Опубликовано 14 Август, 2019 - 10:08

Всем доброго дня!

Ближе к двум годам ребенок заинтересовался посудкой и всякой кухонной утварью. И мы совместно с родителями решили подарить ей большую удобную кухню, на которой она будет играть. Хотелось именно большую кухню, высокую, чтобы на вырост. Выбор остановили на кухне "Марта" от Полесье. Отзывы были на нее положительные, сама фирма внушает доверие, у нас уже была посудка этой фирмы. Да и хотелось чего-то нашего, а не китайского.

Заказали кухню на Озоне, по скидке она нам обошлась в 2908 рублей.

В целом цена очень заманчивая за такую кухню.

Кухню собрали быстро. Неприятным сюрпризом оказалось, то что комфорки это наклейки, которые нужно было самим налепить, и они бумажные, легко будет содрать. С кухней в комплекте шел небольшой набор серой посуды и бумажные коробочки.

У кухни есть свои преимущества

Кухня высокая, ребенку 2-5 лет должно быть комфортно играть. Честно говоря, из-за этого мы ее и купили.

Многофункциональность. Кухня имеет мойку, духовку, варочную панель. По бокам внизу располагаются холодильник и посудомоечная машина (у нас она стала кладовочкой). Есть стиральная машина сзади. В общем много "разных шкафчиков", что конечно заинтересовало ребенка.

Кухня лёгкая и ее легко двигать, передвигать.

В общем дочь была рада. Я какое-то время тоже. Но довольно быстро стали показывать себя недостатки, которые лично мне показались довольно значительными.

В комплект входила посудка, хотя у нас уже была.

Недостатки:

Первое, что бросилось в глаза, это кран, он не очень то прочный, ребенок легко выдирал его и до сих легко это делает. Хорошо, что все быстро вставляется обратно.

Второе, так это наклеенные комфорки, которые дочка, играя, намочила и они очень быстро стали облезать. И ребенок конечно заинтересовался этим делом и внешний вид быстро испортился.

Третье - дверка духовки. Она открывается вниз, и когда ребенок играет с духовкой, ему приходится облакачиваться на эту хрупкую дверку. Поскольку она полностью пластмассовая, она быстро сломалась. И сейчас духовка без дверки, что опять таки не очень красиво смотрится.

Четвертое - ручка перед плитой. Зачем она? Когда ребенок сидит, а потом пытается встать, и берется за эту ручку, лёгкая кухня попросту валится на ребенка. К нам приходит много гостей с детьми и все эту кухню валят на себя. Конечно это не смертельно, но досадно.

Пятое - дверки по бокам закрываются очень туго до щелчка, открыть сами потом не могут, а если и пытаются, есть шанс сломать ещё и эти дверки.

Несмотря, на все это дочке до сих пор кухня нравится, она играет, готовит. Но если бы я знала, что так сильно испортится вид игрушки, я бы не стала такую кухню брать.

Ставлю 3 звёзды, за то, что ребенок в неё до сих пор играет, но не больше.

Достоинства
  • Из хорошего пластика
  • Комфортный размер
  • Легкая
  • Много техники
Недостатки
  • Бумажные наклейки
  • Быстро сломалась дверка духовки
  • Плохо закрываются дверки
  • Серый цвет посуды
Romashka24не рекомендует
Доплатив 600₽ купила бы по Акции кухню в еlc, она неубиваемая! Уже 3 года нашей, стоит как в день покупки
Да уж, видок не очень. Будем знать что покупать пока не стоит(((