Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Здравствуйте! Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ
Я очень люблю группу Руки вверх. Не скажу, что являюсь сумасшедшей фанаткой, но песни нравятся, на концерт два раза ходила))
Постеры в детстве на стену вешала:
При этом не слежу за биографиями, с историей группы детально не знакома.
На концерте в Новосибирске 17 февраля 2024 Сергей Жуков объявил, что 10 октября выйдет в прокат фильм о группе. И вот я в кинотеатре:
Год производства 2024
Страна Россия
Жанр музыка, биография
Режиссер Аскар Узабаев
Заранее прошу прощения за качество фото, все кадры сделаны мной в кинотеатре.
Информация о фильме такая:
Из провинциального мальчишки, мечтающего впечатлить девушку робкими песнями о любви, Сергей Жуков становится одним из самых востребованных артистов страны и голосом целого поколения.
Маленького Сережу Жукова играет его сын:
Очень похож на отца, тут прям все идеально.
А вот Влад Прохоров на мой взгляд совсем не похож на певца:
Но он так хорошо играет, что внешнее различие практически не замечаешь по ходу фильма.
Вообще все действие разворачивается параллельно: сначала кадры детства и юности Сережи, его искренние переживания и желание писать и петь песни.
Потом показан уже взрослый Сергей Жуков, если не путаю в 2018 году. Он лежит в больнице и врачи не знают, что с ним делать: нужна серьезная операция, но организм может не справиться. Его поддерживает супруга:
Большую часть фильма Сергей в больнице вспоминает свой путь.
В детстве влюблен в хорошенькую девочку, но она его отвергает, т.к. он не модный и не крутой, как старшие парни. Говорит ему что-то вроде: "Не подходи ко мне, мне потом не отмыться".
Потом, когда Сергей становится известным в своем городке, она уже сама хочет с ним общаться...
Повторюсь, что, не смотря на мою любовь к данной группе, я не интересовалась историей создания.
Здесь показано, как Сергей Жуков и Алексей Потехин познакомились, как делали вместе первые шаги к славе и известности:
Как создали свою группу и какое у нее было сначала название. Эта информация есть в открытом доступе, но я все равно не буду здесь озвучивать.
Жили в съемной квартире, ели практически один доширак.
Путешествовали по России в продуваемом всеми ветрами пазике:
Выходили на сцену не смотря на состояние своего здоровья и самочувствие:
Как к ним пришла слава, увидели себя в телевизоре:
Их песни стали звучать везде:
Именно так и выглядело место, где я покупала себе кассеты Руки вверх)
Появились сумасшедшие фанатки, которые даже в окно забирались ради автографа кумира:
Показано, как создавались хиты, как песня про Алешку могла быть с другими именами. Не Алешка и Серега, а Кирюшка, Андрюшка и Олежка)) Но не сложилось.
Немного странной сначала показалась линия так сказать мистически-эзотерическая. Но я сама такое люблю, мне было интересно:
Ближе к концу фильма, когда мы понимаем, что Сергей выздоровел и выходит из больницы, появляется Алексей Потехин:
Их общение происходит на дружеской ноте, Сергей даже предлагает вернуться и снова выступать вместе. Складывается ощущение, что они и не расставались.
Помнится, что Потехин уходил из группы с какими-то скандалами, в фильме об этом не упоминается. Здесь все тонко и можно даже сказать деликатно.
И в самом конце Сергей уже в настоящее время, появляется его семья, он на сцене
Как будто и не было этого сложного пути:
Он добился того, о чем мечтал.
От просмотра остаются только светлые эмоции, во время титров мы в зале уже вовсю пели и пританцовывали.
Фильм отличный, час и 40 минут для меня пролетели на одном дыхании, я бы еще смотрела и смотрела дальше.
Единственный момент, тем, кто не знаком с группой (если такие есть), фильм может не понравиться или быть не совсем понятным. Например, мужа я с собой даже не стала звать, он не любит Руки вверх. А вот фанатам и просто любителям очень советую посмотреть.
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Рекомендую! Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