Опубликовано 24 Январь, 2018 - 21:30

• Куплено онлайн (ссылка)

Когда я увидела в Инстаграме эти альбомы "Рисуем стикерами", то сразу захотела себе. Люблю клеить всякие наклейки, обожаю бумажки, занимаюсь посткроссингом, раскрашиваю картины по номерам. А этот новый вид творчества, в некотором роде - квинтэссенция моих увлечений.

Купила два альбома. 12 великих картин (Шедевры) - для себя и "Рисуем стикерами" 12 необычных картин - на подарок девочке-подростку.

По сути это творчество очень похоже на рисование по номерам, только вместо кистей и красок тут - стикеры разных тонов. Каждая наклейка имеет своё место - открепляем её от основы и приклеиваем точно в контур на будущий рисунок. Штук сто наклеек - и рисунок готов.

Все страницы в альбоме с перфорацией. Можно аккуратно оторвать листы с наклейками и/или с картинами. Я листы с картинами держу внутри, наклейки отрываю. Потом останется такой альбом интересных картин. А может, я вставлю их в рамочки и превращу коридор моего дома в галерею. Посмотрим))

Вот так выглядит готовая картина. Я "нарисовала" уже девушку с жемчужной серёжкой, Еву (выше), а моя девятилетняя дочь замахнулась на Джоконду. Получается не хуже, чем у Да Винчи, честное слово.

Создание одной такой картины займёт в среднем часа 3-4 чистого времени, я клею понемногу по вечерам под аудиокниги или чтение вслух. Вам пригодится пинцет - мелкие детали могут быть слишком мелкими даже для развитой мелкой моторики.

В предисловии пишут:

"Будьте аккуратны - приклеенный стикер невозможно отклеить",

но это не совсем так, если наклеечка села криво - её можно тут же аккуратно отклеить и попытаться приклеить точнее. Иногда у меня уходит несколько попыток до идеального результата)) А вот если стикер наклеили, скажем, вчера, то он уже не отклеится, лучше его не трогать.

Бывают небольшие "проплешины" на местах стыков стикеров, заметные только при близком дотошном рассмотрении, большей частью среди тёмных элементов. Моя дочь придумала такие пробелы закрашивать подходящими по оттенку фломастерами. Я считаю, что неплохо бы производителю делать стикеры немного больше контуров - буквально на 0,2 - 0,5 мм, это позволило бы избежать проплешин и некоторой неряшливости даже у детей и начинающих.

Девочке, которой я подарила второй альбом, он очень понравился. Это действительно классный подарок для тех кто любит рисование, вышивание, алмазную мозаику, скрапбукинг и всё такое подобное.

Какой из альбомов лучше - затрудняюсь ответить)) Каждый прекрасен по-своему!

Но молодёжи наверняка будут интереснее необычные картины, а народ постарше оценит классические.

Итак, рекомендую обратить внимание на альбомы "Рисуем стикерами" издательства МиФ, если:

• Вы творческий человек и хотите попробовать что-то новенькое;
  • Вы любите всякие бумажки, клеить и мастерить;
  • Вы хотите сделать оригинальный подарок творческому человеку;
  • Вы начинающий (или совсем-пресовсем начинающий) художник.

Я заказывала альбомы на Озоне. Сейчас цена за каждый 979 рублей. Я считаю её оправданной за оригинальность и качество. Пробуйте новое и творите с удовольствием! Smile

Chocolatteрекомендует
24.01.2018
Оригинальный подарок, не слышала о таком виде творчества
Возьму на заметку. Не знала о таком виде творчества.