Опубликовано 3 Январь, 2018 - 23:46

Для того, чтобы волосы выглядели здоровыми и не выпадали, нужен хороший уход. Химическая краска очень вредна для волос. После многочисленных покрасок волосы становятся хрупкими и ломкими. Это часто приводит к необратимым процессам и срезанным волосам. При восстановлении волос придется потратить немало сил и средств, поэтому лучше использовать натуральные средства. Например, бесцветную хну для волос йеменскую со смесью лечебных специй Al Bairuni.

.Что это такое?

Данная хна представляет собой измельченные листья растения Lawsonia inermis, лишенные окрашивающего пигмента, с добавками различных растений, которые уже многие тысячелетия используются как эффективное средство их укрепления, лечения и роста.

в виде пудры: листья бесцветной хны без окрашивающего пигмента (Lawsonia inermis), листья Жакаранды туполистной (Jacaranda filicifolia), стебли сахарного тростника (Saccharum officinarum), семена пажитника (Trigonella foenumgraecum). Не содержит никаких сторонних добавок и примесей.

Производитель:

Aster Light Industries, UAE, Dubai

Сырье:

регион Байт Аль Факих, Йемен.

Области применения: Самое популярное, что делают из бесцветной хны – маски для волос.

При использовании хны происходит стимуляция кровообращения, предотвращается выпадение волос от воздействия агрессивных факторов окружающей среды или медикаментозного лечения. Хна обеспечивает питание луковиц волос и обеспечение их всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Процедуры с хной повышают густоту волосяного покрова, пробуждая волосяные луковицы к жизни и стимулируя рост новых здоровых волос. Хна эффективна также при себорее и всех видах перхоти, а также грибковых заболеваниях кожи головы. Хна оказывает эффект ламинирования, придает идеальную гладкость волосу, зеркальный блеск и устраняет тусклость и ломкость.

Я хотела укрепления корней и эффект ламинирования Ну кто же от него откажется?

Если у вас комбинированная или жирная кожа лица (как у меня), то можно попробовать сделать маску для лица. Я вот сделала… один раз(((

Негативные моменты при использовании бесцветной хны Al Bairuni:

• Сушит волосы. У меня волосы жирные, поэтому для меня это как бы плюс даже. А вот обладательницам сухих волос я бы не рекомендовала эту хну.
  • После мытья очень сложно расчесать волосы.
  • Если вы – блондинка, то станете зеленой после бесцветной хны. У меня волосы мелированные и, зная такую особенность хны, я не держу маску на волосах дольше 20 минут. Хотя на сайте написано:

Держите маску от 30 до 100 минут.

Зная обо всех этих особенностях бесцветной хны, производитель советует:

Применяйте бесцветную хну от 2 до 4 раз в месяц.

Мне и этого было много, я использовала хну 1 раз в месяц.

После смывания нанести бальзам для волос.

Нуу, скажу я вам, не всякий бальзам справится с волосами после бесцветной хны. Путем проб и ошибок мной был выбран вот это средство. С ним волосы получаются не пересушенными и их можно нормально расчесать.

Почему же бесцветная хна Al Bairuni так популярна?

стимулирует рост волос, усиливая кровообращение в коже головы

Не знаю, я как-то за ростом волос вообще не слежу, линейкой не измеряю. Что-то сверхъестественного за 5 месяцев использования хны я не заметила.

Хна эффективна также при себорее и всех видах перхоти

Опять же ничего не могу сказать по этому поводу, т.к. перхоти у меня нет)

происходит стимуляция кровообращения

Возможно, потому что волос стало выпадать намного меньше.

Хна уплотняет и утолщает стержень волоса, увеличивает объем волос. Процедуры приглаживают чешуйки и придают яркий здоровый блеск волосам.

Это правда, волосы объемные, блестящие и здоровые.

Цена: 360 руб. за 100г. в интернет-магазине ambragidel ru

Как избежать подделки и еще несколько моих советов:

• Покупайте хну в аптеках или в специализированных магазинах (например, Секрет-Востока рф).
  • Покупаете дешевую бесцветную хну на рынке или в киоске? Скорее всего вы покупаете подделку!
  • Бесцветная хна продается в герметичных пакетиках.
  • После вскрытия упаковки ее нельзя хранить длительное время, так как она теряет свои полезные качества.

После вскрытия храните в банке или контейнере с плотно закрывающейся крышкой. Не допускайте попадания влаги и прямых солнечных лучей.

• Свежая бесцветная хна – серо-зеленая или зеленая. А вот если вы увидели красно-коричневый оттенок, то все, лучше ею не пользоваться. Именно поэтому удобнее покупать хну в прозрачных пакетиках, как у меня.
  • Обращайте внимание на срок годности. Он указан на упаковке. На моей:

Срок хранения 3 года с марта 2017 года.

• Инструкция по использованию также должна быть на упаковке.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Положить 1 часть Al BAIRUNI в миску. Добавить примерно 40 мл горячей воды или гидролата. Тщательно перемешать. Можно добавить масла, различные сыворотки и готовые смеси для волос. Тщательно смешайте.

