Опубликовано 3 Май, 2017 - 00:22

Приветствую вас!

Эта маска не так часто встречается в магазинах, а попробовать мне ее было ой как надо. Ведь гладкость волос - это то, за чем я отчаянно гоняюсь уже лет двадцать (с тех пор как еще девчонкой осознала, что природные кудри мне на себе не нравятся). Поэтому я всегда пользуюсь феном с ионизатором и щадящим утюжком, а шампуни-бальзамы-маски для разглаживания, облегчающие этот процесс - мои верные друзья.

И вот, увидев на полке маленького магазинчика единственный экземпляр этого "розового чуда", я тут же прибрала его к рукам.

Общая информация о продукте

Стоимость: около 150-ти руб.

Объем: 200 мл.

Страна-производитель: Республика Беларусь.

Место приобретения: местный магазин косметики и бытовой химии.

Внешний вид продукта

Под крышкой есть мембрана - приятно, что "Белита" никогда на этом не экономит. Но зато крышка не откидная, а откручивающаяся - не люблю я, будучи в ванной, крутить-вертеть. То ли дело - щелк! - открыл, щёлк! - закрыл.

Аромат несказанно порадовал меня, но только в первые минуты после снятия мембраны - нежный, цветочный. .. Он казался мне ароматом счастья... Smile. Но не успела я порадоваться, как он испарился - буквально через несколько применений запах выдохся, оставив после себя лишь лёгкую синтетическую отдушку. Её сложно почувствовать даже во время ненасения, а уж о сохранении на волосах речь вообще не идет. Обидный момент для парфманьяка.

Отверстие маленькое, приходится надавливать на флакон. Но учитывая мягкость тубы, это не сложно.

Да и консистенция не густая - по типу легкого крема для лица:

Обещания производителя и состав

Эта маска - один из представителей линейки "Гладкие и ухоженные". Сама по себе линейка довольно обширная - есть ещё шампунь, бальзам, спрей, пенка для укладки и некий "ВВ Бьюти-бальзам 12 в 1 несмываемый". Все продукты - в яркой розовой упаковке, привлекают внимание. А как только возьмёшь что-нибудь из этого в руки, тут же падёшь под натиском обещаний.

Косметическая линия «ГЛАДКИЕ и УХОЖЕННЫЕ» идеально подойдет для ухода за поврежденными, ослабленными волосами, которым необходимо глубокое восстановление. Специальные компоненты, входящие в состав косметических средств, запечатывают поверхность волос невесомой защитной пленкой, создавая эффект ламинирования.

Маска-ламинирование интенсивно восстанавливает поврежденные участки волос, обеспечивая увлажнение и питание. Дисциплинирует непослушные волосы, контролирует излишнюю пушистость, придает гладкость и невероятный блеск.

Система специальных кондиционеров защищает волосы от термического воздействия во время укладки феном и/или утюжком, устраняет электризацию, облегчает расчёсывание.

В теории всё очень хорошо, да и компоненты, содержащиеся в маске, совсем "не промах". По опыту, мои волосы обычно прекрасно реагируют и на пантенол, и на масла:

Церамиды глубоко проникают в поврежденные участки волос, заполняя микротрещины и восстанавливая кутикулярный слой по всей длине, предотвращают появление секущихся кончиков.

Д-пантенол утолщает волосы, предотвращает их ломкость и повреждение, обеспечивает длительное увлажнение и питание.

Технология Crodabond ™ склеивает поврежденные чешуйки, разглаживает поверхность волос, сохраняя их гладкость и блеск даже после многократного мытья шампунем.

Масла кокоса, макадамии и марокканской арганы интенсивно питают волосы от корней до самых кончиков.

Вот только вряд ли эти полезные вещества содержатся в маске в достаточном количестве...

вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, глицерин, масло Cocos Nucifera (кокоса), хлорид бегентримония, дивинилдиметикон / диметикон сополимер, C12-13 парет-23, C12-13 парет-3, циклопентасилоксан, циклотетрасилоксан, диметиконол, бис-цетеарил амодиметикон, глицерилстеарат, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, сопролимер гидрогенизированного касторового масла и себациновой кислоты, пантенол, дипропиленгликоль, пропиленгликоль, тридецет-9, ПЭГ-5 этилгексаноат, церамид 3, цетеарет-25, парфюмерная композиция, хлорид гуаргидроксипропилтримония, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, ЭДТА динатрия, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, метилпарабен, кислота лимонная, пропилпарабен.

Состав, конечно, далек от натурального, но иного я от "Белиты" ждать не приходится. Но мне зачастую нравится, как "химия" справляется с моими волосами, я привыкла чередовать её с органикой для получения наилучшего результата.

О типе моих волос

Я уже всем надоела этим пассажем, но надо думать прежде всего о сторонних пользователях, поэтому...

У меня часто осветляемые краской на 3-4 тона, жирные у корней, суховатые на кончиках, длиной ниже подбородка. Подвергаются помывке, сушке и выпрямлению утюжком через каждые два дня, так как имеют свойство сильно завиваться.

