Опубликовано 22 Декабрь, 2015 - 23:38

Давным давно мечталось организовать кухонное пространство. Хотелось делать много вкусной еды без особых затрат, но большинство рецептов подразумевает за собой кучу грязной посуды - пара сковородок, тройка тарелок, ложки-вилки.. Но для данного МОНСТРА необходима только разделочная доска и ножик(в выпечке естественно добавляется миска). Но думаю, Вам не будет интересно читать бонусы, пока не появится основная информация. Итак:

Цена на мультиварку Delonghi Multicuisine - 25 999 рублей(декабрь 2015 года)

Действующая акция в сети магазинов "Эльдорадо" - чайник и тостер одноименной фирмы в подарок + 5 000 бонусов на карту.

Комплектация - сам агрегат, куча инструкций, мерный стаканчик, книга рецептов(фото под постом).

Вес - 58,6кг , параметры - высота*ширина*глубина = 29*39,5*32,5см, провод 1,5м.

К упаковке нареканий нет. Пенопласт спасает все!)

Распаковав новую радость приступила к штудированию кучи инструкций. Ну как к куче - на русском языке там около 5 страниц. Не так много. Большую часть составляют предупреждения - не поливайте нагревательный элемент водой, не оставляйте работать без присмотра, не подпускайте детей и тд и тп. Так же приведена схема устройства, все условные обозначения и краткое описание режимов(всего их 7 - тушение/каши, торт/пирог, пицца, аэрофритюрница, духовка, аэрогриль, мультиварка), в зависимости от режима по разному включаются нагревательные элементы и "вращающаяся лопасть". Керамическое покрытие чаши, которая кстати съемная, так же нагревается.

Вторая занимательная вещь бумажного происхождения - книга рецептов. Добротная. По весу как небольшой кирпич. Качественно все - от бумаги до фото в рецептах. Бумага глянцевая, тонкая, качественная четкая печать. В описании каждого рецепта есть ингредиенты(жидкости часто измеряются мерным стаканчиком), пошаговая инструкция - что с чем смешать, как нарезать, как обжарить все так, чтобы использовать исключительно мультиварку. Даже есть такое ощущение, что ее делали специально для этой машины. Но есть опечатки - пица, рецепт куриных ножек, но в самом рецепте филе и курица и тд.

И теперь начнется самое интересное! Первые рецепты. Выбирались они методом "открыть книгу на случайной странице". Думаю, что буду регулярно обновлять эту часть отзыва Smile

Первое что было приготовлено - пицца. На фото выше, надеюсь, видны особенности этого режима - лопатка вынимается из агрегата, работают оба нагревательных элемента. Согласно книжке рецептов необходимо замесить простенькое дрожжевое тесто, дать ему чуть постоять(пока режется начинка). Смазать чашу маслом, положить в нее тесто(я раскатывала-разминала его руками внутри чаши), смазать тесто соусом и положить начинку. Выбирается режим "Пицца", ставим 2 уровень мощности и 30 минут времени. На самом деле потребовалось 15 минут Laughing out loud

Доставать ее целиком не удобно, но приспособиться можно.

Рецепт номер два - ржаной хлебушек. Пришлось подкупать ржаную муку Wink

Сделать легкую опару - в 300мл воды развести 1ст.л. сахара и 1ч.л. соли и дрожи по инструкции. Дать постоять. Добавить 300гр ржаной просеянной муки, замесить, добавлять пшеничную муку до тягучего состояния(200-300гр), добавить 50мл растительного масла. В рецепте сказано, что надо оставить заготовку хлебушка подниматься при режиме "Аэрогриль" на час, но я просто оставила в шкафу. Далее на пол часа при режиме "Духовка" и 2 уровне мощности. Вышел немного сыроватым, оставила в выключенной мультиварке на часа полтора - дошел. Вкусен и относительно быстр.

И третий из первых - курица с картошкой.

Подготовить курицу(крылья, бедра, филе - что угодно - у меня филе) - помыть, порезать, натереть специями. Аналогично с картошкой. Лопатка в чаше в этом режиме работает и мешает блюдо, по этому ее необходимо вставить в чашу. После этого поливаем дно чаши маслом, добавляем курицу и картошку. Выбираем программу "Аэрогриль", время - 45 минут, 3 уровень мощности. В принципе, мясо может быть любым, а помимо картошки добавить других овощей.

Здесь уже начинается небольшое дополнение отзыва, по большей части только фото Smile

Плов с говядиной - режим "тушение/каши" в сумме(вместе с подготовкой ингредиентов) 55-65 минут.

Моя любовь - десерты. Режим "торт/пирог" или "духовка"

• песочный пирог с джемом(овсяная мука и лимонное варенье)
  • Кексики с соком цитрусовых. Самый простой и быстрый рецепт! Правда, одновременно в мультиварку влазят только 5-6 формочек. Отдельный отзыв с полной версией рецепта будет "тут":
  • Торт из коржиков-бисквитов. Крем из сгущенки и сливочного масла + во внутреннем слое банан, а в наружном - мак. Самый вкусный торт из тех, что делала в этой мультиварке.

Вывод - вещь очень интересная. Естественно, если брать ее не по акции, то выходит дороговато, но она оправдывает свою цену. Её можно смело дарить молодоженам, которые только заезжают в свою квартиру. У меня до сих пор не хватает слов, чтобы полностью описать свою радость от ее приобретения. Вскоре будет по 1 рецепту на каждый режим Smile

Возможно, Вас заинтересуют следующие отзывы:

Рецепты:

Сладости:

Посуда и т.п.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Многофункциональность
  • Отличная книга рецептов
Недостатки
  • Нет отложенного старта
VeryBlackSeaрекомендует
22.12.2015
Интересная мультиварка, не встречала такую.
22.12.2015
Сами удивились. Самая дорогая была. Чайник с тостером скрасили цену Laughing out loud
23.12.2015
ужасно хочу мультиварку, а вы еще больше разогрели мое желание Smile
23.12.2015
Не знаю как другие модели, но эта.. просто МОНСТР... Мб успеете в этом году еще на акцию попасть Wink
13.01.2016
вот это у Вас там агрегат Shock Big smile
16.02.2016
Конечно одно только название интригует,так еще и интересные рецепты в отзыве есть. Спасибо не зря время потратила, а с реальной пользой! Laughing out loud
16.02.2016
katiko25 рада, что пригодился отзыв)
10.05.2016
планирую купить мультиварку) присмотрюсь к вашей)
10.05.2016
Elenaarishina она способна заменить духовку, плиту и даже чайник! Оч хорошая штука Smile
22.02.2020
Вы бы исправили вес мультиварки) 58 кг-это целый человек)