Опубликовано 7 Июнь, 2019 - 21:54

Доброго времени суток, дорогие друзья!Действительно тема красоты и здоровья моя самая любимая;) Сегодня хочу написать свой отзыв об аптечном шампуне Фридерм ph-баланс;)Когда я проходила лечение акне препаратом «Роаккутан» как один из побочных эффектов образовался зуд кожи головы, причём никаких кожных заболеваний выявлено не было. И мой дерматолог порекомендовал мне Фридерм пш- баланс в качестве постоянного шампуня. Это было не удивительно поскольку шампунь гипоаллергенный. Параллельно я делала плазмолифтинг кожи головы ( несколько процедур). Очень скоро стянутость и зуд прошли, волосы стали мягкие и блестящие.Шампунь я использовала весь срок приёма препарата.

В последствии, конечно я переходила на другие шампуни и использовала их. Необходимо понимать, что зуд и раздражение может быть следствием нервных потрясений.

Совсем недавно я пробовала японский шампунь и после него несколько недель я наблюдала те же симптомы. Трудно сказать, нервы или аллергия, но это было очень неприятно. И снова я приобрела Фридерм. Перхоти у меня не было.Волосы выпадали чуть больше обычного. Через время ( неделя ) все снова пришло в норму.

Шампунь аптечный, продаётся не везде, а иногда его бывает найти очень сложно! При всём этом исходя из своего объема стоит он чуть дороже профессиональных. Но, дорогие друзья, если у вас похожая симптоматика, я вам настоятельно рекомендую.

Шампунь хорошо пениться, отлично промывает волосы, не имеет едких, химических запахов, прозрачный,экономный в расходе. Для любителей использовать масла на кончики волос это средство так же подойдёт, проблем с мытьем не будет!

Шампунь я использую следующим образом: обильно смачиваю волосы, отжимаю, беру с пару капель, взбиваю в пену, массирую кожу головы и смываю.Повторяю эту процедуру ещё раз. После использую любой бальзам. Волосы пышные, промытые, не выпадают, зуд исчезает. Хорошее аптечное средство, рекомендую!

Дорогие друзья, я желаю всем отличного настроения, здоровья и красивых волос! Спасибо за внимание:)

Достоинства
  • Волосы блестящие
  • Волосы мягкие
  • Гипоалергенный
  • Отлично моет
  • Подходит для ежедневного использования
  • Подходит для чувствительной кожи головы
  • Успокаивает кожу
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • * высокая цена за маленький объем (150 мл)
ElenaAprellрекомендует