Опубликовано 15 Апрель, 2018 - 11:20

Казалось бы, кухня – это развлечение для девочек. Но когда сын к 2 годам начал громить, то есть активно интересоваться, моей настоящей, Новой, только установленной кухней, пришла идея купить ему свою. Как раз не за горами был день рождения – 2 года.

Свой выбор остановили на кухне «Марта» Белоруской фирмы Полесье.

Она без каких-либо современных фишек, то есть звуковых и световых эффектов. Для меня это было плюсом. В наше время большинство игрушек на батарейках, свистят, пищат. Детям для фантазии совсем не остается места ((( Единственные звуки, типа треска, издают при прокрутке регуляторы на плите и духовке.

вид сверху
вид сверху

Сама кухня имеет хорошие оптимальные габариты. И в 2 года ребенку было удобно, и 8летняя племянница не испытывала дискомфорта.

Комплектация. Идет в разобранном виде – боковины, рабочая поверхность, полочка, вытяжка. Набор декоративных наклеек, комплект посуды, картонные заготовки для имитации молока, сахара. Собирается легко. Варочная поверхность, панели управления, стекло духовки и стиральной машины – всё это наклейки, которые надо клеить самостоятельно. Естественно, есть риск, что ребенок всё это оторвет или отмочит, как и произошло в нашем случае. Готовил сын активно и по-взрослому, иногда с водой и чаем. Да и в 2 года очень интересно все рвать и проверять на прочность. Результат – некоторые наклейки оторваны, коробки картонные приведены в негодность, даже фото нет возможности сделать. Но сама кухня, дверки, ручки и посуда в отличном состоянии. Пластик хорошего качества, за это я люблю Полесье.

набор посуды. ручка для сравнения.

Уже полтора года ребенок с удовольствием играет этим комплектом. Он растет, игра модернизируется, появился набор овощей, фруктов, продуктов. Угощает всю семью чаем и супом, яйцами и сосисками. Даже имитирует, как будто обжегся, когда готовил)

комплект

Цена в конце 2016 года составляла 2500 рублей. Сейчас на этом же ресурсе стоит от 2700 до 3200, в зависимости от упаковки. Поставляют или просто в пакете, или в картонной коробке. На мой взгляд это приемлемая цена для такой интересной игрушки, которая будет востребована не один год и поможет вашему ребенку, не зависимо от того девочка это или мальчик, развиваться и фантазировать.

Подводя итог. Это добротная кухня из качественного пластика. Без наворотов – это уже кому плюс, кому минус. Из реальных замечаний только вопрос по бумажным наклейкам, они недолговечны, если покупать кухню совсем малышу, как это сделали мы. И даже это я не считаю минусом, просто к размышлению. Моется очень легко. Соотношение цена-качество на высоте. Есть марки, на которые цена откровенно завышена, при совсем не сильно увеличенном функционале.

Обязательно рекомендую эту игрушку для ваших деток!

P.S. Ребенок, получив её в день рождения был в восторге! Заинтересовался ей больше, чем самокатом.

Достоинства
  • + увлекательная
  • Из хорошего пластика
  • Комфортный размер
  • Легкая
Недостатки
  • Бумажные наклейки
Ирина Егеньевнарекомендует
15.04.2018
мечта детства
Верно, нам о таком только мечтать приходилось. Хотя и в нашем детстве много интересного было)
15.04.2018
пластик выглядит очень качественным
Так и есть. У нас за 1,5 года ни одного скола, хотя используется кухня на 200%!