Опубликовано 13 Август, 2024 - 12:00

20 490 руб. (в полном комплекте со столешницей и стеновой панелью 43 150 руб.)

Здравствуйте!

Сегодня вновь мой рассказ будет посвящен ремонту на даче. И в этот раз хочу поделиться впечатлением о кухонном гарнитуре.

Покупка

Мы с мужем запланировали ремонт на даче на кухне. Нам нужна была кухонная мебель шириной 2 м 40 см.

Наши пожелания:

1. Бюджетная цена.

2. Заказ мебели под наш размер.

3. Приятный внешний вид.

Заехали неподалеку от дачи в мебельный магазин.

Там спросили у менеджеров, что у них есть в наличии. Оказалось, что выбор для нас не велик. Либо заказать недорогую мебель, но определенного размера, либо заказать под размер, но и цена в разы больше, от 100 тыс. руб.

Как же быть? Тогда менеджер предложила нам одну мебель, которую можно выбрать под наш размер, но цена бюджетная. Мы согласились.

• Место покупки: магазин мебели.
  • Адрес: Калужская обл., г. Балабаново, ул. 50 лет Октября, дом 10А.
  • Кухня: Диор.
  • Бренд: Micon.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Материал: ЛДСП.

Но данной мебели у них в магазине не было, выбор только по каталогу. К сожалению, цвет фасадов был только трех цветов: дуб молочный и дуб крафт золотой либо табачный. Мы решили сделать верхние полки светлыми, а нижние темные. Сюда же мы выбрали столешницу серого цвета и фартук из пластика под кирпич. И столешницу и фартук мы выбрали самые дорогие в этой фирме. Фартук самый плотный, его привезли в развернутом виде, а не в рулоне. Столешница самая толстая. Также оплатили хромированную сушилку для посуды.

• Кухонная мебель "Диор" цвет дуб молочный и дуб крафт табачный: 20 490 руб.
  • Столешница (38 мм) 2,4 м, цвет олвуд: 13 940 руб.
  • Фартук: стеновая панель Алдио SP 346 глянец 6 мм, 2,8 м: 6120 руб.
  • Сушилка для посуды хром 800: 2 600 руб.
  • Итого: 43 150 руб.

Также менеджер дала нам визитку с телефоном сборщика мебели, с которым мы потом созвонились и договорились о сборке мебели.

Доставка

Доставка у нас была от магазина. День и время доставки с нами согласовала менеджер магазина.

• Стоимость доставки: 1500 руб.

Ремонт

Но для того, чтобы установить новый кухонный гарнитур, необходимо было на кухне положить новый ламинат и покрасить одну стену белой краской, вдоль которой будет находится мебель. Ламинат мы покупали на строительном рынке 101 км Киевского шоссе. Белую водоэмульсионную краску купили в мазание "Порядок" г. Обнинск.

Сборка

Созвонились с мастером и договорились. В назначенный день и час приехал сборщик мебели и собрал кухонный гарнитур за 4 часа.

• Стоимость сборки: 7850 руб.

Внешний вид

Вот так выглядит наша новая мебель. Как я уже писала выше, верхние дверцы в цвет дуб молочный, нижние - дуб крафт табачный.

Вообще я думала, что нижние дверцы будут более светлыми, рыжеватыми, судя по фото в каталоге. Оказалось, что они коричневые. Но это даже лучше на мой вкус. Хотя в квартире у меня нижние дверцы тоже коричневые, схожесть есть. А мне бы хотелось иметь кухни разной цветовой гаммы.

Также у дверей есть черные прорезиненные ручки.

Когда привезли мебель, то столешница мне показалась не очень красивой, не совсем подходящей под общий дизайн.

Да и фартук как-будто из другой "оперы" под кирпич. Но в сборе все выглядит вполне гармонично.

В столешницу хорошо вписались раковина и газовая плита. Их я выбирала одного цвета и одной квадратной формы.

Смеситель решила купить белый с хромированным изливом.

В верхние полки хорошо вписался накопительный водонагреватель на 15 литров белого цвета. На него у меня будет отдельный отзыв.

