Опубликовано 11 Апрель, 2023 - 06:36

702 рубля

Здравствуйте.

Ночная сорочка от ТМ Нежка первая моя покупка одежды в интернет- магазине. Зашла сначала в ближайшую галантерею, а там выбор на 44- 46 размер одежды отсутствует.

Искала фасон похожий на футболку длиной выше колена. Без кружев и пуговиц, они только мешаются. Заказала на Озоне.

В такой упаковке я получила ее на Озоне

Этикетка с размерами на самом видном месте
Только вынула из упаковки

О товаре:

• российский пошив
  • хлопок 100 процентов
  • большой выбор моделей и цветов

Производитель предлагает несколько разных моделей сорочек: типа удлинённого топа на бретелях, на бретелях и с пуговицами на груди для кормящих мам, с крылышками, несколько вариантов с кружевными вставками, с рукавом 3/4 и ту, что я выбрала, в виде удлиненной футболки.

Взяла на свой 44 размер размером больше и угадала! Сорочка 44 размера была бы мне мала...

Сшито нитками в цвет на четырехниточном оверлоке. Швы ровные
Замеряю ширину ночной сорочки( перегнула по линии груди для наглядности) а длина по спинке 89 см

Плюсы:

• натуральный хлопок
  • трикотаж хорошего качества

Минусы:

• маломерят на размер
  • нет фотографий рисунка ткани вблизи

Посмотрю, что будет после первой стирки. Произвела замеры обхвата груди и длину изделия до того, как положить в стиральную машинку. Поставила на 40 градусов и хлопок вместе с постельным бельем. Вывернула ночную рубашку наизнанку.

Дополнено: ночная сорочка высохла, я ее надела , все хорошо. После стирки не деформировалась. По размеру только-только, то есть на 44 размер нужно брать сорочку 46. И плечо чуть спущено в этой модели, но, возможно, что так и задумано.

Ночную сорочку от ТМ Нежка рекомендую, ставлю 5 баллов

*****************************************************************

Необычная переделка: пока думала над приобретением ночной сорочки для себя, сшила из двух светлых футболок ночную рубашку для дочери. Все шьется очень быстро, за полчаса, одна используется полностью, а от второй прямоугольный кусок с подгибкой высотой около 40 см. Пришивается по линии строчки подгибки низа верхней футболки. Можно пришить и на руках. Получается современная ночнушка в спортивном стиле, с заниженной линией талии, отлично для молодых девушек. При этом верхняя футболка должна быть своего размера, а нижняя может быть больше, ее можно присборить, и даже другого цвета. Идея по изготовлению ночной сорочки из футболок моя, никто не догадался так сделать.

Достоинства
  • Ткань мягкая и приятная
Недостатки
  • В магазине дороговато
  • Маломерит на размер
Алуникарекомендует
11.04.2023
Все таки это не мой формат, дома в такой было бы не комфортно
11.04.2023
У них есть разные модели и расцветки. Но девочки, которые на лямках брали сорочки недовольны; лямки вытягиваются и не регулируются.