Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 17:04

97 руб

Именно в таком порядке. Купила на обум, так как после ношения маски ( во время карантина) очень сильно стала сохнуть и шелушится кожа, а скрабы еще больше ее раздражают. Цена 97 рублей. До этого пилинг-скатка была всего одна, даже не помню производителя, видимо совсем не понравилась.

Данная скатка упакована в очень симпатичную коробочку с информацией о товаре, составе и свойствах:

Внутри белый тюбик, тоже очень приятного выдержанного дизайна. Крышечка откручивается, под ней дозатор.

Я думаю, все знают что пилинг-скатка создана для удаления омертвевших клеток эпидермиса и обновления кожи. Насколько я понимаю здесь основным действующим веществом выступают гликолевая и молочная кислоты, а муцин улитки призван смягчить и насытить кожу полезными веществами. Если честно, что может успеть сделать муцин за 1-2 минуты использования не понятно, а вот действие кислот вполне очевидно.

Я использую скатку во время принятия ванны, полагаю это самое оптимальное ее использование, потому что кожа распарена и в ванной очень влажный воздух. Читала, что многие жалуются что она очень быстро застывает, думаю именно от сухого воздуха. А если ею пользоваться в повышенной влажности то такой проблемы не возникает совершенно.

Наношу скатку достаточно толстым слоем на влажную (практически мокрую кожу) и массирую до появления катышек. Также читала, что у кого то они потом не хотят отрываться с кожи.У меня бывает залипает пара штук ближе к ушам, там где есть волоски, на остальном лице такого нет.

Смываю сначала спонжиком для умывания, потом теплой водой и наслаждаюсь гладкостью кожи....! После высыхания она действительно становится ровной, гладкой, а какие чистые и ровные поры - мне эффект очень понравился.

Покажу действие пилинг-скатки на своей руке, когда она пересушена (опять же от антисептиков в период карантина):

Нанесла, и массирую до появления вот таких катышек. Кстати это я показываю вне влажной ванной комнаты и на сухую не распаренную кожу. На влажную кожу эффект был бы сильнее.

А теперь посмотрите какая стала гладкая и ровная кожа после использования!

Думаю по этим фото все очевидно.

Мне данная скатка очень понравилась. Единственно, не рекомендую наносить ее на места где много волос, на волоски может прилипать.

А в остальном прекрасно очищает и нежно отшелушивает кожу.

Достоинства
  • Бережное отшелушивание
  • Бюджетная цена
  • Выравнивание тона и неровностей кожи
  • Очищает кожу
Kati2627рекомендует
21.04.2020
Я то же так часто куплю, залезу отзывы читать, много не довольных, а попробую и средство для меня идеально. Все таки на сколько все разные и всем разное нужно.