Опубликовано 28 Ноябрь, 2017 - 12:31

несколько дней

Рада видеть вас в моем отзыве о раскраске, в которой не надо рисовать ни карандашами, ни фломастерами и уж тем более красками. А чем же в ней рисовать? Не поверите - стикерами (они же по простому - наклейки)!

И так вот он шикарный альбом с двенадцатью заготовками, где мы будем создавать оригинальные изображения.

_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-"Рисуем стикерами"_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-

В этом альбоме всего 12 заготовок, но

Страниц: 80 (Мелованная)

Сам альбом большой, увесистый, отлично подойдет для подарка!

Размеры: 316x236x10 мм

Масса: 602 г

Датируется издание 2018 годом, так что мы заглядываем в будущее!)

-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_

ГДЕ КУПИТЬ?

ИМ ЛАБИРИНТ - ТУТ - за 1153 рубля (это без скидки)

ИМ МАНН, ИВАНОВ и ФЕРБЕР - ТУТ - за 1120рублей (цена без скидки)

Обложка картонная с клапанами, в которые можно складывать отрывные листы, в процессе изготовления картин и последующего их хранения.

Все листы из плотной бумаги, как в альбомах по рисованию, с перфорацией у корешка, чтобы их было удобно вынимать. Но я боюсь их так отрывать, сперва все же макетным ножом провожу по линии отрыва, так мне спокойнее за целостность страниц.

Вначале автор дает напутствие и руководство, как работать с наклейками, чтобы не было обидно за потраченное время и усилия. Затем показано, что же должно получиться:

Вот такая красота.

На следующих 12 листах идут заготовки, на которых уже есть цветной фон и место с контурами под стикеры.

К каждой заготовке идет 2 листа с пронумерованными наклейками:

Каждый стикер имеет буквенное обозначение и номер определить нужный фрагмент может даже ребенок.

Подготовив нужные листы, можно приступить к работе. Очень удобно, что не надо ничего дополнительно для создания картин, этот альбом - все что нужно, чтобы творить.

Клеить надо аккуратно, четко, краешек к краешку, чтобы не было зазоров.

Такая мозаичная аппликация очень увлекает.

Липкий слой наклеек позволяет переклеить кусочек, если ошибся и не совсем точно наклеил. Но в то же время надо хорошо придавить угольник, особенно края и уголки, иначе они могут со временем отходить.

В итоге мы с сыном провели весь вечер за этим занятием.

Кусочек за кусочком появляется интересное полигональное изображение, такое нынче модное.

Оторваться от этого релаксирующего занятия сложно: - вот еще тут наклею, нет, надо еще вот тут, ай, лан, еще кусочек!

Пока я ковыряла одну лисичку, мой ребенок сделал 2 картины, а наследующий вечер еще 2.

Теперь он готовые работы с гордостью раздаривает бабушкам-дедушкам-тетям и дядям. Ведь такое и на стену повесить не стыдно.

Так что "рисование" наклейками всем возрастам покорно.

Вырабатывает усидчивость, отлично тренирует моторику и просто расслабляет.

Не смотря на немаленькую стоимость, я рекомендую альбом, как подарок детям и взрослым!

Достоинства
  • ! качественно
  • Интересное занятие
  • Много наклеек
Недостатки
  • * высокая цена
28.11.2017
Цена высоковата конечно, но сама идея интересная!
на али такие штуки появились, только там совсем детские картинки, но принцип один
что сейчас только не придумают
очень оригинальная подача! Впервые такое вижу Smile
28.11.2017
Чем то похоже на мозаику. Люблю наборы для творчества
28.11.2017
Красотень! Лисичка просто прелесть! Отличное хобби и ребенку нравится. Жаль цена кусается немного.
28.11.2017
Ух ты, напоминает модные полигональные фигуры. Особенно мне приглянулась рыбка. Мне очень понравилось, но это же надо быть мисс аккуратность, а это, к сожалению, не про меня.
28.11.2017
Как интересно, почти раскраска по номерам, только наклейками! По названию сначала подумала, что книга про то, как листиками для заметок рисовать. На окнах бывает делают, на досках, на стенах...
28.11.2017
вау! я в восторге! ооочень нравится идея! действительно, сложного ничего нет, но при этом результат очень презентабельный!
28.11.2017
оригинальная задумка) рисование по номерам меня не привлекает, это для меня гораздо интереснее)
Очень креативно.
лисичка хорошая получилась
28.11.2017
какая интересная идея, картинки как живые
28.11.2017
Потрясающая задумка! Жаль я в магазинах такого не встречала обычных.
29.11.2017
Очень красиво! Дорого конечно, но результат впечатляет!
29.11.2017
Такого я еще не видела, напомнили те времена, когда клеили картины из кусочков журналов и газет. Здорово получается!
30.11.2017
Супер идея! С таким альбомом можно залипнуть надолго!
30.11.2017
очень классная идея, и детям такое понравится)
02.12.2017
Идея прикольная, думаю будут делать в скором времени огромные картины! Big smile
06.12.2017
Очень интересная мозайка
06.12.2017
Я по секрету, когда сыну покупала с наклейками книги (он маловат еще сам клеить) - с таким удовольствием собственноручно клеила. Так что мне для релакса идея прикольная Smile
В Читай-городе это издание 1081 р стоит (только что посмотрела) и там, насколько я знаю, будет 20% скидка числа 14-15 вроде.
07.12.2017
ой, в свое время так же залипала на алмазную мозаику, а тут уже такую же фишку с наклейками придумали Smile
08.12.2017
у МИФ всегда все дорого,но качетсвенно:)
это клевы вариант дорожный. никаких красок и все чисто и дети заняты
12.12.2017
КорзуноваАнастасия, интересная игрушка, животные выглядят объемными, как 3D.