Также вся мебель хорошо сочетается с серым холодильником Indesit, который мы привезли из квартиры. А в квартиру купили новый холодильник Beko. Кстати его расположение зависело от его высоты. Мы думали, с какой стороны он будет стоять; у окна или рядом с лестницей. Поставили у окна.

Дополнительная техника

Также мы приобрели:

1. Каменную мойку Coffer.

2. Газовую варочную панель Oasis.

3. Накопительный водонагреватель Элвин.

4. Проточный электроводонагреватель Ballu.

Мои впечатления

Уже на некоторых этапах сборки мне очень нравился промежуточный результат.

А уж когда вся мебель была собрана, радости не было предела. Так все красивенько стало, современно. Cборщик установил мебель, мойку и газовую варочную панель, повесил накопительный обогреватель, который очень хорошо вписался между полками по размеру.

А подключать мойку к сливу, смеситель и газовую варочную панель пришлось мужу. Но это муж сделал довольно-таки быстро.

И вот теперь можно вдоволь насладиться новой кухней. Все работает, можно готовить еду, мыть посуду, открывать и закрывать полки и доставать оттуда посуду и продукты и т.д.

Внутрь полочек я положила многофункциональные кухонные коврики из Фикс Прайса.

Для защиты пластиковой стеновой панели от брызг жира при приготовлении пищи и от высоких температур мы с мужем установили защитное жаропрочное стекло. Хотя как я выяснила недавно, у нас жаропрочная панель.

А вот так выглядит сушилка для посуды хром 800.

Недостатки

Из недостатков могу отметить один существенный. Полка над плитой висит очень низко. Вообще тут нужна короткая полка и вытяжка. Но при заказе кухни мы с мужем об этом не подумали. А менеджеры нам об этом не сказали. Ну пока с мужем решили так оставить. А если полка начнет портится от высоких температур, то придется ее заменить, либо разрезать, а края заделать.

Но в целом мне данная кухня очень нравится. Гармонично смотрится в сборе. Новая раковина и варочная газовая панель хорошо вписались в столешницу по цвету и форме. Сама столешница очень нравится и по цвету и по гладкой фактуре.

Я очень довольна новой кухней.

Также для данной кухни я купила новый кухонный стол, стол под тв и кресло.

Благодарю за внимание!

Заходите в мои отзывы, у меня еще много всего интересного! А я обязательно зайду к Вам! До новых встреч! 🌺🌺🌺

Достоинства
  • Красивый внешний вид
  • Можно подобрать различный размер кухни
Недостатки
  • Немного отличается цвет
Мариямария2222рекомендует
Смотрится неплохо
Спасибо! Smile
13.08.2024
хорошая кухня получилось и вполне вместительная))
Спасибо!
Мне очень нравится Ваша кухня!
Большое спасибо!
Симпатичная кухня
Вполне, для дачи.
13.08.2024
Красивая кухня по адекватной цене!
Спасибо! Для дачи самое то.
13.08.2024
Просто и со вкусом. Я в своё время захотела всё и сразу. Сейчас мне моя кухня ооочень не нравится. Даже готовить не хочется,
Жаль. Я на дачной кухне тоже все сразу захотела, как собственно и в квартире. Но вроде нормально получилось и там и там.
Классно выглядит) хороший вариант
Спасибо.
Да, для дачи норм. И недорого.
13.08.2024
Отличный вариант, для дачи супер 🙌
Большое спасибо! Smile
Класс. Ничто так не радует как новая кухня. Хорошо смотрится.
Да. Давно хотели сделать ремонт. И вот сделали. Smile
Мой любимый стильный минимализм🥰
🙂
13.08.2024
Смотрится обалденно! Поздравляю с новой кухней!
Спасибо большое ⚘️
Просто и со вкусном
Большое спасибо 🌷
Полезная информация
Спасибо. Может понадобиться тем, кто покупает именно эту мебель.
14.08.2024
Хорошая кухня, приятный цветовой дизайн.
Спасибо большое! Smile