Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 09:30

несколько дней

👋👋👋

Если Вы в поиске информации о средствах для прорезывания зубов, то заглянули по адресу!

Упаковочка
Вскрывается упаковка легко

Никак не ожидала, что у дочки начнутся предвестники зубов в три месяца! С сыном, 10 лет назад, первые зубки поползли, как полагается, в полгода. Тогда мы использовали Холисал. В то время, мне было 20 и я слепо доверяла врачу, который нам его прописал. Да и, по правде говоря, зубы сына беспокоили не так сильно, как колики. Поэтому мы им пользовались не так часто и не сильно много.

Состав

С дочерью же, ровно наоборот. Такие слёзы! У меня просто сердце разрывается от её губок "сковородкой". Бедняжка, её и титя уже не спасает, вместе с ней она запихивает кулак к себе в рот. Поэтому, до консультации с врачом, я решила посмотреть средство от этих мучений.

Инструкция по применению

Дантинорм Беби, как пишут в 80% отзывов, помогает. Средство гомеопатическое, без всяких лидокаинов и консервантов, и прочей бяки. Решено было купить его, как наиболее безопасное лекарство. Прочитав в инструкции состав, я изрядно посмеялась над тем, что названия лекарственных трав не перевели, а написали их как транскрипцию:)

Фитолякка декандра:))

Но, если серьёзно, то я честно попробовала давать как написано: 2-3 в день, три дня подряд. Было очень страшно наливать в рот орущему дитенышу воду - она ведь только грудь знает, я её не допаиваю ничем. А ребёнок не сразу понимает, что ему делать с этой жидкостью. Пару раз она так сильно поперхнулась этой водичкой, что мне было жутко страшно! Это, как минимум, небезопасно!

Эффективности от произведенных мною манипуляций было ноль. У меня сложилось впечатление, что ребёнок наорется в полный голос, пока я даю это лекарство, прокашляется и... устаёт. И минут 5 берёт на передышку.

Ампулы

Я думала, что надо продолжать давать это лекарство, ведь гомеопатия предполагает накопительный эффект. Но ничего не изменилось после последней дозы в упаковке. Повторять покупку я не собираюсь - что-то мне подсказывает, что чуда не произойдёт. В ближайшей аптеке я взяла Камистад Беби - тоже, куча противоречивых отзывов. Но с детками только так - методом проб и ошибок каждый находит свой рецепт))

P.S.: перед первым применением я попробовала на кончик языка это средство - оно вообще не имеет вкуса, отсутствует какой бы то ни было запах. Меня это очень смущает! Вы когда-нибудь запаривали ромашку в фильтр-пакетах? Полоскали ею горло? Аромат и привкус помните? Закрадывается подозрение, что чтобы получить такую водичку, производили различные манипуляции. Возможно, химические, лабораторные - не знаю, в этом не сильна. Так что, скорее всего, производитель лукавит насчёт состава.

Откланиваюсь и благодарю за внимание 👍❤️

Достоинства
  • Гигиенично
  • Натуральный
  • Средство является гомеопатическим
  • Удобные капсулки
Недостатки
  • Высокая цена
  • Можно поперхнутся
  • Очень сомнительный состав
  • Совершенно не помогает
novaya.mom.anyaне рекомендует