Опубликовано 26 Март, 2020 - 10:43

Привет!

Сегодня хочу рассказать о пакетах для мусора из сети магазинов Лента бренда 365.

Хотя мусорные пакеты вроде как мелочь, но учитывая цены на них сейчас, хочется найти вариант чтобы и недорого, и достаточно надежно.

До этого я приобретала пакеты в Пятерочке - самые дешевые и была недовольна тем, как они моментально рвутся. Все познается в сравнении, и когда я купила просто так упаковку мусорных мешков в Ленте, я поняла, что практически ровно за те же деньги (25 рублей 20 штук по 60 литров) это качество на голову выше, того, что приходилось использовать раньше.

Я всегда беру 60 литров - универсальный объем. Мусор выносим не ежедневно, потому что и не накапливается много за день в семье из трех человек.

Чтобы в доме не появлялся запах из мусорного ведра нужно просто его регулярно мыть, и если выбрасывается, например, рыба (точнее остатки от ее переработки), то это заворачивается в небольшой полиэтиленовый пакетик и завязывается, чтобы запах не проникал. Ясно, что это далековато от принципа "раздельного сбора мусора". Но лично на нашей мусорке около дома, увы, все бачки универсальные, нет отдельно для стекла и пластика.

Но вернемся к пакетам. Они обычные, черные, для своего объема достаточно плотные, но не настолько, чтобы выдерживать давление со стороны каких то упаковок с острыми краями.

Например, некоторые упаковки от яиц, угля коробок от сока или молока, упаковки от майонеза - у них есть острые углы, которые могут при небольшом давлении проколоть пакет. По опыту скажу, что даже дорогие варианты не все остаются целыми. Я просто стараюсь такое помещать в середину, а не с края.

Линия перфорации, по которой идет отрыв, хорошая. Уже которую упаковку покупаю, все отрывается как надо, легко, ровно, без казусов. Нет такого, что полотно начало рваться вкривь и вкось.

Ручек у этих пакетов не предусмотрено, просто по мере заполнения видишь, что достаточно и завязываешь узел.

Конечно, если на выброс идет что-то компактное, но тяжелое (остатки строительного материала), лучше взять 2 мешка сразу и вставить один в другой. Небольшой риск, что порвется под тяжестью веса - есть. А пищевые отходы и упаковки, прочий легкий мусор - нет проблем. Главное смотреть, чтобы острые углы оказывались в середине.

В целом, на контрасте довольна соотношением цены и качества пакетов для мусора 365 из Ленты и например, той же хлипкой Econta,не раз намотавшей мне нервы, когда я даже не могла дойти нормально до мусорки. А эти может не идеальны, но если усвоить небольшие правила, практически беспроблемные.

Фортунарекомендует
26.03.2020
У нас все время образовываются запасы пакетов из разных магазинов. Их бы куда деть Smile