Опубликовано 23 Август, 2021 - 15:44

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    4 BYN

Добрый день! Хочется сегодня оставить, к сожалению, нелестный отзыв(

Белорусский бренд BIO WORLD представляет свои средства как натуральные. Однако, после использования некоторых средств данной фирмы и проверки составов, спешу сообщить, что приставка «BIO" не соответствует составов, вводить в заблуждение. Да, натуральные ингредиенты есть, но и других, бесполезных и опасных хватает…Хотя, если вам наоборот не подходит натуральные продукты- милости прошу)

Покупала баночку скраба ярко-оранжевого цвета, как раз осенью и, наверное, увидев дизайн, уже знаете, почему) Очень люблю тыкву в любом ее проявлении: в кулинарии, в косметике, в осеннем декоре…Поэтому, захотелось приобрести симпатичную баночку, чтобы она радовала меня своим внешним видом и ароматом при использовании (я предположила, что пахнет приятно).

Общие характеристики:

Объем: 150 мл.

Цена: 4 BYN

Производитель: «Bio World», Республика Беларусь

Место покупки: магазин «Мила»

Внешний вид:

Скраб находится в широкой тубе из прозрачного матового пластика с крышкой «флип-топ» с очень милым рисунком—как пройти осенью мимо!)) Отверстие небольшое, подается нужное количество скраба и со временем оно не забивается.

При покупке помню, что имелась защита от первого вскрытия - крышка была запечатана плёнкой и была лента для удобства открытия.

На обратной стороне имеется вся интересующая информация о составе, действии средства и др.

Описание производителя:

Деликатный эко-скраб для очень чувствительной и аллергенной кожи. Содержит увлажняющие и успокаивающие компоненты. Кожа сохраняет свой естественный баланс влажности без стресса даже для раздраженных участков.

*СЕМЕНА ЧИА И **ЛЮФФА мягко очищают поры, позволяя коже дышать. В результате улучшается цвет лица, уменьшается количество черных точек.

***ТЫКВА – витаминная «бомба» с высокой концентрацией витаминов А, В, Е, РР, антиоксидантов, цинка и каротина. Замедляет процессы старения кожи, улучшает выработку коллагена, останавливает воспалительные реакции кожи.

Состав:

Aqua, Glycerin, Salvia Hispanica Seed Powder, Luffa Cylindrica Fruit Powder, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Fruit Extract, Pumice, Carbomer, Xanthan Gum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Parfum, Triethanolamine, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, CI 15985.

Экоголик показывает, что средство не является полностью натуральным:

 

Очень странный состав для «ЭКО»скраба…Не буду вдаваться в подробный разбор состава, я не специалист.

Цвет и текстура. Скраб яркий, красивый: полупрозрачная ярко-оранжевая желе с тёмными вкраплениями - семенами чиа.

Аромат у скраба специфический, но мне нравится. И это единственное, что мне действительно понравилось, кроме милых рисунков на тубе, конечно же))) в этом скрабе такой сладкий-сладкий тыквенный запах. Если вы не любитель тыквы, то и запах его вам не будет по нраву.

Применение: скраб, на самом деле, деликатный, да такой, что я его действия на своей комбинированной коже не увидела! Многие писали, что использовали его в качестве маски, но увы, я не успела его так применить, так как срок годности его подошел к концу и он отправился в урну…Пыталась использовать и как скраб для ног, и для тела, но все равно половина баночки так и осталась нетронутой.

Я его не рекомендую, лучше купить или другой скраб, или вообще пилинг. Но если кому-то захочется попробовать его, тем более, что стоимость невелика, то будьте готовы, что его расход очень экономный).

Плюсы:

  • красивый дизайн
  • лёгкая гелевая текстура
  • большой объем

Минусы:

  • нет эффекта
  • ненатуральный состав

Если быть совсем уж откровенной, то после использования этого скраба моя дружба с данным брендом вообще не заладилась...

Достоинства
  • Аромат
  • Красивое оформление
  • Можно использовать как маску
Недостатки
  • Не такой уж и эко-состав
  • Очень слабый
leya.belayaне рекомендует
Читать все отзывы 22
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 22
Смотрите также