Опубликовано 10 Февраль, 2024 - 23:14

🌿🌺 Доброго времени суток 🌺🌿

В силу своей профессии, я привыкла пользоваться кухонными весами. Почти ни один рецепт, по которому я готовлю, не обходится без этого прибора.

Я уже, конечно, могу определить «на глазок» - сколько весит тот или иной продукт, но с кухонными весами это сделать куда более удобно и точно.

Особенно, весы являются для меня незаменимым помощником в консервации, когда точное определение уксуса, сахара и соли, в больших количествах, просто не измерить ложками или стаканами.
А с появлением маленького ребёнка - они просто незаменимы!

Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на не дорогие и самые простенькие Электронные весы Electronic Kitchen scale SF-400.

Весы кухонные электронные Electronic Kitchen scale SF-400
Покупались они пару лет назад, всего за 260 рублей.

🌿 Общая информация:

• Бренд: Kitchen
  • Модель: SF-400
  • Тип устройства: электронные
  • Максимальная нагрузка: 10 кг
  • Питание: 2 батарейки типа АА
  • Страна производства: Китай
  • Габариты (В/Г/Ш): 4 см/22 см/17 см

Продавались весы в картонной коробке, с изображением данной модели, названием бренда.

Весы кухонные электронные Electronic Kitchen scale SF-400
Вся, имеющаяся, информация напечатана на английском языке. Но в принципе, эти весы самые обыкновенные и их эксплуатация осуществляется на интуитивном уровне, абсолютно ничего сложного и мега функционального нет.

Весы кухонные электронные Electronic Kitchen scale SF-400
При сильной необходимости, можно воспользоваться переводчиком.

Сами весы дополнительно были упакованы в пупырчатую плёнку. Внутри коробки лежала инструкция по эксплуатации, тоже на английском языке.

Инструкция по эксплуатации
Инструкция по эксплуатации
Данная модель выполнена в белом цвете. Материал корпуса и «чаши» пластик. «Чаша» не съёмная.

Её диаметр составляет 14,5 см.

Панель управления разделена на две части: LED - дисплей и панель с тремя рабочими кнопками.

Весы кухонные электронные Electronic Kitchen scale SF-400
Дисплей идёт без подсветки, при плохом освещении (в темноте), данные измерения будут плохо видны. Однако, сами цифры достаточно крупные, подойдут людям с плохим зрением.

Весы кухонные электронные Electronic Kitchen scale SF-400
Панель с кнопками управления, в принципе, стандартная: кнопка ON/OFF, MODE и TARE.
🖇Первая кнопка думаю понятна всем - включение и отключение прибора.

🖇Вторая кнопка - выбор единицы измерения «g» или «oz» ( граммы или унции). Этой кнопкой я совсем не пользуюсь, как поставила на граммы, так и стоит эта функция.

🖇Третья кнопка - сброс тары.

ЖК - дисплей имеет функцию автоматического отключения, если не использовать весы в течении минуты.

Кухонные электронные весы Kitchen очень лёгкие - всего 280 грамм. Также, они достаточно тонкие.

Весы кухонные электронные Electronic Kitchen scale SF-400
На задней панели прибора имеется отсек для батареек.

Весы кухонные электронные Electronic Kitchen scale SF-400
Батарейки долго держат заряд - функция энергосбережения.

Весы устойчиво стоят на ровной поверхности, не скользят, благодаря четырём прорезиненным ножкам.

Весы кухонные электронные Electronic Kitchen scale SF-400
Прибор довольно точен в измерениях. Погрешность может составлять 1 грамм.

Для того, чтобы взвесить продукт, необходимо включить весы ( ON ), появится на дисплее число «0» - можно приступать к измерению веса.

Весы кухонные электронные Electronic Kitchen scale SF-400
Вес этого кусочка сыра, без упаковки, составляет 100 грамм - весы показывают 113 грамм.

Измерим тару и снова взвесим сыр - сравним вес без тары и с тарой.

Весы кухонные электронные Electronic Kitchen scale SF-400
Ставим любую тару и нажимаем кнопку обнуления.

Теперь снова кладём этот же кусок сыра.

Весы кухонные электронные Electronic Kitchen scale SF-400
Весы снова показывают 113 грамм, без погрешностей, всё точно.

🌿Функция TARE очень удобна тем, что можно взвешивать сразу несколько продуктов. Например, нам надо взвесить мясной фарш и другие ингредиенты, для приготовления котлет. Ставим на платформу миску, сбрасываем тару, кладём фарш, снова сбрасываем тару и кладём дополнительные продукты или специи, скидывая тару с каждым новым измерением.🌿

📌Если вес продукта превысит максимально допустимое значение ( 10 кг), то на дисплее высветится ошибка «o - Ld».

📌Если заряд батареек заканчивается, то на дисплее появится надпись «dd»

🌿Уход🌿

1. Весы нельзя мыть под струёй воды. Можно только протирать корпус и рабочую поверхность влажной салфеткой.

2. Если долго не пользуетесь весами, то рекомендуется достать батарейки.

3. Хранить следует в горизонтальном положении, чтобы батарейки не разряжались.

4. Не превышать максимальную нагрузку в 10 кг.

☘️Вывод: электронные кухонные весы Kitchen scale SF-400 - это простой и не дорогой вариант, для измерения продуктов. Понравится любой хозяйке.

Если вы, также как и я, привыкли следовать точно рецепту, то рекомендую взять на заметку данную модель.

На этом, у меня всё. Всем спасибо за внимание. Надеюсь мой отзыв был полезен.

Достоинства
  • Автоматическое отключение
  • Большие цифры
  • Дешевые
  • Компактность
  • Легкие
  • Максимальная нагрузка 10 кг
  • Простые в использовании
  • Точные
Недостатки
  • Отсутствие подсветки
gna_82рекомендует
Отличные весы! Без них сейчас - никуда👍
Нужная вещь.
10.02.2024
Хорошие весы. Недавно купила такие для отправки писем (контроля их веса). Очень точные весы.
У меня такие были,мне нравились
Были такие весы. Но, увы, сломались.
На кухне без них никак!
Удобно и качественно
11.02.2024
Особенно пригодится для тех кто встал на тропу похудения.
Очень нужный предмет на кухне!
У меня наподобие весы👍
У меня точно такие же.
Давно хочу купить
11.02.2024
рекомендую взять на заметку данную модель.
С рекомендациями уже опоздали, ну точь в точь у меня есть такие же весы. Big smile
Мне даже пришлось заглянуть в ветку отзывов, не оставляла ли я там случайно отзыв на них))
😅
Нестандартные такие весы)
Нужная штука на кухне
12.02.2024
Вы не поверить, но у меня точь в точь такие же весы, только good helper
Очень хорошие весы! Буду иметь в виду! Innocent
Нужная вещь
На кухне весы необходимы. У самой двое - электронные и механические.
полезная для дома вещь
Необходимая вещь)
13.02.2024
не часто пользуюсь и у меня тоже без подсветки
13.02.2024
Замечательный помощник на кухне!