Результат применения маски

Я пользовалась этой маской целый месяц - однако, делала это, чтобы скорее "добить" этот тюбик, потому что результат меня не впечатлил ни в начале использования, ни по прошествии указанного времени. Ибо содержимое этого "розового чуда" по воздействию ну никак не ассоциируется с маской, тем более - ламинирующей! Это просто легкий кондиционер. И эффект такой же, потому что средство...

• полностью вымывается с волос, не оставляя после себя никакой "ламинирующей пленочки";
  • не облегчает расчесывание;
  • практически не придает блеска;
  • не маскирует сухие кончики;
  • не оставляет на волосах никакого аромата.

Таким образом, эта маска работает как самый простецкий ополаскиватель. Но даже рядовой ополаскиватель хоть чуть-чуть, но смягчает волосы, а этот продукт наоборот - ещё больше их подсушивает!

В результате волосам начинает не хватать увлажнения, и естественный завиток отказывается формироваться. Волосы становятся и не прямыми, и не кудрявыми - получается что-то среднее, не туда и не сюда, сухое, по качеству плачевное.

Волосы в день мытья. Выглядят так, будто я вообще о них не задумываюсь:

Уход? Не, не слышала.

А здесь - волосы на второй день после мытья, уложены с помощью спрея Gliss Kur:

Спрей привнёс некое "благородство" в укладку, помог нормально расчесаться, но всё равно видно, что волосы матовые от сухости и нуждаются в уходе. Я пыталась сделать волны, но они практически не сформировались. Стало быть, маска действительно способствует выпрямлению волос, но какой ценой?..

Конечно, я использовала линейку не в комплексе, но, судя по отзывам, шампунь тоже знатно сушит волосы. Нужно ли было мне его купить, и что в итоге вышло бы на моей голове? Не знаю и помыслить боюсь.

Стоит ли говорить, что ни о какой "защите от термического воздействия", "невероятном блеске" и иже с ними производителю не стоило и заикаться.

Не рекомендую. Уж если и покупать маску от "Белиты", то именно вот эту. Или просто сделать домашнее ламинирование - толку больше будет.

Благодарю за внимание!

****************** Спасибо, что заглянули ко мне!

Я рада каждому из вас.

С уважением, Екатерина (Wind_of_Sea)**************

Другие продукты от "Белиты-Витэкс", которые я пробовала:

Шампунь-сияние для блеска и питания;

Кератиновое восстановление по-белорусски;

"Резиновая" несмываемая сыворотка;

Самые продуктивные 2 минуты из жизни моих волос.

Недостатки
  • Не выполняет обещания производителя
  • По эффекту до маски не дотягивает
Wind_of_Seaне рекомендует
03.05.2017
Жаль, что такой результат. Хотя я очень люблю белорусскую косметику Smile
совсем неудачное средство Puzzled
03.05.2017
Немного обидно, что такое действие у маски, а ведь обещания и описание у производителя очень заманчивые.
03.05.2017
Дааа, чем дальше читала,тем печальнее становилось Puzzled
обидно, маска разочаровала(
Маска, которая сушит - это вообще провал Tired
03.05.2017
Я сейчас тоже после каждого мытья пользуюсь маской, которая мне не нравится, просто чтобы она побыстрее закончилась Big smile

