Всем здравствуйте!
Для меня поиск хорошего сериала, который мог бы понравится, это очень трудоемкий и затратный по времени процесс. Вот такая я, мне не угодить. Много раз натыкалась на "Острые козырьки", но никогда не открывала и не смотрела, а зря. Сейчас расскажу почему.
Сюжет.
Выдающийся британский сериал, выдержанный как их виски.
Картина: история Томаса Шелби и его семьи, которые контролировали город Бирмингем в 20-х годах 20 века.
Каждая серия интересная и захватывающая: коррупция, авторитеты, рэкет - все атрибуты того времени. Тот уникальный случай, когда не бывает скучно, все по делу, все интересно.
Повествование о жизни Томаса Шелби, героя французской войны, волевого красавца и поразительного ума человек. Обычно в семьях старшие братья управляли, но тут эта роль выпала второму брату, т.к. имеет стальной характер.
Сериал пропагандирует правильные ценности - семья, честь, уважение.
Здесь мы не увидим бессмысленных кровопролитий, излишней сопливости и сентиментальности, никаких переборов, все в меру, что делает сериал многожанровым и каждый найдет то, что ему по душе.
Помимо прочего, эта история основана на реальных событиях, личности и организации действительно существовали и функционировали.
Персонажи.
Томас Шелби - местный гангстер, глава семьи.
Артур Шелби - старший брат, который иногда создаёт впечатление недалекого парня.
Их сестрица, которая вечно прёт против семьи во имя любви.
Тётушка - несчастная мать, потерявшая детей. Редкого ума женщина, остаётся в тени, Томас прислушивается к её советам.
И многие другие. Каждого персонажа хорошо раскрыли, мы можем понять почему они такие, знаем их историю. Нет таких, на которых бы сценаристы забили.
Актёрская игра.
Здесь все на высшем уровне, испытываю те же эмоции, что и герои. Моментальный высококлассный переход из одного эмоционального состояния в другое. Без сучка и задоринки, верю!
Киллиан Мёрфи - здесь он стоит вровень с выдающимися актёрами Голливуда. На нём и держится вся атмосфера картины. Он так или иначе связан с каждым действующим лицом, на нём лежит огромный груз ответственности, ведь если игра будет плохой, то и весь сериал выйдет не очень.
Кстати, у него были сцены с Томом Харди в этом сериале: комичные и веселые.
Пол Андерсон и Джо Коул отлично исполнили роль братьев Томаса.
Хелен МакКрори, в роли тетушки Тома, казначея компании, и несчастной матери, потерявшей детей.
Атмосфера.
Всю атмосферу в сериале задают детали. Они настолько точно попадают в цель, что происходит невольное погружение в те времена.
Прекрасно всё: музыка, стиль, декорации, грим. В большинстве своём настроение передается благодаря тому, как сняли эту картину.
Итоги и выводы.
Это один из лучших сериалов современности. За плечами 5 сезонов и в этом году обещают шестой. Это великолепная актерская игра, гармония стилей, захватывающий сюжет... Оторваться невозможно. А кто не оценил сериал, тот просто его не понял. Это не тот случай, когда можно просто расслабиться и не вникать. Здесь все имеет значение.
Отзывы на другие сериалы Пэм и Томми | Бумажный дом | Очень странные дела | Энн
★ СКОЛЬКО Я ЗАРАБАТЫВАЮ НА IRecommend ★