избавления от синяков и ушибов, дети бегают на улице и иногда падают. Правда, уговорить их воспользоваться льдом не так уж просто.

Для меня это идеальные формы для льда.

• Недорогие.
  • Красивые.
  • Очень удобные.
  • Жидкость в них не проливается.
  • Лед извлекается легко и просто.
  • Полученные кусочки льда не крошечные.
  • Формы легко мыть.
Достоинства
  • Вода не проливается
  • Красивые
  • Легко достать лед
  • Легко открыть
  • Недорогие
  • Очень удобные
Недостатки
  • Нет
AnastaziHoрекомендует
Какая удобная вещь! Отдельное спасибо за ссылку, пошла заказывать 👍😊
20.06.2022
она действительно удобная.
24.06.2022
Задумка отличная и цвет приятный🌸