А я так переживала, что у нас белорусскую косметику не продают... Теперь аж полегчало - может, это и к лучшему)))
жаль что маска не оправдала надежд
03.05.2017
Я не пробовала эту марку на своих волосах, но после такого провала даже как-то и желания особого нет Tired
03.05.2017
спасибо за отзыв. Я точно пройду мимо!
03.05.2017
Видно, что волосы сухие, сейчас тоже использую только другую маску, волосы от нее похожие. Но писать даже про нее не хочется и применять тоже.
Какое у вас море...Признавайтесь, где живете, мы к вам всем Айреком летом приедем?
03.05.2017
И стоит то вроде не дорого а все равно обидно что от бальзама волосы вообще ничего не получают Sad
03.05.2017
Пока пробовала только Ревивор, вообще, часто попадаются хвалебные отзывы о разных ништячках от Белиты, хочу взять, но не попадаются и боюсь, что для моих волос тоже слабовата марка окажется.
03.05.2017
Линейку стоило назвать сухме и поврежденные Big smile эта линейка судя по отзывам полный провал ( возможно подойдёт только совсем здоровым не окрашенным волосам и то не факт
03.05.2017
Буду проходить мимо этого товара Wink
03.05.2017
Уже как-то читала, что маска для своей цены отличная. Я сама не так давно вляпалась в маску ну очень похожую на эту, якобы тоже отличная для своей цены, я бушевала, как гроза в мае. Эти обещания...ааа...Я бы и тут ругалась)
03.05.2017
Жаль, что не выполняет обещаний(
03.05.2017
Простите за такие странные ассоциации, но после фото можно подумать, что Голивуд тоннами скупает подобные маски для постапокалиптических фильмов))
03.05.2017
белорусскую косметику очень люблю, но эта маска увы бесполезная Sad
Какое-то бестолковое средство, Белита разочаровала
03.05.2017
Как раз хотела попробовать эту серию!Вы мне вовремя попались:)
03.05.2017
Собиралась купить эту маску на случай, когда изредка выпрямляю волосы. Даже отзывы положительные на нее читала. Но в вашем отзыве что-то меня убедило, что мне эта маска не нужна. Наверное, она больше подходит волосам прямым от природы для придания им гладкости. Нашему типу волос она не подходит.
Inc аватар
Inc
03.05.2017
Даже для моих волос не подойдёт, хоть они не осветлённые, просто потому, что слишком сухие кончики
03.05.2017
Бестолковая маска, а я читала много хорошего об этой серии, но для моих волос, скорее всего, тоже не подойдет Stare
03.05.2017
Выглядят так, будто я вообще о них не задумываюсь:
мои обычно также выглядят)) они вообще не в курсе, что я о них задумываюсь))
03.05.2017
Вот расстройство-то. Неоднократно видела отрицательные отзывы на маску и бальзам этой серии, но все равно заказала шампунь...теперь в раздумьях. Sad
03.05.2017
Да, результат не впечатлил. Обидно, когда не оправдываются ожидания
03.05.2017
Мне вообще маски белорусских производителей не подходят - мало увлажнения
03.05.2017
Про средства для волос Бэлита читала различные отзывы, но, для себя сделала вывод, что лично с ними я все таки знакомится не хочу.
Не облегчает расчесывание?
Это точно не для меня,кудри потом колтуном висеть будут.
03.05.2017
Я тоже после неудачных экспериментов со средствами для волос спасаюсь потом спреями))
03.05.2017
Очень обидно, когда получаешь такое действие на волосах, когда за ними ухаживаешь и следишь как ястреб.
Белита меня постепенно разочаровывает, а ведь я еще ни одного товара их не попробовала, хотя парочка их средств лежит в хотелках.
04.05.2017
Вот Белита умеет удивлять-то радует без конца, то сгов***ет все представление о себе, просцыце). Тоже попадалась на их заманчивые речи, и выкидывала потом их продукцию..
04.05.2017
Благодарю за ваши комментарии, оценки и внимание!

тата-мята
, какое-то тотальное расхождение с обещаниями на упаковке Puzzled

Favorite_Owl, у "Белиты" бывают очень качественные и бюджетные товары. А иногда попадается полный провал!

MMDams, понимаю - мне тоже не особо хотелось писать про эту маску, но возмущение пересилило! Люди ждут одного, а получают в итоге невесть что Puzzled
Живу на Балтике Big smile

AnZHnA, да я уж ругалась-ругалась, а потом успокоилась - отзыв написала позже, поэтому основная часть эмоций уже схлынула Big smile Бывают у них нормальные продукты, но явно не этот.

Urui, Big smile

rizhiy_ap, для кудрявых - вообще не вариант. Иссушивает знатно. Кому подойдет - без понятия, ибо обладательницы прямых волос вряд ли покупают себе такие средства.

natalya_lamash
, я удивляюсь, откуда столько положительных отзывов именно на эту линейку.

OlinaLina
, Big smile ну нет, мне так не кажется. Вы слишком строги к своим волосам Smile.

Ульри_Kа, поделитесь потом впечатлениями. Может, зря я не купила и шампунь тоже.

Эйо, Ksu_Shanti
, те же ощущения - покупаешь-покупаешь, и всё нормально, а потом - оп! и попадется какое-то совсем неудобоваримое средство! Нестабильные отношения.
04.05.2017
Да уж, вообще неудачная маска... Sad
У меня тоже были от Белиты средства, которые были плохими, но и хорошие попадались)
04.05.2017
а ведь я как-то присматривалась к этой линейке, т.к. мечтала немного подвыпрямить свои немного вьющиеся волосы Stare теперь точно не куплю, что-то моим волосам белорусские средства не подходят.
04.05.2017
тоже наслышана о ее слабом эффекте, даже покупать не планировала,а теперь вообще забуду про нее)
04.05.2017
Церамиды, кродабонд, волшебное слово "ламиниииирование"... Ну как тут не поддаться на обещания и протянуть ручонки? Smile Все мы ж, девушки, хотим себе эти самые гладкие и ухоженные, а маркетологи этим пользуются.
Меня Ваше фото на берегу зацепило. Прохлада и вода, похоже на море, сразу самой на моря захотелось...
Еще оформление фото в кружочках понравилось) Что-то в этом есть)
05.05.2017
Жаль, что такой эффект получился Puzzled
05.05.2017
Бессмысленная маска Puzzled Столько недостатков..
Белорусскую косметику не пробовала пока, но нашла магазин, где её много! Буду постепенно знакомиться со средствами.
Ещё 9 комментариев