Бальзам для губ Биокон "Универсальный" я вообще-то купила мужу. Но мой привереда его забраковал, так что теперь пользуюсь я.
Цена - 10 грн. (меньше доллара).
Место покупки - магазин "Ева".
Производитель: "Биокон", Украина.
Основными действующими компонентами являются шалфей, ромашка, витамины А и Е, пчелиный воск. Все, кроме, пчелиного воска, в составе в конце списка.
Состав:
Вес бальзама: 4,6г.
Упаковка бальзама удобная, крышка закрывается плотно. В закрытом состоянии бальзам полностью скрыт в упаковке.
Цвет: лимонно-белый.
Запах: парафиново-лимонный. Меня запах абсолютно не раздражает, а вот мужу категорически не понравился.
Консистенция бальзама на губах плотная, густая. Думаю, это не всем понравится. На лето я и сама бы не взяла, но для зимы, на мороз и пересушенный отоплением воздух, мне он как раз подходит. Мужу плотность тоже сильно не понравилась.
Губы до и после нанесения бальзама.
Действие бальзама мне нравится. Во-первых, он смягчает губы, а во-вторых, за счет своей плотности, защищает от внешних факторов и довольно долго остается на губах. Пользуюсь 2 месяца другим бальзамом для губ Биокон ("Интенсивное Увлажнение"), и губы за это время в очень хорошей форме - даже подружка заметила, что у меня очень ровные губы, как после регулярного пилинга. А оба эти бальзама совершенно одинаковые.
Также бальзам обладает фактором защиты от УФ-излучения: SPF6.
Бальзам меня полностью устраивает. Звездочку сняла за то, что он не понравился моему мужу. А еще лично мне не очень понравилось, что этот бальзам абсолютно ничем не отличается от бальзама для губ Биокон "Интенсивное Увлажнение" - мог бы производитель хоть отдушку другую сделать, что ли.
Для сравнения, фото трех бальзамов:
Биокон "Интенсивное Увлажнение" (время использования: 2 месяца)
Биокон "Универсальный" (время использования: 1 неделя)
Nivea "Интенсивная Защита" (новый)
Бальзам рекомендую. Хороший бюджетный вариант.
Мои отзывы на:
Бальзам для губ Биокон "Интенсивное Увлажнение"
Бальзам для губ Nivea "Интенсивная Защита"