Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 14:24

Всем здравствуйте!

После просмотра сериала начинаешь осознавать, что нужно любить жизнь и ценить все, что у тебя есть, ведь у кого-то нет даже этого, а нам все мало.

Настолько много тепла и добра, что каждая серия трогает до глубины души. Иногда хочется взять и заплакать, т.к. эмоции переполняют.

Главная героиня Энн - маленькая, рыжая сиротка, которая обладает невероятной силой характера. В первой серии я ещё не очень понимала её, но потом я увидела, что она то самое олицетворение веры и надежды. Лучезарная и жизнерадостная девочка несмотря ни на что.

Справедливость - это про неё. Энн умна не по годам, она на голову выше почти всех своих сверстников, которых волнуют какие-то мелочные проблемы.

Мы живём с вами в век толерантности, возможно даже чрезмерной, что ни один фильм и сериал не обходится без затрагивания этих тем. За что мне ещё полюбился сериал, так за то, что здесь эти темы поднимаются аккуратно и гармонично. Не в каждой серии, но если и происходит так, что пора говорить о феминизме или однополых отношениях, то это происходит логично и закономерно.

"Энн" подарила мне множество поводов переосознать свою жизнь и привнесла много ярких красок в мое восприятие мира.

Помимо главной героини Энн, здесь есть и другие, не менее важные персонажи, к которым проникаешься всем сердцем и не хочешь с ними расставаться.

Как жалко, что сериал завершён, я готова смотреть ещё массу серий об этих героях. Насколько я слышала, в книге на поступлении в колледж события не закончились, это весомый повод прочитать и вновь окунуться в эту добрую историю.

Прочитала некоторые негативные отзывы, что лучше бы сериала на было, а я скажу вам, что очень хорошо, что такие душевные сериалы ещё выпускают. Да, пусть он не соответствует книгам и фильмам, но он тоже имеет право на существование.

Я восхищаюсь как расписаны истории любви и дружбы. Так чисто и невинно, без корысти и не из личных интересов, а по душе, по зову сердца.

Энн и Диана - девочки из разных слоев общества, но они нашли друг друга, эта дружба настоящая и на века.

А Гилберт, это просто моя любовь. В отличие от всех мальчиков, он не хулиган, а пример благородного мужчины. Даже у какой-то момент задумалась, он - выдумка или такие действительно существовали. Он как и Энн, умён не по годам, осознанный, зрелый человек.

Как итог скажу, что этот сериал однозначно оставил огромный след от просмотра. Это один из лучших сериалов, что я видела, он попал в категорию "любимые". Мне очень мало снятых сезонов, я очень хочу ещё!