Опубликовано 17 Октябрь, 2018 - 13:16

Когда ребенку исполнился год, мы решили подарить хорошую детскую кухню. Я пересмотрела их множество. У каких-то были звуки, световое сопровождение и даже из крана лилась вода, но они были маленького размера. А я хотела, чтоб играть можно было несколько лет, при этом не сгибаясь в три погибели.

В итоге после недели раздумий, выбор остановился на "Марте" от "Полесья". Их игрушки славятся хорошим качеством и крепким пластиком. Заказала я ее на "Озоне" за 3000 рублей вместе с доставкой в пункт самовывоза в своем городе.

Кухня пришла в большой коробке в разобранном состоянии. Собрали мы ее за полчаса, потом приклеили картинки и дочка начала играть.

Кухня в собранном виде

РАЗМЕР

100*59*59 сантиметров. Высота до столешницы 50 сантиметров. Дочке, у которой рост 76, он как раз по грудь, а до вытяжки рукой подать, в прямом смысле слова).Думаю, хватит кухни надолго.

НАПОЛНЕНИЕ

Мне изначально понравилось, что в ней много всего напичкано. По всем сторонам что-нибудь да есть.

Сзади - стиральная машина. Там я уже даже находила наши вещи)

Спереди - духовка. Жарим в ней бутафорских курочек.

С одного бока - холодильник.

С другого - посудомоечная машина.

Я бы не сказала, что ниши под всю эту технику глубокие, но немного посуды и продуктов туда входит. Голодными не останемся)

Резиновые продукты с кухней в комплекте НЕ шли

Самая глубокая - это плита.

Наверху у кухни - раковина с краном, вытяжка, барная стойка и полочка.

Теперь по поводу посуды. Все, что цветное на фото, в комплект не входило. Родная посудка - серая: ложки, вилки, ножи, кастрюлька, сковородка, две чашки, два блюдца, солонка, перечница, зубчатая лопатка и поварешечка для приготовления пластмассовых блюд, крючки для них и три цветных коробочки разных размеров.

КАЧЕСТВО

Хорошее. Пластик, правда, крепкий. И вся посудка тоже. Единственное, что немного хлипко держится - это кран, но, я надеюсь, дочь не свернет ему шею в ближайшее время.

ДОСТОИНСТВА

Кухня нам нравится. Сама по себе она очень интересная. Здорово, что в нее можно играть со всех сторон. Это удобно тем, у кого несколько детей, или если к вам часто ходят гости. Малышня не будет отвоевывать друг у друга возможность сварить в кастрюльке резиновое яйцо. Всем найдется занятие.

Хотя буду честной, играют в нее у нас и взрослые, потому что в нашем детстве ничего подобного не было, а в душе мы все немного мальчики и девочки))

Но есть у нее и свои НЕДОСТАТКИ

1. Иногда конструкция падает. Это происходит, когда дочь за нее держится. Может быть, стоило подождать, когда ребенок уже не будет этого делать, но мы играем здесь и сейчас. Думаю, что дело еще в том, что основание не слишком широкое, и игрушке не хватает устойчивости.

2. Серый цвет посуды. Все-таки можно было бы сделать в более веселых оттенках, но ребенка это не смущает. Да и мы сами разбавили мрачные цвета другими чайниками и кастрюлями.

3. Не всегда с первого раза закрываются и открываются дверки. По этой причине ребенку приходится их дергать и тем самым расшатывать кухню. Правда, после недели пользования мы к этому привыкли и научились справляться с этим, не прилагая больших усилий.

И хочу сказать, что со звуковыми и световыми эффектами было бы интереснее играть. Но к недостатку это относить не буду. Ведь я видела, что заказываю. Ну, и муж обещал сделать светодиодную ленту, так что будет на нашей кухне светло.

А так, игрушка классная. Просто потому что нравится дочери. А для нас нет ничего лучше её горящих глаз и улыбки.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • + увлекательная
  • Есть посуда
  • Из хорошего пластика
  • Комфортный размер
  • Много техники
Недостатки
  • Плохо закрываются дверки
  • Серый цвет посуды
AnyBannyPandaрекомендует
Классная! Но мои девочки разобрали ее и растащили все по частям))
17.10.2018
Верю)))Мы постоянно находим детали по квартире)))
Эх в наше бы детство такие игрушки!
17.10.2018
Да да)))моя мама мне где-то урвала маленький набор посуды, и то счастья было)))а тут целая кухня)
Классная кухня! Многофункциональная)
17.10.2018
И не говорите) в ней все есть))
17.10.2018
Кухня очень классная! Всё нужное для игры предусмотрено. У меня хоть не дочка, а сын, но он тоже бы с такой кухней с удовольствием поиграл.
17.10.2018
Конечно) Я думаю, она всем детям будет интересна))Ну, и не забываем, что самые лучшие повара - это мужчины)