Дождитесь пока смесь остынет и приобретет комфортную температуру для кожи. Нанесите пасту равномерно на корни волос или по всей длине, в случае лечения и структуры волос. Накройте голову полиэтиленовой шапочкой и укутайте сверху полотенцем. Держите маску от 30 до 100 минут.

Тщательно промойте волосы с теплой водой и природным натуральным шампунем, предварительно растворив порцию в небольшом количестве воды и вспенив.

Как делала я: Чтобы приготовить укрепляющую маску, я брала 2 столовые ложки порошка (у меня волосы до лопаток) и добавляла немного теплого гидролата (около восьмидесяти градусов).

Получалась густая смесь.Выглядит она, мягко говоря, не очень, поэтому уберу фото в цитату)))

Затем ее я равномерно распределяла по корням или по всей длине волос.

Массировала, втирала хну в кожу головы. Иногда мыла голову перед нанесением маски, иногда делала ее на грязные волосы. Разницы в результате не увидела.

После нанесения маски из бесцветной хны надевала одноразовую шапочку для душа, а затем надевала старую теплую шерстяную шапку. Смывала через 20 минут, т.к. волосы у меня мелированные, а бесцветная хна может придать волосам зеленоватый оттенок. Если вы – блондинка, то лучше перед нанесением проверить средство на одной из прядей. Если этого не сделать, волосы могут выглядеть очень смешно. Но вам смешно точно не будет(((

Один раз я делала обогащенную маску) Добавляла туда специальное яжье маслице, настой ромашки вместо воды. Вообще существует большое количество разных рецептов масок из бесцветной хны, каждый сможет найти для себя подходящий состав, просто не надо лениться (как я) и не бояться экспериментировать.

Что еще можно добавить? Яичный желток, кефир, крапивный или ромашковый настой вместо воды, луковый сок, витамины Е и А…

Маска для лица:

Это идеальное средство против всевозможных высыпаний на лице.

Сделайте с помощью горячей воды комфортную массу, нанесите на кожу лица на 10-30 минут. Аккуратно смойте теплой, а затем прохладной водой. Протрите кожу гидролатом. Нанесите натуральный крем для лица.

Думала, что получу настоящую панацею от прыщей. Но нет, как маска для лица бесцветная хна не для меня.

Наносится с трудом, неравномерно.

После смывания через 15 минут теплой водой увидела, что все лицо пошло красными пятнами. Еще как назло через час нужно было выходить «в люди». А краснота не прошла, пришлось выход отменить. Воздействия на кожу вообще не увидела. Короче, больше тратить хну на маски для лица не стала.

через 2 часа краснота прошла

Не могу не рекомендовать ее как великолепное средство для волос всем, кроме блондинок и девушек с сухими волосами. Гладкие, блестящие, здоровые волосы, вот какой результат дает бесцветная хна!

Missis JSiрекомендует
03.01.2018
Какой у волос блеск классный Smile
Полезный отзыв!)))
04.01.2018
Вот это пакетик, здорово. Ещё и маску из хны сделали, спасибо что поделились!
04.01.2018
Какой блеск *_* Вот в этом хна просто супер, волосы сияют))
блеск у волос изумительный
04.01.2018
хну на лицо я б не рискнула конечно
04.01.2018
Волосы блестят, выглядят отлично.
интересно было почитать, спасибо!
Отличный результат использования!
04.01.2018
Волосы блестят отлично! Я не пробовала еще хну
04.01.2018
Регулярно использую хну для укрепления волос, люблю это средство.
04.01.2018
не думала, что из хны можно делать маски еще и для лица))
04.01.2018
На счёт того, что можно маску для лица делать из хны это для меня открытие Shock
тоже пользуюсь подобной
04.01.2018
Мои волосы будут зелеными, так что приобретать не стану. Но считаю, что цена хны доступная и эффективность для волос имеется.
04.01.2018
Нравится хна для ухода, но возиться с ней обычно лень)
волосы красиво блестят Smile
04.01.2018
я хну никогда бы не додумалась использовать на лицо) еще в годы студенчества покупала себе бесцветную хну для укрепления, волосы были оч плохими у меня и маска с хной 2 раза в месяц мне вообще ничего не давала) сейчас то понимаю, что уход был не регулярный, но хну что-то больше не покупаю )
Отличное средство ??
04.01.2018
Необычная хна, и выглядит симпатично Wink Да и результат хорош!
04.01.2018
у меня и самой волосы жирные у корней, подсушивающий эффект мне не страшен ))
04.01.2018
тоже в скором времени буду краситься хной)
04.01.2018
Я раньше тоже любила хну, а сейчас лень с ней возиться)))
05.01.2018
боюсь хны, даже бесцветной, думаю,что покрасит мне волосы, а я их так долго отращивала))
06.01.2018
для волос мне хна не подходит, а вот для лица я бы попробовала)