Опубликовано 12 Сентябрь, 2023 - 15:54

несколько раз

Нравятся мне лысые животные. С детства мечтала о лысом коте, родители пребывали в панике от этого желания, на любителя ведь красавчики. А это Базилио.

Лысую собаку я тоже когда-нибудь заведу, пока слишком дорого для меня. Ксолоицкуинтли не видела в продаже в моем городе, если бы не цена, то купила бы в московском питомнике, но цена была, увы, непосильна для меня. Так что это пока - собака-мечта.

Лысый кот требует особенного ухода: он потеет, оставляет после себя жирные пятна, где полежит. Его необходимо мыть хотя-бы раз в неделю (Базилио купаться не любит, к сожалению) и желательно еще протирать влажной тряпочкой периодически, ежедневно чистить глаза специальным лосьоном, периодически чистить уши. За питанием тоже надо следить, но корм мы подобрали ему давно подходящий, а с небольшим количеством прыщей на хвосте я уже смирилась. Здесь совершенства не добиться, я пыталась.

Для лысого кота у нас отдельный шампунь. Это Шамунь-кондиционер с кератином И провитамином В5 для бесшерстных пород собак и кошек от белорусского бренда Doctor VIC.

На упаковке изображены силуэты кота породы сфинкс и собаки, как мне кажется, породы китайская хохлатая.

Состав шампуня:

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYLBETAIN, GLYCERETH-2 COCOATE, COCAMIDE DEA, GLYCOL DISTEARATE, PANTHENOL, HYDROLYZED KERATIN, ALLANTOIN, GLYCERYL MONOSTEARATE, POLYQUATERNIUM-7, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, BENZISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, PARFUM.

На упаковке есть вся необходимая информация, в том числе и о том, как работают основные компоненты состава:

Объем 250 мл. Мы купаем кота еженедельно. Шампуня при этом расходуется немного.

Не смотря на то, что этот продукт не содержит sls, парабенов и силиконов, пенится он неплохо.

Крышечка удобная, ничего не протекает. Закрывается плотно.

Пахнет шамунь так нежно и приятно. Вот сколько было у лысого кота шампуней, всегда мне так нравился их аромат, обычно это что-то такое травяное, успокаивающее, что так я тянет самой его попробовать.

У лысого кота очень нежная кожа, сам процесс купания хоть и не вызывает восторга у животного, в целом, проходит неплохо.

После купания некоторое время кот так приятно пахнет! Его кожа, гладкая, нежная, увлажненная. Я в такие моменты коту завидую!

У кота нет никаких плохих реакций на этот шампунь, каждая процедура купания проходит без проблем и последствий.

Мы пользуемся и другими товарами от "DOCTOR VIC": лосьонами для глаз и ушей, спреем от меток животных - все нравится!

Купить шампунь для лысых можно на разных маркетплейсах. Цена около 300 руб. Вот сат производителя.

Шампунь-кондиционер с кератином и провитамином В5 для бесшерстных пород собак и кошек Doctor VIC рекомендую.

Достоинства
  • Не вызывает раздражений
  • Подходит моему коту
  • Приятный аромат
  • Увлажняет отлично
Недостатки
  • Нет
Алена Vикторовнарекомендует
12.09.2023
Первая фотка прикольная! По описанию отличный шампунь.
15.09.2023
Интересный по описанию продукт)
так и есть)
19.09.2023
Какой котейка интересный
спасибо)
Базилио, оказывается, крупный и упитанный котик! Как раз недавно читала про лысых морских свинок, скинни называются)
Тоже про скинни писала здесь). Базилио в хозяев)
06.10.2023
лялька лысая)
Уже в самом расцвете сил)
14.10.2023
Хороший котик
17.10.2023
И за лысыми котейками нужно ухаживать ☺️
еще как